Перейти к содержанию

Вредно ли самодельное мыло


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Нет, оба из натурального.

Погуглил.   :blush:

SCS и SLS имеют один и тот же CAS registry number (уникальный численный идентификатор химических соединений, полимеров, биологических последовательностей нуклеотидов или аминокислот, смесей и сплавов, внесённых в реестр Chemical Abstracts Service). Первое является коммерческим наименованием второго, название используется в маркетинговых целях для акцента на натуральную природу продукта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил.   :blush:

SCS и SLS имеют один и тот же CAS registry number (уникальный численный идентификатор химических соединений, полимеров, биологических последовательностей нуклеотидов или аминокислот, смесей и сплавов, внесённых в реестр Chemical Abstracts Service). Первое является коммерческим наименованием второго, название используется в маркетинговых целях для акцента на натуральную природу продукта. 

Да и я погуглил: http://chemicaloftheday.squarespace.com/qa/2011/9/26/sodium-coco-sulfate.html

Говорю же - спорить на эту тему можно очень долго.

Сульфаты используются для очистки, и используются очень широко. Адекватной замены им нет.

В-общем спорьте без меня :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я погуглил: http://chemicaloftheday.squarespace.com/qa/2011/9/26/sodium-coco-sulfate.html

Говорю же - спорить на эту тему можно очень долго.

Сульфаты используются для очистки, и используются очень широко. Адекватной замены им нет.

В-общем спорьте без меня :)

Ну я  гуглил текст немножко посерьезнее, чем переписка из фейсбука :)

http://www.pharmsolutions.com/docs/NationalOrganicProgramReportonSodiumLaurylSulfate.pdf

Наверное да, кроме основного компонента (SLS) в SCS содержатся и вышеупомянутые примеси в минимальном количестве. 

А в целом - да, все вредное, а альтернативы нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю с нашей экологией и с нашим питанием... говорить о вреде косметики (любой) несерьезно. Здоровье идет изнутри, а воздействие на лицо 0,01% вредного вещества картины в целом не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, хочу сказать Спасибо модераторам за отдельную тему! И соответственно хотелось бы объяснить, что стало причиной таких моих вопросов в теме у Муми-мама.

 

Я долго покупала подобную косметику в одной мастерицы в Москве. Дело начиналось так: Я утром в понедельник заказывала у нее по телефону косметику, через 2-а дня забирала и использовала ее до конца недели, т.к. вся косметика с натуральными компонентами имеет очень маленький срок годности. Например, Мой натуральный и индивидуальный (т.е. созданный исключительно из компонентов подходящих для моего типа кожи и волос с учетом всевозможных аллергий) шампунь плохо пенился, но волосы после использования вылечились на все 100%, ах да цена за 60мл составляла около 150 рублей. Мастер заказывала все компоненты в сертифицированных магазинах, на что у нее имелись сертификаты, которые с лёгкостью можно было скопировать и проверить. Такой способ нашего сотрудничества, к моему сожалению, закончился через полгода. Моя мастер, набрав кучу заказов, подняла цены и начала добавлять в шампуни всевозможные дешевые Павы и т.д., а главное заказывать компоненты без всяких сертификатов на таобао и и-беи,  шампунь начал "стоять" пеной до потолка, срок годности шампуня увеличился (по желанию трудящихся) а после высушивания волос образовывалась неприятная пленка и вообще состояние волос ухудшилось, но цена на шампуни продолжала расти в "арифметической прогрессии". Кульминацией всего стал случай, когда она 3-х летнему ребенку моей подруги предложила детское натуральное мыльце с эфирными маслами и ароматическими добавками и ребенка увезли на скорой с жуткой аллергической реакцией, встал вопрос о компонентах в этой косметике и вообще о профессионализме мастера. Тогда-то мне и пришлось самой изучать все эти хим. соединения и добавки и придумывать свои домашние шампуни. Вот та же Муми-мама пишет про кастильское мыло. Ребята, "Кастильское мыло" - это моно-мыло, в его состав входит ТОЛЬКО 100% оливкового нерафинированного масла и никаких эфиров и масла макадами!!!! "Пряничное мыло" для детей из коллекции Муми-мамы содержит эфирные масла! А детям до 6-ти лет и беременным женщинам - это противопоказано и может привести не обратимым последствиям. 

 

Вот и напрашивается вопрос (с учетом моего нехорошего опыта покупки такой "натуральной" косметики) о натуральности этой самой косметики и профессионализме мастера.....ну просто гипноз какой-то от слова "Натуральная" :))) зачем переплачивать за это слово 3-и цены? .... за то, что и так можно купить в магазине или самим сделать на кухне? 

 

Вот, например отличный и проверенный рецепт:

 

"яичный шампунь" Разбить в посуду 2-а яйца, добавить суть кипятка и мыть голову. Если волосы сухие - добавить 3-4 кап. оливкого масла, если жирные - камфорного масла. 

 

Но такой шампунь же не продашь?! :)

ПС: Может Муми-мама и хороший, добрый и просто замечательный человек, но к сожалению хороший человек -это не профессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Chuka,

аллергия у детей может быть на любой натуральный компонент. Совсем необязательно острый приступ случился именно от "химии" добавленной в мыло. 

И расшифруйте, пожалуйста, какие "необратимые последствия " у беременных и детей вызывают эфирные масла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему были ритуальные танцы - "возьмите меня в ученики" "какова себестоимость кусочка мыла?" Вот эта ваша уверенность, что люди вокруг глупее вас, портит все впечатление от ваших опусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...