Перейти к содержанию

Вредно ли самодельное мыло


Chuka

Рекомендуемые сообщения

у беременных - вплоть до выкидыша, у детей - нарушение нервной системы

выкидыш от эфирного масла? Пить его что ли для этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему были ритуальные танцы - "возьмите меня в ученики" "какова себестоимость кусочка мыла?" Вот эта ваша уверенность, что люди вокруг глупее вас, портит все впечатление от ваших опусов.

ничего тут ритуального не было...хотелось проверить открытость мастера. 1. Допускаются ли люди к "святыне" производства, 2. Если это хобби - то почему бы не указать себестоимость компонентов. Вроде логично. А Вы хотели, что бы я сразу в наезд пошла :))))))))) Я никого глупым не считаю. Извините, если Вам показалось обратное. Я задаю вопросы исключительно для своих интересов. Но есть у меня грех, я не люблю когда порядочных людей дурят. Это не значит что порядочные люди дураки, это значит, что все знать не возможно. Вот и делюсь своим опытом, мне ж не жалко.

выкидыш от эфирного масла? Пить его что ли для этого надо?

Вы зря иронизируете. Проконсультируйтесь с врачем, он более подробно расскажет об использовании эфирных масел в период беременности, лактации и для младенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего тут ритуального не было...хотелось проверить открытость мастера. ..

Вы для начала сами откройтесь :D А то старожилы знают вас как Солнечную, а вы все под племянницу косите. У вас тут уже и репутация, и послужной список... как раз то, что вы зовете порядочностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы смеетесь.

Про это даже в книге «Ароматерапия от А до Я» мирового авторитета по аромотерапии Патриции Девис есть.

В первом триместре - никаких аромомасел. Во втором - разрешено применение очень слабых концентраций эфирных масел: ромашкового и лаванды до 3%, в остальных – до 2%.

 

глянул, что противопоказано:

Анис, Арника, Базилик, Полынь обыкновенная, Береза, Кедр атласский, Камфора, Шалфей мускатный и лекарственный, Сладкий укроп, Петрушка, Кипарис, Туя, Жасмин, Иссоп, Майоран, Можжевельник, Мирра, Мята болотная и перечная, Душица, Розмарин, Роза, Масла всех пряностей, Тимьян, Гаультерия лежачая,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для начала сами откройтесь :D А то старожилы знают вас как Солнечную, а вы все под племянницу косите. У вас тут уже и репутация, и послужной список... как раз то, что вы зовете порядочностью

Вы опять за старое. Моя тетя к моим постам отношения не имеет. Если интересны какие-то ее мнения,заслуги и порядочность, могу дать ее телефончик...позвоните ей лично и поинтересуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы смеетесь.

Про это даже в книге «Ароматерапия от А до Я» мирового авторитета по аромотерапии Патриции Девис есть.

В первом триместре - никаких аромомасел. Во втором - разрешено применение очень слабых концентраций эфирных масел: ромашкового и лаванды до 3%, в остальных – до 2%.

 

глянул, что противопоказано:

 Дело в том, что я в ароматерапию слабо верю. А скорее даже не верю. Потому в моем понимании вред эфирных масел что для беременных, что для "обычных" людей заключается разве что в передозировке.

PS Но не исключаю того, что ошибаюсь, т.к. эфрные масла- сильный аллерген. Например, мне от горсти орехов ничего не будет, а знакомого от 1 орешка увезут на скорой, если успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в сфере косметики, поэтому считаю имею право высказать мнение. 

 

Имхо: сфера косметики, парфюмерии, skin care - это сфера ирациональная: сфера впечатления, каприза, ощущения. Как и сфера моды, бьюти-индустрия в целом.

Нельзя товары этой категории оценивать с точки зрения рациональности.

Нельзя прочитав состав на упаковке шампуня сделать вывод о его вредности или полезности.

 

В этой сфере очень большое значение имеет доверие (=бренд). Покупая что-то, мы отдаем свою жизнь и здоровье во власть производителя этого продукта, и иного в современном мире не дано.

Сертификаты? Не буду рассказывать как их получают. Можете представить сами.

 

Взять пресловутый SLS. Да как у любого вещества в это мире у этого есть плюсы и минусы. Но играя на минусах, создают другой миф - будто бы надо обязательно искать продукцию где SLS нет. 

И так вся бьюти-сфера в целом: игра на вредности-полезности это часть борьбы брендов между собой за потребителя. Сначала моден хайтек, потом "натуральное", потом опять хайтек.

 

И высказываясь по поводу вредности-полезности, по поводу хорошести-плохости отдельного продукта или производителя, мы всего лишь создаем свой собственный миф и пытаемся увлечь им окружающих... А имеем ли на это право? Вот Chuka пишет что она "разобралась". А так ли это? Я не уверен. 

Современные косметические продукты - это результат работы очень многих людей, целой индустрии - химической конечно. Нужно быть очень хорошим спецом в этой области, мало того - надо провести огромное количество исследований, чтобы что-то утверждать. Я бы не взялся вот так с бухты барахты что-то заявлять, ну это всё просто досужие разговоры.

 

Кто хочет натуральности - езжайте в тайгу, а не то "натуральное" мыло которое вы задорого купили по пути домой вступит в реакцию с канцерогенами из воздуха, и капец :lol: или с водой :)

Вот видите как легко конструировать мифы в этой сфере.

 

Резюме: не парьтесь. Нравится - пользуйтесь. Хотите быть здоровыми - начните с чего-то попроще, например - меньше жрать и по утрам зарядку делать. Потом уже можно будет попытаться выторговать пару дополнительных минут жизни у бога, не используя шампуть с SLS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять за старое. Моя тетя к моим постам отношения не имеет. Если интересны какие-то ее мнения,заслуги и порядочность, могу дать ее телефончик...позвоните ей лично и поинтересуйтесь.

За старое с завидным постоянством - Вы) Все по граблям да по граблям.

Никогда не поверю, чтоб по боковой линии так передалась вся дурная наследственность :D

И, чтоб Вы не сомневались, я сейчас оскорбила и Вас и Вашу тётю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело в том, что я в ароматерапию слабо верю. 

Тогда мой аргумент не по адресу. :)

Имелось в виду, что даже те, кто пропагандируют аромотерапию и повсеместно применяют ее (по делу и нет :) ), признают возможную опасность для беременных.

Кто хочет натуральности - езжайте в тайгу, а не то "натуральное" мыло которое вы задорого купили по пути домой вступит в реакцию с канцерогенами из воздуха, и капец :lol: или с водой :)

Угу, к тому же "натуральное" имеет не меньше достаточно много своих собственных побочных эффектов и противопоказаний. 

 

 

 Хотите быть здоровыми - начните с чего-то попроще, например - меньше жрать и по утрам зарядку делать. Потом уже можно будет попытаться выторговать пару дополнительных минут жизни у бога, не используя шампуть с SLS :)

Вот это вообще плюс мульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...