Перейти к содержанию

Вредно ли самодельное мыло


Chuka

Рекомендуемые сообщения

вообще натуральное мыло - это смесь золы и жира, еще древние Галлы изобрели. Я задала конкретные вопросы: для чего в натуральной косметике содержатся указанные химические включения и собственно чем тогда оно отличается от магазинной?

Можно было просто ответить...например, что бы шапка из мыла была или шампунь сам на голову прыгает и все делает...я потребитель, я хочу знать. Если есть связь с продавцом и производителем, почему последний не хочет ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще натуральное мыло - это смесь золы и жира, еще древние Галлы изобрели. Я задала конкретные вопросы: для чего в натуральной косметике содержатся указанные химические включения и собственно чем тогда оно отличается от магазинной?

Можно было просто ответить...например, что бы шапка из мыла была или шампунь сам на голову прыгает и все делает...я потребитель, я хочу знать. Если есть связь с продавцом и производителем, почему последний не хочет ответить?

1. Можно ли назвать "натуральным" мыло не из смеси золы и жира?

2. Утверждал ли Ваш собеседник, что косметика (в частности тот продукт состав которого Вы решили обсудить) - натуральная? Цитату плиз.

Ответьте "просто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыло это продукт омыления растительных масел щелочью. щелочь бывает натриевая и калийная. можно еще сказать, что мыло это натриевые соли жирных кислот растительных масел, иногда те же соли получают из омыленных животных жиров. Это НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО...

на гидрооксиде натрия получают твердое мыло, на гидрооксиде калия основу для жидкого мыла.

Это если начать разбираться про натуральное мыло!!!!  А про шампуни: Собеседник вообще неудосужился ответить на вопрос потребителя, в т.ч. в каких количествах добавляются указанные компоненты (в составе это не указано)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыло это продукт омыления растительных масел щелочью. щелочь бывает натриевая и калийная. можно еще сказать, что мыло это натриевые соли жирных кислот растительных масел, иногда те же соли получают из омыленных животных жиров. Это НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО...

на гидрооксиде натрия получают твердое мыло, на гидрооксиде калия основу для жидкого мыла.

Я задал вопросы - почему Вы на них не отвечаете?

Ок. Натуральное мыло - это "натриевые соли жирных кислот растительных масел". Тогда третий вопрос:

3. Что такое "ненатуральное мыло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, что же вы постоянно переходите на личности? Переход это, простите великодушно, граничит с оскорблениями. Не понимаю, почему модерация допускает такие выпады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал вопросы - почему Вы на них не отвечаете?

Ок. Натуральное мыло - это "натриевые соли жирных кислот растительных масел". Тогда третий вопрос:

3. Что такое "ненатуральное мыло"?

ненатуральное мыло - это мыло которое сделано из иных веществ...все просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вытащили старого бота в поддержку? :)


ненатуральное мыло - это мыло которое сделано из иных веществ...все просто :)

Из каких это - иных? Например?

И на первые два вопроса почему не отвечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...