Перейти к содержанию

Вредно ли самодельное мыло


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Трудно было бы выпендриваться, если б не было гугла)))

не судите по себе :) если Вы из-за размера шрифта...)))) то признаюсь меня проконсультировала моя подруга химик и я ее ответ вставила в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вытащили старого бота в поддержку? :)

Из каких это - иных? Например?

И на первые два вопроса почему не отвечаете?

иные -это вещества, которые не входят в состав натруального мыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...признаюсь меня проконсультировала моя подруга химик и я ее ответ вставила в форум.

:D  :D Самое время было рассказать нам про дядю-химика, чтоб мы сразу со всей семьей познакомились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D Самое время было рассказать нам про дядю-химика, чтоб мы сразу со всей семьей познакомились)

Самое время бежать за косметикой к Муме-маме, а то всю разберут после такой рекламы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иные -это вещества, которые не входят в состав натруального мыла

Ок, тут не понимаете.

Тогда другой вопрос: предмет нашего спора, sodium coco sulfate, натуральное вещество или нет?

Ну и Википедия:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F

Действует менее раздражающе, чем лаурилсульфат натрия, но приводит к более сильному высушиванию, которого можно легко избежать при тщательном смывании.

Несмотря на то, что лаурилсульфат натрия раздражает кожу, чистящие средства, его содержащие, как правило, не остаются на коже долго, а быстро смываются водой. При таком использовании продукты с лаурилсульфатом натрия не вызовут раздражение кожи. Утверждение, что лаурилсульфат натрия приводит к проблемам со зрением, основано на исследованиях профессора Кейта Грина из Медицинского Колледжа штата Джорджия. Профессор Грин впоследствии сам указывал на то, что его предположения неоднократно искажались и что его исследования не доказывают токсичность лаурилсульфата натрия. Заявление о том, что лаурилсульфат натрия провоцирует рак, впервые распространилось в виде электронного письма. В качестве отправителя указывалось медицинское сообщество Университета Пенсильвании, члены которого отрицали, что письмо было отправлено ими. Письмо содержит грубые фактические и научные ошибки, например, описывая рак как вирус. Считается, что или автор письма неправильно понял предмет обсуждения, или что все это было преднамеренным маркетинговым ходом производителей шампуней без лаурилсульфата натрия. Подтверждений того, что это химическое вещество провоцирует развитие раковых заболеваний, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время бежать за косметикой к Муме-маме, а то всю разберут после такой рекламы  :D

Самое время серьезно задуматься, что заставляет взрослого человека создавать кучу левых профилей с одной лишь целью -  сделать кому-то гадость :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только задать главный и любимый вопрос, задаваемый пользователем ранее другим - а платите ли вы налоги?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время серьезно задуматься, что заставляет взрослого человека создавать кучу левых профилей с одной лишь целью -  сделать кому-то гадость :unsure:

у Вас есть что по существу вопроса? Если нет - то проходите мимо

@rus, Вы сейчас про мыло или про sodium coco sulfate в шампуне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, Вы сейчас про мыло или про sodium coco sulfate в шампуне?

А что, это вещество может меняться? Вопрос простой: натуральное это вещество или нет.

Что скажет "знакомая-химик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...