Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

подниму опять свою больную тему. сейчас на улицах утром и вечером очень темно, даже если горит фонарь, он не в достаточной мере освещает дорогу! пешеходы, будьте внимательны! переходите дорогу только по переходу или на светофоре!не представляете сколько ежедневно я вижу людей, перебегающих на красный! пешеходы утром или вечером сейчас мелькают на дороге как тени, железка освещена не на 5 баллов! берегите свою жизнь и здоровье. неплохо бы иметь на одежде или сумке светоотражающий элемент

 

http://youtu.be/PvQeNup8Dy0

 

такие случаи, как на видео, ежедневно встречаю у нас.где мозги у людей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео многополосные дороги без светофоров. Плюс переходы не подняты над проезжей частью. Плюс конечно переход в неположенных местах и просто невнимательность - это тоже. 

Просто мы живём так, дело не в "сумасшедших мамашах".

Выживет самый осторожный.

Поэтому присоединяюсь: не покупайте серую, черную зимнюю одежду! Наклеивайте световозвращающие элементы на свою одежду и одежду детей! Очень внимательно переходите дорогу - вас не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не видно, а мне клей 

Джунгли есть джунгли. Если хочется жить и быть целым - надо и клеить, и озираться (даже на переходах). Выживают бдительные, это не стыдно.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были б у нас освещены нормально пешеходные переходы, не нужны бы были полоски никакие... а так, увы, каждый должен обезопасить себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео есть случайности, но в большинстве случаев показаны  мамашки - идиотки.

Если для перехода по пешеходному переходу нужно преодолеть две преграды которые называются "бордюр" - как это назвать? Можно сказать что мамашка идиотка, но вместе с ней совершенно точно идиоты те люди, что сделали город таким неудобным и опасным для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть меня опередили... как раз размышляла как бы правильнее сформулировать, что накопилось.

я и водитель, и пешеход и мама с коляской...

иногда охота остановиться на машине, открыть окно и громко ругаться... останавливаю только дети, сидящие в машине.

пешеходы, кидающиеся на дорогу из-за поворота, деревьев, стоящих машин... о чем Вы думаете? куда так спешите? ну неужели сложно просто посмотреть налево и убедиться, что машин нет?!

особенно поражают те, кто начинает переходить на красный свет, когда остается подождать 5-10 секунд... да еще и детей за руку тащат (часто упирающихся)!

для меня самые яркий пример - ул. Новая - там (я специально посчитала) 16 пешеходных переходов. люди переходят там, где удобно... сложно, оказывается, пройти "лишних" 30 метров до перехода, где есть знак, фонарь, зебра... 

про одежду взрослых я молчу... понятно, что большинство выбирает, чтобы "модно", тепло, удобно... а не чтобы было "видно".

но родители, неужели сложно детям наклеить фликеры (стоят копейки, есть в детских магазинах, раздавали в школах), нашить светоотражающие полосы (если их вдруг нет). 

да и понять самим, в конце концов, (и детям объяснить) что машина мгновенно остановится не может!!!


реально наболело столько, что не хватает эмоций все это высказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...