Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Если для перехода по пешеходному переходу нужно преодолеть две преграды которые называются "бордюр" - как это назвать? Можно сказать что мамашка идиотка, но вместе с ней совершенно точно идиоты те люди, что сделали город таким неудобным и опасным для людей.

Руслан, я написала, что есть случайности, а есть идиотки, которые не держали ребенка за руку при переходе через дорогу, которые сами ломились вместе с ребенком, не смотря по сторонам. Бордюры - отдельная песня, уж поверьте, я их тоже ненавижу :) Но тут другой момент- мамка заметила бы бордюр  и удержала коляску, если бы не трепалась по телефону при переходе дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеишь?

Капюшон снимаю, у меня волосы светлые, меня хотя бы по ним немного видно. А вообще, сейчас удается миновать таких мест, хожу только по регулируемым светофорам, и то жду когда ВСЕ машины остановятся, потому что на самом деле не только у водителей обзор падает, людям тоже сложнее понять с какой скоростью едет машина и остановится ли она. Лучше не рисковать.

Будь у меня ребенок, наклеила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прям у нас перед носом на перекрестке сильно занесло и немного покрутило машину, набитую молоденькими ребятами. Потому, пешеходы, будьте осторожны, действительно убедитесь, что машина не только начала тормозить, но и смогла остановиться. На дороге сейчас оч скользко. Ну и идиотов полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно хотела создать такую же тему, но по отношению к водителям. Поводом послужило то, что на пьяной дороге, в закрытом повороте нам встретился инфинити, который обгонял на большой скорости по встречной сразу несколько машин. Там практически нет обочины, отбойник, разъехались буквально в несколько сантиметров. Вот что в голове у этого идиота, на что он надеялся, обгоняя, он даже не притормозил...Реально страшно, что такие водители-идиоты на дороге.

А как пешеход очень аккуратна, всегда помню не только то, что темно-опасно, но и то, что за рулем могут быть вот такие вот неадекваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин "Простор-2000" прямо рядом с м.Авиамоторная в конце длинного здания. Купил там широкую ленту по 45 руб за метр и узкую по 30 руб. Широкую нашил сзади а узкие полосочки по бокам рюкзака. Хожу теперь и сверкаю в темноте :)

А еще есть такой магазин:

http://luminofor.ru/index.php/cat/c141_Braslety-i-breloki.html

там можно игрушечки и брелочки всякие накупить  и на себя и детей навесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз...по моему даже на освещенных участках пешеходов не заметно ибо сливаются с буросерым ландшафтом. плюсом часпик приходится на сумерки(плохо видно/куриная слепота) плюсом  стекла засираются очень быстро..так что имхо альтернативы светоотражайкам нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин "Простор-2000" прямо рядом с м.Авиамоторная в конце длинного здания. Купил там широкую ленту по 45 руб за метр и узкую по 30 руб. Широкую нашил сзади а узкие полосочки по бокам рюкзака. Хожу теперь и сверкаю в темноте :)

А еще есть такой магазин:

http://luminofor.ru/index.php/cat/c141_Braslety-i-breloki.html

там можно игрушечки и брелочки всякие накупить  и на себя и детей навесить.

все гораздо проще:

зайдите в Эдельвейс - в "Дочках сыночках" (4 этаж) у кассы море разных висячек-фликеров (на любой вкус)

а на 1 этаже в магазине рукоделия мжно купить светоотражающую ленту и нашить, куда захотите.

 

а еще заходите - я "за так" наделю светоотражающей лентой... у меня ее 3 рулона )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть вечная тема, но вот у меня сег была поездка длиною всего в час. специально посчитала пешеходов-нарушителей. 3 раза на красный сигнал светофора, 1 раз переходила женщина носовиху бодренько так, но при этом не была еще в видимости всех рядов.  и одна мамаша, которая как на видео чуть не выронила ребенка из коляски, при этом толкая его вперед себя на дорогу.  т.к. я водитель. то являюсь прямо гипер ответственным(трусливым) пешеходом. за рулем неадекватов, пьяных и обдолбанных полно. машина не может мгновенно остановиться. нельзя переходить из-за автобуса или маршрутки, нельяз на красный. прописные истины. а так, конечно, можно размышлять сколько угодно о неправильности дорог , бордюров и освещения, про то, чего и сколько должен пешеходу водитель, как верно выше заметили, на надгробии можно будет написать, если что "он был прав"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  т.к. я водитель. то являюсь прямо гипер ответственным(трусливым) пешеходом. за рулем неадекватов, пьяных и обдолбанных полно. машина не может мгновенно остановиться. нельзя переходить из-за автобуса или маршрутки, нельяз на красный. прописные истины. а так, конечно, можно размышлять сколько угодно о неправильности дорог , бордюров и освещения, про то, чего и сколько должен пешеходу водитель, как верно выше заметили, на надгробии можно будет написать, если что "он был прав"

ты просто понимаешь физику процесса(т.к. постоянно сталкиваешься с этим) а они нет и нельзя их за это винить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...