Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

электричка - она не остановится, это понятно. А машина - должна, на что водитель-то за рулем сидит? :)

Всегда нужно помнить о технической возможности, можно ехать 15 км/ч, но когда ребенок выбежит из-за припаркованного транспорта прямо перед капотом, водитель физически не успеет остановить машину, в результате будет не очень хорошо.

В свое время СМИ хорошо пропиарили тему, что водитель всегда будет платить, нарушал ли пешеход ПДД или нет, значения не имеет, после этого стали бегать как угодно по дороге.

Я вот считаю, что справедливо будет следующее: если сбит на пешеходнике, то водитель привлекается к уголовной ответственности и платит столько сколько нужно, а если пешеход сбит в запретном место, то извините, денег нет и не будет, а то еще и доплатите водителю за разбитую машину.

Думается после введения такого правила, начнут переходит по правилам, а от этого хоть немного, но станет лучше на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот считаю, что справедливо будет следующее: если сбит на пешеходнике, то водитель привлекается к уголовной ответственности и платит столько сколько нужно, а если пешеход сбит в запретном место, то извините, денег нет и не будет, а то еще и доплатите водителю за разбитую машину.

Думается после введения такого правила, начнут переходит по правилам, а от этого хоть немного, но станет лучше на дорогах.

Обсуждали уже, по-моему, было о толковании фразы в ПДД "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю, что справедливо будет следующее: если сбит на пешеходнике, то водитель привлекается к уголовной ответственности и платит столько сколько нужно, а если пешеход сбит в запретном место, то извините, денег нет и не будет, а то еще и доплатите водителю за разбитую машину.

 

золотые слова :) их бы ещё да Богу в уши  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали уже, по-моему, было о толковании фразы в ПДД "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

Проблем нет, если ПДД соблюдены

золотые слова :) их бы ещё да Богу в уши  :rolleyes:

Главное чтобы законодатели их услышали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мамаша которая тянула за руку и заставляла встать (!!) только что сбитую отползавшую дочку...ужас...хоть бы на руки взяла, узнала где болит,а не орала на водителя...а законодатель просто так не услышит..надо писать..а напротив Эдельвейса дорогу на красный часто переходят бабульки..уж куда им торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не видно, а мне клей светоотражающие полоски. :D

В том году были в дочках сыночках

Вам не видно, а мне клей светоотражающие полоски. :D

В том году были в дочках сыночках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже как пешеход хочу обратиться к водителям,

- включайте поворотники

- не гоняйте во дворах

- притормаживайте проезжая по лужам (понятно, что вам море по колено, точнее по колесам, но одежда пешеходов забрызгивается грязью и водой)

- соблюдайте скоростной режим, особенно в городской черте и на улицах города

- и не прите как быдло на пешеходных переходах, увеличивая скорость, что бы проскочить пока пешеход не успел поставить вторую ногу на зебру .. 

 - ПРОПУСКАЙТЕ ПЕШЕХОДОВ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ (бывает по 5-10 минут стоишь и ждешь НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ (будучи уже 2-мя ногами на нем, скраю) когда же водители соизволят соблюсти ПДД и остановиться

- ПАРКУЙТЕСЬ ТАК, ЧТО БЫ НЕ МЕШАТЬ ПЕШЕХОДНОМУ ДВИЖЕНИЮ И ВЫХОДУ ИЗ ПОДЪЕЗДОВ  (особенно с колясками и т.д.)

 

ну и самая моя больная тема - ул. ЖИЛГОРОДОК

на ней нет ни одного пешеходного перехода, только на перекрестках в начале и конце, при этом улица давно стала дублером Носовихи .. и нам (пешеходам) просто негде ее перейти .. (а у нас и детский садик есть и мн. другое) , конечно я благодарна водителям, которые останавливаются и пропускают (которые не часто , но бывают) когда видят, что мы с ребенком стоим на обочине в ожидание что бы перейти улицу (новые дома вдоль Жилгородка вообще между двух дорог стоят, считай на носовихе), но очень часто, машины носятся с огромной скоростью, не пропуская и не замечая никого .. при этом ещё и обкатывая грязью из луж большим фонтаном (иногда даже до тротуара и дорожки для пешеходов достает) и очень часто, водители ставят свои машины загораживая дорожку для пешеходов вдоль Жилгородка (выложена плиткой), единственную "артерию" по которой нам можно ходить, в т.ч. и детям в школу.. (чаще всего около БТИ) и мы вынужденны протискиваться обтирая своей одеждой ваши грязные машины, обходить ваши корыта по грязи и сугробам, а иногда и по проезжей части.

 

п.с. сорри, тоже наболело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...