Перейти к содержанию

пуленепробиваемые пешеходы


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

А по мне , глупых пешеходов "учить надо", сажая на капот. Пару тройку раз прокатятся, умнее станут.

 

Сейчас капоты мягкие делаю, да бампера пластиковые, поэтому на скорости 10-20 км./ч (а именно такая разрешена в жилой зоне), ничего кроме как легкого испуга не будет.

 

 

Любой водитель,  как только сел за руль, становится 50% потенциальным убийцей. И этот факт отрицать просто глупо. 

 

На дороге хорошо должен быть развит инстинкт самосохранения - захочешь - будешь смотреть на все 360 градусов.

 

Железка еще освещена, а когда  в другие города езжу, то иногда приходиться вообще замедляться - дальним светом проверять, есть ли кто или нет. 


http://www.youtube.com/watch?v=u24gcoTyIbA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне , глупых пешеходов "учить надо", сажая на капот. Пару тройку раз прокатятся, умнее станут.

 

Сейчас капоты мягкие делаю, да бампера пластиковые, поэтому на скорости 10-20 км./ч (а именно такая разрешена в жилой зоне), ничего кроме как легкого испуга не будет.

 

боже мой. святая простота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы поспорила с утверждением. что пешеходы бегают где хотят, это их город. если бы машины летали или ездили по тротуарам, то да. а так-абсолютно равные права и обязанности. только фишка в том, что при ДТП, где пострадавший будет пешеход, даже если он не на переходе перебегал, даже если он виноват, если мы не докажем обратное, а без регистратора врядли мы что-то докажем, априори водитель будет иметь серьезные последствия. вот меня и интересует, почему пешеходы идут не глядя, почему некоторые мамки так не берегут своих детей ?

 

эх, если бы это было так...

ездят автомобили по тротуарам и еще как, и стоят на тротуарах и попробуй выйди на проезжую часть, чтобы их обойти, засигналят ведь :-)))

при этом если авто едет по тротуару, то авто все равно сильнее и пешеходы вынуждены искать пути отхода. Один раз вообще видела как маршрутка мужика катила по заснеженному тротуару. Он не захотел уходить в сугроб, чтобы проехала маршрутка, а маршрутка просто поехала прямо на него, мужик уперся рукой в капот и так они пару метров проехались, пока народ не кинулся бить маршрутку...

боже мой. святая простота..

это уже не простота, а глупость полнейшая и кровожадность какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды когда на Валдае ехала - так прям под колеса бабуля кинулась, выскочила между двух припаркованных машин, на проезжую часть вне пешеходного перехода, причем далеко от домов. ...

 

Все что было в машине - полетело в лобовую, влючая пассажира.

 

Эта "курица" не могла понять что ГРУЗОВИК он давит и моментом не остановится физически!  И то что поток машин идет сзади тоже не думала.

 

Она вообще ни об чем не думала.  Был бы кто за рулем другой - думаю бы добил ее на месте.

 

Благодаря моей реакции, она не пострадала.  И пошла по своим делам дальше.  т.к. машина ее совсем не коснулась.

 

 

А я на успокоительных неделю, за руль вообще сесть не могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне , глупых пешеходов "учить надо", сажая на капот. Пару тройку раз прокатятся, умнее станут.

 

Сейчас капоты мягкие делаю, да бампера пластиковые, поэтому на скорости 10-20 км./ч (а именно такая разрешена в жилой зоне), ничего кроме как легкого испуга не будет.

 

 

Любой водитель,  как только сел за руль, становится 50% потенциальным убийцей. И этот факт отрицать просто глупо. 

 

На дороге хорошо должен быть развит инстинкт самосохранения - захочешь - будешь смотреть на все 360 градусов.

 

Железка еще освещена, а когда  в другие города езжу, то иногда приходиться вообще замедляться - дальним светом проверять, есть ли кто или нет. 

http://www.youtube.com/watch?v=u24gcoTyIbA

 

Сильный подход.. с таким подходом оч легко получить фэйсом об тэйбл капот после какого-нибудь бодания с жилой зоне. Причем получить совершенно справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвратительно. 

 

но это не значит, что нужно на капот сажать кого-либо. 

 

пс: дистанцию нужно держать, кстати, тоже. если бы барышня начала тормозить вовремя, то ничего бы не произошло. пешеход не прав, не спорю. но водителю голова дана не для того, чтобы губы красить на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Сухих,   а как и ними иначе? Если по другому не понимают?

 

Я к родителям когда езжа - так по всему городку 20 км. ползу, т.к. там нет разделения дорога, тротуар - там все одно едино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...