Перейти к публикации
RICH

Долги или "долги"?

Рекомендованные сообщения

Сергей Юрьевич проясните, а зачем нам ТСЖ "Ольгино-5" с его долгами, к тому же у них ни одного дома на балансе. Что нам это даст?

И что решили с домами второй очереди (21,23,29 корп.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял о 2-ой очереди вообще речь не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Юрьевич проясните, а зачем нам ТСЖ "Ольгино-5" с его долгами, к тому же у них ни одного дома на балансе. Что нам это даст?

И что решили с домами второй очереди (21,23,29 корп.)?

Нам оно не нужно, но почему-то очень нравится СПК и администрации города. Видимо, только при сохранении "Ольгино-5" остается хоть какой-то (призрачный) шанс взять долги с жителей.

Я поясню, почему призрачный (это только мои размышления а не наша позиция, в переговорах не участвовал и вообще болею, выпал из общественной жизни):

Какое бы ТСЖ не осталось, хоть даже "Ольгино-5", за все долги созданные в то время когда ТСЖ было подконтрольно застройщику - отвечает застройщик. То есть: даже если вот прямо завтра Сергея Юрьевича сделают "начальником" "Ольгино-5", а нас попросят в него вступить - нас устраивает любой вариант, даже такой.

На "взятие" долгов это не повлияет, потому что "взять" их невозможно. Всё равно: долг "незаконный", и принимать решение об оплате - конкретному жителю, а не ТСЖ.

Поэтому: реально, у СПК есть шанс взять долг с жителей только при благорасположении жителей. Только добровольно, причём если мы (ИГ) попросим. И то - не все согласятся, многие нас нафик пошлют.

Поэтому удивляет позиция СПК - сохранение "Ольгино-5". Накой оно им, действительно непонятно. Ведь ликвидировав его, останется совершенно легитимное "Новое Ольгино", созданное жителями. А долг - его судьба не изменится, как я уже говорил. И даже, с нашей поддержкой и агитацией, многие жители заплатят справедливый долг, видя перемены к лучшему и то, что СПК больше не "борется" с жителями, а "замаливает грехи".

p.s. О второй очереди речи на самом деле не идёт, уже давно "принято решение" что у вас будет ТСЖ "Наш дом". Вы с этим согласны - значит, так оно и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешё раз поясню мою личную позицию по долгам - может, кому будет интересно.

Итак: я призывал не платить "Ольгино-5". Почему? Потому что:

1. эти деньги разворовывались (и это признало СПК, уже и уголовное дело на Басова заводить собираются)

2. Нам не оформляли собственность

3. "Ольгино-5" никак не отчитывалось перед жителями, плохо работало

"Экономическое удушение" принесло свои плоды, усиленное взаимодействием Сергея Юрьевича с прокуратурой и т.п., к тому же - реально, в СПК пришла новая, лучшая команда. Это все видят.

Процесс оформления в собственность начался, пусть через суд - не важно. К тому же СПК приглагает большие усилия к оформлению собственности в обычном порядке.

Осталось ещё сделать нашу ИГ (в виде правления) и лично Сергея Юрьевича "начальниками" микрорайона - и всё, все наши цели окажутся достигнутыми.

Останется только одна, главная: отличное обслуживание жителей. Наш микрорайон должен стать лучшим. И если у новой команды СПК та же цель - окей, нам по пути.

Мы прекращаем обращения в прокуратуру и прочее - мы не сутяжники, это не самоцель. Прекращаем противодейстие оплате коммуналки, наоборот - боремся за 100%-оплату.

"Реструктуризируем" долги, то есть выделяем из них именно ту сумму, что потрачена на воду, электричество и тепло для жителей. Справедливо распределяем между жителями, просим жителей оплатить.

Вот так - борьба заканчивается, начинается обычная жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично изложил, rus! Спасибо!

Все мои соседи, с кем я обсуждал эту тему, готовы и хотят платить!

Но НЕ ХОТЯТ платить Ольгино-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus, значит оплата будет расчитываться с даты подписания акта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus, значит оплата будет расчитываться с даты подписания акта?
Видимо так - никакого другого законного варианта нет. Но - всё равно с каждым жителем, кого не будет устаривать расчёт - будем разбираться индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы подписали Акт приема-передачи - Вы приняли на себя ответственность за свою собственность. Следовательно, должны оплачивать содержание этой собственности: отопление, уборку, и т.п. Вода - это сложнее, пока не знаем как быть. Сложность в том, чтобы узнать дату фатического заселения жителя, чтобы справедливо распределить долг.

СПК готово устроить несколько показных судебных исков, и уверен - они выиграют. Кому это надо?

В том-то и дело, что "за свою собственность". Уже не раз обсуждался этот вопрос. Пусть СПК предоставит все необходимые документы для оформления собственности. Я думаю, что после этого все сразу начнут платитить. А раз этих документов нет -это проблема СПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что "за свою собственность". Уже не раз обсуждался этот вопрос. Пусть СПК предоставит все необходимые документы для оформления собственности. Я думаю, что после этого все сразу начнут платитить. А раз этих документов нет -это проблема СПК.
Я так понимаю, что Вы готовы принять участие в судебном процессе? Например, позиция судьи в суде г. Железнодорожного - что оплачивать нужно, независимо от того получено свидетельство о собственности или нет. Вперёд, в бой!

Я уже писал об этом, вот моя личная позиция: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3635

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что Вы готовы принять участие в судебном процессе? Например, позиция судьи в суде г. Железнодорожного - что оплачивать нужно, независимо от того получено свидетельство о собственности или нет. Вперёд, в бой!

Я уже писал об этом, вот моя личная позиция: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3635

Так и я считаю также. А что судья состоит на службе у застройщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...