Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stasya

Питание кормящей мамы

Рекомендованные сообщения

Вроде уже и не первый ребенок, но все вылетело из головы) чем Вы питались в первый месяц малыша? Хочется избежать аллергии и свести к минимуму колики. Помню у старшего особо сильную революцию в животе вызывало молоко и в чае и сгущеное, мучное все. Еще помню, что нельзя красное, сырые овощи, фрукты, сладости и пр... Может поделитесь вкусными рецептами, особенно интересуют супы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ела только отварную курицу и листик салата, пила чай с молоком, потом и молоко запретили( со вторым ребенком ела почти все, сыпет обоих одинаково, с той разницей что старшего начало сыпать в более старшем возрасте, чем маленькую.

На колики моя строгая диета, ну никак не влияла в лучшую сторону((( до 4мес возраста они были каждый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stasya,  От всего сердце поздравляю с рождением Доченьки! Здоровья Вам! Ураааааа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно запеченое яблоко раз в день, можно отварную или тушеную индейку ( ее предпочтительнее курицы ), с осторожностью крупы и макароны с глютеном и молочку ( из опыта вашего первого ребенка), булки и тем более ржаной хлеб первый месяц не желательно, овощи отварные и тушеные, с капустой поосторожнее, да.. сушки можно, но разумно, белую не жирную рыбу, типа судака, запеченую. С первым ребенком у нас были сильные колики, ко второму ребенку мы уже познакомились с хорошим детским гастроэнтерологом и колик почти не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата, спасибо большое!:-)

@Liya,А чем Вам помог гастроэнтеролог в этом вопросе? Жду этих колик как страшный сон, со старшим до 5 мес была жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девочек, обычно, колики не так жестоки, как у мальчиков. И эспумизан жидкий поможет, раньше плантекс был, не знаю, есть ли сейчас такой препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата, спасибо большое!:-)

@Liya,А чем Вам помог гастроэнтеролог в этом вопросе? Жду этих колик как страшный сон, со старшим до 5 мес была жесть.

У старшего ребенка колики были из-за лактазной недостаточности, понять это смог только гастроэнтеролог. Педиатры нам все как на подбор твердили про " 100 дней плача " у каждого ребенка, " у всех колики", " попейте эспумизан" и проч.  

Ну и подсказала " правильную" диету, что можно чего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у моей козявки колик почти не было, но я сама соблюдала диету, похожую на ту, что Liya описала. И соглашусь, что у девочек этот вопрос легче проходит, так как с Левкой мы тоже помучились. А с мелкой пару-тройку раз трубочку ставили, и никаких эспумизанов. Так что я вам желаю кушать сисю, делать "велосипед", почаще на животик выкладывать:) не успеешь моргнуть, как принцесска вырастет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, у моей козявки колик почти не было, но я сама соблюдала диету, похожую на ту, что Liya описала. И соглашусь, что у девочек этот вопрос легче проходит, так как с Левкой мы тоже помучились. А с мелкой пару-тройку раз трубочку ставили, и никаких эспумизанов. Так что я вам желаю кушать сисю, делать "велосипед", почаще на животик выкладывать :) не успеешь моргнуть, как принцесска вырастет :)

велосипед совсем грудным не нужно. лучше просто ножки к животу поджимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...