Перейти к содержанию

Питание кормящей мамы


Stasya

Рекомендуемые сообщения

велосипед совсем грудным не нужно. лучше просто ножки к животу поджимать

Быть может не совсем так выразилась. Ножки к пузику поднимать, конечно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего ребенка колики были из-за лактазной недостаточности, понять это смог только гастроэнтеролог. Педиатры нам все как на подбор твердили про " 100 дней плача " у каждого ребенка, " у всех колики", " попейте эспумизан" и проч.  

Ну и подсказала " правильную" диету, что можно чего нельзя.

Люб, когда вам это все подсказали, сколько Сашке было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас от курицы была сильная аллергия :blush: слышала не раз, что педиатры советуют заменять курицу на индейку. Когда то диетические куриные грудки стали в современном мире сильнейшим аллергеном :(

На молоко тоже реагировали. От арахиса срыгивали, от фундука животик болел.

А вообще ела практически все, кроме цитрусовых и шоколада первые месяцы.

 

 

Пы.Сы. Есть 6 пакетиков Плантекса до 05.2014 г, если нужно, отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 месяцев дочки вообще не знаем что такое колики, трубочки, эспумизан и др. Первые два месяца мое меню было только куриный суп и тушенные овощи, в основном "икра заморская" баклажанная, но для нее наверное не сезон уже (если самим готовить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перед родами ходила на курсы для беременных Стихиаль (лето 2012). Вопрос диеты кормящей мамы тоже поднимался. Вот список разрешенных продуктов на первые 3 месяца (потом постепенно добавлять по одному продукту и смотреть реакцию ребенка): 

молочку (кроме молока!) средней жирности без ароматизаторов; каши (кроме манки!); мясо нежирное (индейка, телятина) (если бульон, то 2-й); рыба - белая сухая (треска, хек, минтай); макароны и лапша из муки грубого помола; хлеб с отрубями; овощи (в тушеном виде) - кабачки, картошка, цв.капуста, зел.перец, понемногу моркови и помидор; фрукты - зеленые яблоки, немного банан; сладкое - пастила, зефир, сгущ.молоко, подсолнечная халва.

Все должно быть вареное и пареное. Ничего копченого, соленого, маринованного. Нельзя - мучное, грибы, белокач. капусту, зелень, чеснок, лук, специи, соусы, бобовые, орехи.

Прожила на такой диете 6 месяцев (увлеклась:-)) Вкусно и полезно)) Одно неудобство - мужу нужно готовить отдельно.

Аллергия у ребенка проявилась только на сладкое (заменила на галеты). Коликов практически не было.

Рецепт вот например такой http://www.gotovimdetkam.com/?p=3147

 

P.S. По поводу коликов. На их возникновение очень влияет температура в квартире - жара и духота способствует их появлению (проверено на личном опыте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакую диету не соблюдала, колики не мучили. Единственное поначалу не ела шоколад, цитрусовые, мед в общем аллергены продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакую диету не соблюдала, колики не мучили. Единственное поначалу не ела шоколад, цитрусовые, мед в общем аллергены продукты.

И я так без диет, просто убрала явно провоцирующие продукты, к твоему списку + не пила воду с газом)  и ягоды (я родила в лето) пробовала по чуть-чуть смотрела реакцию, а реакции не было, поэтому ела. Орехи тоже ела, особенно кедровые, их вообще ежедневно. Но я до 3-х месяцев пила чай с фенхелем, может поэтому колик не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле колики у мальчиков гораздо сложнее проходят в основном. а вообще-это индивидуальный процесс, зависящий от многих причин , от питания мамы в том числе. явно провоцирующие продукты, конечно, лучше исключать, слова" я все ела и ничего не было" не должны быть аргументом, т.к. каждый ребенок индивидуален. а что касается аллергенов, не забывайте, что они имеют св-во накапливаться. что-то может послужить "последней каплей" .(поэтому и рекомендуется все есть вареное, пареное и запеченое, в таком виде аллергены разрушаются) понимаю, что тема про колики, но раз зашел разговор, не могу молчать)))) еще по поводу прикорма хочу высказаться-старайтесь как можно дольше сохранять грудное вскармливание, часто врачи советуют ранний прикорм, не нужно этого делать, если у ребенка нет никаких проблем и идет нормальная прибавка в весе! дайте кишечнику созреть до конца. на ГВ прикорм спокойно можно начинать к 7-8 мес. основной сигнал для прикорма-появление зубов. исключение только те дели,  у кого зубы оч поздние.  еще хочу сказать. не все знают, что на 3-4 мес происходит  естесственный спад лактации, оч многие начинают докорм смесью! любую женщину при желании можно расцедить, обращайтесь к консультантам ГВ, смесь лучше давать только в исключительных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stasya,  У меня со старший были колики. Была на ГВ, но я на два дня уезжала защищать диплом и перевела на искусственное потом опять на грудном, при этом соблюдала диету, колики были до 5 мес. Помогал эспумизан  А со вторым даже не знала что это такое, ела все, мне кажется все индивидуально, у кого то это есть, а у кого то нет. Ну может первые три месяца осторожничила, а потом постепенно ела все и аллергии не было. Надо смотреть по ребенку, я помню намазала ребенка маслом для тела джонсон беби, его высыпала на это, врач пришла и сразу, что вы ели? А я на строгой  диете, потом только поняла. Чай с молоком пила, печенья с маслом ела в таком количестве, что страшно представить, молока всегда было много кормила до 1,3, прикорм водила в 5 мес.  Супы все ела кроме борща, капусту исключала. Со вторым проще и опыта побольше. Единственный раз когда у ребенка заболел живот было, когда я съела пирожиное с кремом твороженным, так что осторожно с такими продуктами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, когда вам это все подсказали, сколько Сашке было?

Ооо, было нам 6 мес. До этого мы заглушили все симптомы Примадофилусом, а в 6 мес дали в прикорм яблоко и у нас случился от этого панкреатит. Было весело. Отменяли весь введеный ранее прикорм, я диетилась, ребенку по-новой вводили прикорм и лечились. Кароч, только тогда мы обо всем узнали и поняли почему  меня всю жизнь тошнило от молока и почему Олег также не жалует молочку. Просто у нас у обоих лактазная недостаточность, ну  вот и у Сашки тоже.

А у подружки у ребенка на глютен реакция ( не знаю как называется эта болезнь), она как макарон или  определнную кашу ему даст, так он у нее на горшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...