Перейти к содержанию

Отпариватель


Antares

Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться, есть ли у кого-нибудь вертикальный отпариватель? какой марки и довольны ли вы. Хочу себе купить, но напрягает, что отзывы в инете похожи на заказные, поэтому хотелось бы услышать реальные на практике. Нужен, чтобы разглаживать тюль/шторы, деликатные ткани и вещи сложного кроя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вертикальный отпариватель.

фирма Type Special.

довольна очень, действительно удобно. тюль-шторы-деликатные ткани не пробовала гладить, а вот отпарить брюки, жилетки в школу - просто супер!

но я чаще использую не как "вертикальный", а кладу на доску и "глажу" как утюгом, но не нужны никакие "тряпочки", чтобы отпарить брюки.

на новых рубашках все складки-заломы на ура отглаживаются, мои трикотажные кофты и бадлоны, ну и платья, где утюгом не добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вертикальный отпариватель, но не помню марки (кажется, SuperJet, уточню позже, стоил около 8 т.р.) - мне не очень удобно им пользоваться из-за того, что нужно вытаскивать его, собирать, заливать/выливать воду, просушивать - для постоянного использования и глажки одной-двух вещей в день покупать его я бы не рекомендовала, мне удобнее погладить утюгом с вертикальным отпаривателем. Отпариватель, наверно, хорош для профессионального использования в магазинах, так как им, действительно, удобно разгладить заломы на вещах, а  вот шторы дома никто не гладит, наверно, на регулярной основе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне даже раз в год погладить тюль шириной 8м со сборкой представляется кошмаром )) пока вторую часть погладила - первая уже помялась. и еще не люблю стрелки на рукавах блузок, ласы на вискозе и много чего еще )

и кстати тот, что на картинке, я бы даже не разбирала, он вроде не такой уж большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не больше, чем образец на картинке, но если он не нужен постоянно, зачем занимать место? Я полотно тюля 9,0 х 2,85 м глажу утюгом, мне так удобнее, ведь шланг не дотянется до верхней части штор, если они висят, и нужно ставить отпариватель на какую-то подставку, что тоже неудобно. Стрелки прекрасно отглаживаются на вешалке утюгом с вертикальным отпаривателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...