Перейти к содержанию

Стоимость Ремонта


yulchik

Рекомендуемые сообщения

у нас в однушке работы обошлись в 2500 у.е., причем стоимость работы не зависела от того, что нужно делать ("что скажешь, то и сделаем":D)

Это когда было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад

Сестра только что закончила ремонт бизнес класса в квартире со свободной планировкой. Общую сумму не озвучиваю, но можно сказать, что работа обошлась 90 уе за метр (уе=30 руб.). Делали через строительную фирму, но контору не рекомендую, так как сестра говорит, что с ними могут связаваться только те, кто хочет въехать в свою квартиру через год. Совершенно никуда не спешат. Но уровень цен за такой объем работ по ее словам во всех конторах приблизительно одинаковый, а именно было сделано:

межкомнатные перегородки,

штукатурка и шпаклевка стен,

замена батарей,

стяжка с нуля,

электрика,

установка сантехники,

укладка половой плитки и ламината,

облицовка плиткой фартука на кухне и санузлов,

установка межкомнатных дверей.

Натяжные потолки, оклейка обоями, гипсокартонные конструкции и фактурная штукатурка делались другой бригадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне у входа в ГСЭ,подходили люди с предложениями.У одного поинтересовалась расценками,и этот "гоги" сказал от 3х тыс за метр,т.е. за самый обыкновенный ремонтик.Спрашиваю,а сколько у вас рабочих?-двое,я и мой брат.А за какой срок сделаете двушку?-за месяц,а если денег добавишь и дядю позовем-быстрее будет .А какие работы делаете?-все делаем,родная.Как говорится-могу копать,а могу и не копать. :) Это же бред,мастеров на все руки не бывает в таких колличествах! Причем,все типа родственники.Смех и грех. Будут учиться на наших ремонтах. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода-год назад заплатил за среднестатистический ремонт бригаде молдаван:

в 1-ком 40 кв.м. - 2,0 кБ цена работы / 7 кБ суммарная цена (работа + материалы)

в 2-ком 55 кв.м. - 2,8 кБ цена работы / 9,8 кБ суммарная цена (работа + материалы)

качество хорошее, сделали добротно.

Советую всем с семейным доходом в 1-2 кБ/мес ориентироваться на такие величины.

При отклонении +- полтора раза считайте, что вам "сильно не повезло" / "сильно повезло" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю Ремонт в своей трешке 78 кв.м. сам уже вложил 7000 дол. нужно вложить еще 3000 дол.

Из работ вывел стяжку в ноль (старую снял, причем выравнивал сухой сесью 6000 кг. плюс пластификатор). Рутбантом выровнял все стены, отшпаклевал, стены под покраску, переделал все розетки и добавил дополнительные (всего 52) и вводной щиток, выкинул старые батареи и заменил на Глобал (Италия) трубы спрятал в стены. Сделал теплые полы в санузле и туалете(Электрические Де-Ви), поставил бойлер Термекс, сделал разводку сантехники с фильтрами Гейзер на горячую и холодную воду, чугунная французкая ванна с ручками, купил дубовый паркет в комнаты и Паркет Мербау в коридор и кухню и фанеру на всю квартиру. Теперь о времени. Я уже делаю больше года( правда 2-3 дня в неделю) и еще работ на пол года в таком графике. И если вам скажут что сделают очень хороший ремонт за 1-2 месяца можете посылать их подальше (только цементная половая стяжка долна сохнуть около месяца). Паркет с фанерой должны отлежаться в квартире около месяца перед укладкой. Так что хороший ремонт должен делаться не менее 5-6 месяцев. Все остальное лажа( через пол года начнет отваливаться, отколупываться, лопаться, трескаться и требовать замены).

Вердикт если хотите хороший ремонт это 150 дол.США/кв.м. за материалы (и это я все покупал сам, все сам привозил, покупал по самым хорошим ценам при хорошем качестве(предварительный анализ цен в интернете и на рынках)). За работу попросят как минимум столько же.

Итого 300 дол. /кв.м.

И время 5-6 месяцев это минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю Ремонт в своей трешке 78 кв.м. сам уже вложил 7000 дол. нужно вложить еще 3000 дол.

Из работ вывел стяжку в ноль (старую снял, причем выравнивал сухой сесью 6000 кг. плюс пластификатор). Рутбантом выровнял все стены, отшпаклевал, стены под покраску, переделал все розетки и добавил дополнительные (всего 52) и вводной щиток, выкинул старые батареи и заменил на Глобал (Италия) трубы спрятал в стены. Сделал теплые полы в санузле и туалете(Электрические Де-Ви), поставил бойлер Термекс, сделал разводку сантехники с фильтрами Гейзер на горячую и холодную воду, чугунная французкая ванна с ручками, купил дубовый паркет в комнаты и Паркет Мербау в коридор и кухню и фанеру на всю квартиру. Теперь о времени. Я уже делаю больше года( правда 2-3 дня в неделю) и еще работ на пол года в таком графике. И если вам скажут что сделают очень хороший ремонт за 1-2 месяца можете посылать их подальше (только цементная половая стяжка долна сохнуть около месяца). Паркет с фанерой должны отлежаться в квартире около месяца перед укладкой. Так что хороший ремонт должен делаться не менее 5-6 месяцев. Все остальное лажа( через пол года начнет отваливаться, отколупываться, лопаться, трескаться и требовать замены).

Вердикт если хотите хороший ремонт это 150 дол.США/кв.м. за материалы (и это я все покупал сам, все сам привозил, покупал по самым хорошим ценам при хорошем качестве(предварительный анализ цен в интернете и на рынках)). За работу попросят как минимум столько же.

Итого 300 дол. /кв.м.

И время 5-6 месяцев это минимум.

300 у.е.*78 кв. м=23400 :)

Никогда не понимала смысла евроремонта в хрущобе. Это как пир во время чумы. Ольгино - это жилье эконом класса самого низкого ценового диапазона. Зачем в таком месте дубовый паркет и французская ванная? Особенно на фоне окружающей нищеты в подъездах. Но это, конечно дело вкуса. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода-год назад заплатил за среднестатистический ремонт бригаде молдаван:

в 1-ком 40 кв.м. - 2,0 кБ цена работы / 7 кБ суммарная цена (работа + материалы)

в 2-ком 55 кв.м. - 2,8 кБ цена работы / 9,8 кБ суммарная цена (работа + материалы)

Советую забыть о таких ценах на данный момент, я не агитирую, просто есть данные от знакомых рабочих, да и при этом сам делаю,сэкономленные деньги на рабочих пустил на хорошие отделочные материалы и инструмент

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Делаю Ремонт в своей трешке 78 кв.м. сам уже вложил 7000 дол. нужно вложить еще 3000 дол.

Из работ вывел стяжку в ноль (старую снял, причем выравнивал сухой сесью 6000 кг. плюс пластификатор). Рутбантом выровнял все стены, отшпаклевал, стены под покраску, переделал все розетки и добавил дополнительные (всего 52) и вводной щиток, выкинул старые батареи и заменил на Глобал (Италия) трубы спрятал в стены. Сделал теплые полы в санузле и туалете(Электрические Де-Ви), поставил бойлер Термекс, сделал разводку сантехники с фильтрами Гейзер на горячую и холодную воду, чугунная французкая ванна с ручками, купил дубовый паркет в комнаты и Паркет Мербау в коридор и кухню и фанеру на всю квартиру. Теперь о времени. Я уже делаю больше года( правда 2-3 дня в неделю) и еще работ на пол года в таком графике. И если вам скажут что сделают очень хороший ремонт за 1-2 месяца можете посылать их подальше (только цементная половая стяжка долна сохнуть около месяца). Паркет с фанерой должны отлежаться в квартире около месяца перед укладкой. Так что хороший ремонт должен делаться не менее 5-6 месяцев. Все остальное лажа( через пол года начнет отваливаться, отколупываться, лопаться, трескаться и требовать замены).

Вердикт если хотите хороший ремонт это 150 дол.США/кв.м. за материалы (и это я все покупал сам, все сам привозил, покупал по самым хорошим ценам при хорошем качестве(предварительный анализ цен в интернете и на рынках)). За работу попросят как минимум столько же.

Итого 300 дол. /кв.м.

И время 5-6 месяцев это минимум.

Советую прочитать внимательно!!!! Чистая правда!!!!

Вообще, если нет денег на нормальную бригаду по штукатурным работам, лучше их вообще не делать!!!!

Уровень среднеольгинских бригад знаю. Обычно ротбанд кидают толстым слоем на стены (советую проверить, они стены бетоноконтачили и грунтовали или все продали в соседний подъезд), кое-как равняют. Маяки ставят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на глаз. После чего берут денежку и сваливают. Отвалится, думаю, быстрее, чем через полгода.

Щиток меняйте сразу (лучше сразу, чем потом).

Батареи менять бы не стал.

Можно обойтись без мерабу и дуба, но в разводку надо вложиться.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...