Перейти к содержанию

Джек рассел терьер


JINJI

Рекомендуемые сообщения

Развею те мифы, которые тут напечатали. Собака пахнет собакой, потому как очень активная и почтовые железы работают весьма усиленно. Особенно собака пахнет в период полового созревания, т.е примерно в возрасте 7-9 месяцев. В теплое время года мыли собаку раз в неделю, сейчас конечно реже гораздо, может раз в месяц. Но обольщаться по поводу отсутствия запаха не стоит.

 

не гуглила, но вроде бы потовых желез у собак нет и потеют они через язык...

имхо собака пахнет, когда шерсть мокрая. я когда стираю овечий коврик, то он начинает пахнуть псиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала у ветеринара, почему от собаки так пахнет и получила ответ, что во первых порода очень активная, поэтому потовые железы работают активно, а во вторых потому как у нас был активный период полового созревания. А сама я откровенно сказать не удосужилась прочитать про наличие или отсутствие таковых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак потовые железы, выделяющие жидкий пот, находятся на мякишах лап и на кончике носа :) На остальной поверхности кожи находятся более крупные потовые железы, выделяющие густой, пахучий пот, который смешивается с секретом сальных желез и образует естественную смазку шерсти и кожи.

 

Терморегуляции с помощью пота у собак нет (как у человека), но выделительная система с помощью потовых желез на теле работает, поэтому, когда пёсы болеют,  вся вреднятина как раз выходит через эти железы - отсюда и запах. Поэтому наличие резкого запаха  - повод задуматься о здоровье собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...