Перейти к содержанию

Чем мы кормим своих четвероногих любимцев?


Sanya@

Рекомендуемые сообщения

Ветеринар (порекомендованный Лилей :D:P:D ) сказала очень доходчиво "где вы видели в природе вареное мясо?......" и ведь не поспоришь. ;)

Где природа и где домашние собаки, мильон поколений живущие в неволе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само "производство" + магазин

http://maps.yandex.ru/?um=Vzqk2QBHpg6yq9VOoInENHqUYkhXJPas&l=sat

 

Ближайший магаз...

http://maps.yandex.ru/?um=ckJh-iK93xixbYnE0d-bEpNczfjSm6Is&l=sat

спасибо, доеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где природа и где домашние собаки, мильон поколений живущие в неволе

А в зоопарке и в цирке живут живут  звери из природы? - нет,  там уже не одно поколение  рожденных в неволе. Тем не менее, сотрудники цирков и зоопарков не дураки, они кормят зверей только сырым мясом, творогом, яйцами , фруктами и овощами.

Эти звери слишком дорого стоят, чтобы к их здоровью относиться спустя рукава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарках звери если и рождены в неволе (что отнюдь не факт), то совсем не во многих поколениях. Особенно по сравнению с домашней собакой, которая в неволе живет тысячи лет. 

Далее, в зоопарках зоологи при селекционной работе стремятся сохранить биологический вид точно таким же, какой он есть в дикой природе. С собаками же совсем другая история. Их в течение всей истории человек менял под свои нужды. Они (собаки) совсем не такие, какими были их далекие предки (ну, разве что кроме Лилиных собак :) ). Вследствие селекционной работы по отбору собак с определенными свойствами разные породы собак приобрели свои, свойственные им болезни. Многие декоративные породы уже в принципе не жизнеспособны в дикой природе. Желудочно-кишечный тракт домашней собаки в течение всей истории ее существования тоже изменялся, приспосабливаясь к той еде, что ей давал человек. А давал он ей обычно то, что ел сам. Человек, кстати, тоже не с самого начала начал есть термически обработанную пищу. И т.д. и т.п.

 

Это я к тому, что слова этого замечательного ветеринара - лишь одна из версий, а не 100% истина. Даже если я сам ей и верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, я думаю, что ты не сведущ в этом вопросе, а замечательный ветеринар в теме. я спорить не буду, т.к. надоело уже. каждый за себя решает сам.


@Драгоценная,3 месяца уже,привит :) мы тоже больше склоняемся к натур.продуктам! 

у меня еще вопрос, почему Вы интересуетесь на форуме этими вопросами?  по классике жанра заводчик обязан был снабдить Вас всеми необходимыми рекомендациями. если склоняетесь к правильному питанию, могу Вам кинуть в ЛС ссылку на полезную темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, я думаю, что ты не сведущ в этом вопросе, а замечательный ветеринар в теме. я спорить не буду, т.к. надоело уже. каждый за себя решает сам.

Разве я с этим спорил? Конечно же каждый волен выбирать замечательного ветеринара себе по душе. Более того, я в своем сообщении (даже в двух сообщениях) писал, что мне самому близка точка зрения твоего ветеринара.

Смысл моего поста был в том, что эта точка зрения не догма, а лишь одна из версий. Мне вообще не нравится категоричность в суждениях, не являющихся догмой. Это же (но по другому поводу) я сегодня Руслану писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбалансировать натуралку сложновато...пои песы собы едят практически все...раньше была против сушняка ,варила натуралку и покупала витамины,теперь даю и сушняк и натуралку:)))не всегда охото с кашей заморачиваться ...)))щенок особенно творог ест полезно!мойву))большая тоже рыбу ест,мясо,почки,кости грызет))за нами доедает)))только бы не разжирели ..с одной стороны побаловать любимцев хочется,но жирненькие собаки не вызывают у меня приятных эмоций:)))хотя это не всегда из-за пережера,причины разные например неправильный обмен,,в общем как у людей все разное:)и характер...........погода достала странная каждый день башка от нее болит

Раньше собаки в войну санитарами работали))людей больных возили:)))Бог даст дом появиться:))заведу хозяйство))пусть охраняют работают

Ахаха як тому пишу то ,что в войну собаки пахали как папы Карло и еды то вообще даже людям не было:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варила натуралку

после этого нет даже повода дискуссировать :)

Разве я с этим спорил? Конечно же каждый волен выбирать замечательного ветеринара себе по душе. Более того, я в своем сообщении (даже в двух сообщениях) писал, что мне самому близка точка зрения твоего ветеринара.

Смысл моего поста был в том, что эта точка зрения не догма, а лишь одна из версий. Мне вообще не нравится категоричность в суждениях, не являющихся догмой. Это же (но по другому поводу) я сегодня Руслану писал. 

Петя, не передергивай. я не про ветеринара писала, а про кормление собак. по остальному-повторюсь, каждый выбирает сам-кормить собаку натуральной, аналогичной природной, едой или травить всякой хренью. безусловно удобной хренью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...