Перейти к содержанию

Чем мы кормим своих четвероногих любимцев?


Sanya@

Рекомендуемые сообщения

:) по телеку еще и не такое расскажут. Возможно, вы тоже просто ошиблись.

Это страничка школьного учебника. В серединке странички:

 

062.jpg

ПЛОТОЯДНЫЙ это

ПЛОТОЯДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна. 1. О животных: питающийся мясом других животных, хищный. П. зверь. 2, перен. Низменно чувственный, грубо сладострастный. Плотоядная улыбка. II сущ. плотояд-ность, -и, ж....

http://my-dictionary.ru/word/22379/plotoyadnyj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказала, не хочу спорить. Значение слова "плотоядный" мне известно. Это как раз про собак.

Судя по Вашим словам, Вам оно неизвестно - Вы пытались доказать что оно от слова "плод", мол человеку надо питаться сырыми орехами.

Но плотоядный - от слова "плоть". Синоним - зоофаг. Поедающий мясо, других существ.

А человек вообще - всеядный. То есть и плотоядный, и травоядный.

Собака - хищник, то есть преимущественно плотоядна.

 

Но - может быть что весь мир ошибается, а Вы правы. Не исключаю! :) Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто разные слова. Плотоядный от "плоть" и плодоядный от "плод".

 

 

В 1958г академик Уголев открыл неизвестное ранее мембранное пищеварение – универсальный механизм расщепления пищевых веществ до элементов, пригодных к всасыванию. После трудов И.П.Павлова (Нобелевская премия 1904) и работ И.И.Мечникова (Нобелевская премия 1908) открытие А.М.Уголева считается наиболее крупным вкладом в изучение проблем пищеварения. Александр Михайлович Уголев впервые разработал теорию видового или – адекватного питания, а так же фундаментально изучил физиологию пищеварения, которая с егоучастием преобразовалась в новую науку – гастроэнтерологию. Основываясь на физиологических особенностях пищеварительной системы человеческого организма, А. М. Уголев установил, что человек не относится ни к травоядным, ни плотоядным: он – плодоядный, то есть видовым питанием для человека являются плоды: ягоды, фрукты, овощи, семена, коренья, травы, орехи и злаки.

источник


Но - может быть что весь мир ошибается, а Вы правы. Не исключаю! :) Всего хорошего.

Я не одна, нас таких много. Вы правы, не будем тему засорять. :) Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто разные слова. Плотоядный от "плоть" и плодоядный от "плод".

источник

Я не одна, нас таких много. Вы правы, не будем тему засорять. :) Всего хорошего.

Ах, так это поверия сыроедов. Мировая наука к плодоядным относит орангутанов и гиббоновых, человека - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто действительно интересуется -

 

"Что они действительно кладут в корма для животных."

 

http://chihua-hua.forum2x2.ru/t540-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые до сих пор не могут прийти к консенсусу, что 300 лет назад было, а вы про то, что было многие тысячи лет назад. Это всё только теории. Что на самом деле предки человека ели, никто точно не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня запишут во врага домашних животных, но я кормлю своего кота только сухим кормом. Очень редко даю кисло-молочку, еще реже яйца. Термически обработанное мясо и колбасу ест совсем мало, когда выклянчит или стащит втихаря ))

Когда только завела котенка, то готовила ему еду сама, но потом так замучилась. Уже лет 8 ест сухой корм и нормально себя чувствует. Но корм покупаю дорогой, мне его в ветклинике посоветовали.

С котом намного проще чем с собакой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится мнение Московкиной Натальи Николаевны.

Часть ее книги можно прочитать, например здесь

Нет универсального рациона для собак всех возможных пород, живущих во всех возможных условиях обитания и географических зонах. Все очень индивидуально.

И забудьте уже про дикого предка собаки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много песиков, как кошечки - дома в лоточек ходють, но собачки тоже лают))))

Ага у меня муж такую хочет что бы бегала по квартире и тявкала . И на улице в кармане носить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...