Перейти к содержанию

Чем мы кормим своих четвероногих любимцев?


Sanya@

Рекомендуемые сообщения

 

И забудьте уже про дикого предка собаки  :D

это неправильно забывать такое)). если ты настаиваешь, что моя теория-это всего лишь мнение, добавляй к таким категоричным высказываниям имхо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага у меня муж такую хочет что бы бегала по квартире и тявкала . И на улице в кармане носить. :D

А моей уже 8 месяцев, и я ни разу не слышала от нее лая. Так, рычит иногда, когда с ней играют, а чтобы лаять - нет.  Хоть бы один ГАВ услышать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня негативный опыт с сухими кормами, тоже кормила кошку дорогущим кормом премиум-класса, в итоге - мочекаменная болезнь и страдания животного (возможно, и порода предрасположена к заболеванию, и  возраст кошки, но то, что этот рацион повлиял на здоровье, это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня запишут во врага домашних животных, но я кормлю своего кота только сухим кормом. Очень редко даю кисло-молочку, еще реже яйца. Термически обработанное мясо и колбасу ест совсем мало, когда выклянчит или стащит втихаря ))

Когда только завела котенка, то готовила ему еду сама, но потом так замучилась. Уже лет 8 ест сухой корм и нормально себя чувствует. Но корм покупаю дорогой, мне его в ветклинике посоветовали.

С котом намного проще чем с собакой ;)

никто не запишет))). это Ваш кот и вам принимать решение. объяснение почему некоторые животные на готовых кормах выглядят и чувствуют себя хорошо есть!(опять же животное не расскажет, когда ему там кольнуло, а здесь ломит))), узнаете только если будет ёк((. у нас такой ёк в жизни случился. когда я ничего вообще обо всем этом не знала, у меня собака прожила 14 лет, всегда чувствовала и выглядела себя отлично, все последствия вылезли скоропостижно за 3 мес до смерти. пришлось  усыпить, последние дни-адовые муки. и на данный момент я вижу корень проблемы именно в том, чем я ее кормила.

а по поводу советов в ветклинике я уже писала выше. у продавцов кормов существуют товарно-денежные отношения с клиниками. и это не теория, а факт.  врач советует Вам корма не потому, что считает, что это правильно, а потому, что он наемный работник и играет по тем правилам, которые ему навязывает руководство клиники. хочу заметить, что существуют на сегодняшний день клиники с порядочными врачами. там нет рекламы кормов и там не дают таких рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей уже 8 месяцев, и я ни разу не слышала от нее лая. Так, рычит иногда, когда с ней играют, а чтобы лаять - нет.  Хоть бы один ГАВ услышать :(

счастливые... :)  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неправильно забывать такое)). если ты настаиваешь, что моя теория-это всего лишь мнение, добавляй к таким категоричным высказываниям имхо))))

Ок, пусть будет так :)

Многие тысячи лет человек кормил собак исходя из условий окружающей его действительности. И только последние 50 лет некоторые владельцы собак, обычно живущих в условиях, абсолютно отличающихся от условий жизни дикого предка домашней собаки, вдруг решили кормить как бы "как дикого предка". Настолько, насколько они представляют эту жизнь, в адаптированном варианте. Почему бы и нет. Их собаки, их прихоти, их ИМХО. Лично я совсем не против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, Вы сами пишете что собака прожила 14 лет. Это довольно большой срок жизни животного. А в старости все болеть начинают: и животные, и люди. К сожалению, многие мучаются независимо от питания и образа жизни.

У меня в детстве была собака породы ротвейлер. Тоже дожила до старости, кормили исключительно правильной едой. Тогда про сухие корма даже и не слышали. Умерла от рака желудка или кишечника, я уже не помню. Животное хоть усыпить можно, прекратив его мучения. 

Мечтала о собаке, но почитав эту темку про корм - ну её. У меня есть на кого потратить свое свободное время, и для кого приготовить вкусную здоровую еду.

Не надо мне собаку домой, лучше любоваться чужими буду :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а по поводу советов в ветклинике я уже писала выше. у продавцов кормов существуют товарно-денежные отношения с клиниками. и это не теория, а факт.  врач советует Вам корма не потому, что считает, что это правильно, а потому, что он наемный работник и играет по тем правилам, которые ему навязывает руководство клиники. хочу заметить, что существуют на сегодняшний день клиники с порядочными врачами. там нет рекламы кормов и там не дают таких рекомендаций.

Добавлю . Производство и продажа сухих кормов и всяких консервов для животных - многомилиардный бизнес. Хозяева этих бизнесов закажут какое хочешь "исследование" от  весьма компетентных специалистов (кушать то и кормить семьи всем хочется) на предмет того,  КАК ХОРОШО кормить собак сухим кормом, как это полезно и т.д. и т.п. Представьте себе, вдруг  начнут  специалисты распространять обратную информацию, пропагандировать  правильное питание? - Крах бизнеса, ну как минимум убытки. На енто они пойтить не могут. Вот и гонят по телеку рекламу с котом Борисом (который уже и не Борис) - как здорово ему живется. Там где деньги - там правды нет.  Есть только один аргумент, который  с натягом можно принять от хозяев, кормящих питомцев сушкой - Мне  так удобнее. Этим все сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать можно и "правильное питание", на этом тоже делают деньги.

Для людей - да, видела  рекламу и клиник и наборов для питания. Для животных что-то не встречала. Хотя у нас все может быть. Но как то слобо представляю что, например, мне могут за деньги предложить? Я просто покупаю мясо , молочку и овощи/фрукты. Всякие БАДы - я в них не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...