Перейти к содержанию

Чем мы кормим своих четвероногих любимцев?


Sanya@

Рекомендуемые сообщения

"Избенка" - пример "правильного" питания для людей, далеко ходить не надо. А для детей капиталисты продвигают тот же "сухой корм" в виде хлопьев к завтраку (тем кто по старше), а младенцам - питание из баночек оказывается самое полезное... и т.д. и т.п.

А если по теме: я долго хотела то собаку, то кошку. Но пришла к выводу что животное в доме - это практически тот же ребенок, который требует огромного количества внимания. Увы! Я пока не нашла в себе силы завести собаку, но иногда очень хотца.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vichka, очень удобно подходить к любому вопросу с точки зрения "теории заговора". Вообще думать не надо. Просто отбрасываешь источники, которые тебе не нравятся, как "купленные". 

 

 

 

Мне вот еще интересно, сторонники кормления домашних питомцев "как их диких предков" кладут им в миску полуразложившиеся трупы грызунов, без поедания которых ни одна дикая собака не обходилась? :) А куски диких копытных вместе со шкурой? Или все больше  мясо и субпродукты выращенных в абсолютно отличных от природной среды условиях животных, со всеми введенными в них и их многочисленных предков гормонами, антибиотиками и прочей богомерзкой химией? Я тоже (может быть) сторонник "теории заговора" и не верю, что современное мясо может быть не таким. Даже не так, я точно знаю, что оно не может быть не таким, вот   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter,

спор действитьельно бессмысленный, ибо всяк кулик свое болото хвалит.

Но для меня лично показательны были первые месяцы жизни моей собы у меня.

1,5 месяца на сушке - глаза "текут",  почесывания постоянно, в ушках налет, высыпания на коже. Через две недели после перехода на мясо и по сей день - ничего из перечисленного и в помине нет, тфу-тфу.  Шерстка, как мне казалось изначально, была хорошая, но теперь в сравнении  -  она  намного гуще, блестит.

Каждый вибырает для себя, для своих детей и своих животных. Для кого-то нормально, когда карапуз 1,5 года сидит в коляске и у него чупачупс  за щекой - для меня это неприемлимо.

Кто-то покупает сухие завтраки и доширак с ролтоном и кубиками маги - я этого никогда не пойму. Однажды в Турции на завтраке (5+звезд, изобилие) немецкая семья 2 взр+3детей вышли  кушать - с  взяли хлеб и кофе, с собой у уних была огромная банка Нутеллы. Такие тоже есть.

 

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

© Юрий Левитанский
/Yuriy Levitanskiy/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vichka, не знаю, какой я кулик, если я за 2 дня шестой раз пишу, что считаю, что грамотное естественное питание, индивидуально подобранное для данной породы собак и для данных условий содержания лучше, чем унифицированный сухой корм. И меня все равно оппоненты считают апологетом сушки.

Главным недостатком  обычного сухого корма лично я считаю все таки его стандартность и унифицированность. Сухой корм нужно точно так же подбирать, как и естественный корм. Одинаково глупо кормить что естественным кормом, не подходящим твоему питомцу, что сухим. 

Я очень рад, что у вашего питомца теперь все в порядке. Но я слышал и большое количество противоположных историй. Не одно плохо, а другое хорошо (натуральное питание и сушка и наоборот), а плохо то, что не подходит именно твоему питомцу.

И ваши примеры  с чупа-чупсом тут абсолютно не причем. 

 

Прошу прощения, забыл. Специально для Лили - ИМХО  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vichka, Сухой корм нужно точно так же подбирать, как и естественный корм. Одинаково глупо кормить что естественным кормом, не подходящим твоему питомцу, что сухим. 

Я очень рад, что у вашего питомца теперь все в порядке. Но я слышал и большое количество противоположных историй. Не одно плохо, а другое хорошо (натуральное питание и сушка и наоборот), а плохо то, что не подходит именно твоему питомцу.   

 

У меня негативный опыт с натуральным кормом - подобрали котенка, откармливали его мясом, кисломолочными продуктами, витаминами - а у него рахит развился... как-то не получилось сбалансировать, хоть и очень старалась. На сухом корме все пришло в норму. Но сомнения есть, не нравится мне сушка, ни по виду, ни по запаху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-Катя, я про котят вообще не знаю, чем их кормить, но от некоторых собаковладельцев можно услышать, что на натуралке плохо то и плохо се. просто нужно подходить ко всему без фанатизма и хоть немного изучить вопрос,по собакам такие нюансы знаю.

по поводу остальных, заговоров и т.п. Петя, спасибо за имхо, но довести до абсурда можно любую хорошую мысль.  конечно, проживание в городе диктует нам свои условия и никаких мышек собаки не едят, но все, что  я могу сделать, я делаю. такой подход у меня во всем, что касается здоровья. пусть будет, что будет, но все, что в моих силах, я буду делать(кроме одного)))

про мою собаку, которая дожила до 14 лет. она умерла от последствий сахарного диабета, который был вызван неправильным питанием(каши варила((( к старости были проблемы с поджелудочной видимо и  как говорится, где тонко, там и рвется.  уверена, что на мясе можно было бы диабет взять под контроль. собака помирать вообще не собиралась, все анализы были в норме.


Продавать можно и "правильное питание", на этом тоже делают деньги.

можно. только я писала именно о взаимодействии продавцов корма и ветклиник, которые толкают часть кормов(на реплику о том, что врач посоветовал). остальные видимо кот Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но довести до абсурда можно любую хорошую мысль

Ну вот, реальное следование традициям называешь абсурдом  :D

 

В общем, как я и говорил с самого начала - каждый сам формирует свою реальность, которую лично он считает правильной, выбирает то, во что он хочет верить и отрицает то, что ему по какой то причине (обычно субъективной) не нравится. У всех свои ИМХО. А как оно на самом деле, никто не знает, да и не хочет знать.

Все мы такие. И я тоже.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, реальное следование традициям называешь абсурдом  :D

 

В общем, как я и говорил с самого начала - каждый сам формирует свою реальность, которую лично он считает правильной, выбирает то, во что он хочет верить и отрицает то, что ему по какой то причине (обычно субъективной) не нравится. У всех свои ИМХО. А как оно на самом деле, никто не знает, да и не хочет знать.

Все мы такие. И я тоже.  :blush:

если совсем в общем. то да. а если конкретно по обсуждаемому вопросу-нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...