Перейти к содержанию

Автолюбители помогите выбрать сигналку


Ромашка

Рекомендуемые сообщения

и как КАСКО защищает от угона:D

Буквально "от угона" никак.

От последствий угона, в том числе не удавшегося, защищает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ за отзывы!
Поняла, что обе  не фонтан, но ставлю в основном из-за автозапуска и случайных ударов...царапин некоторых и т.п.
Вот бы она еще фотографировала!!!   :)
Салон предложил только две...с хорошей скидкой и ...чтобы не париться с вопросом- гарантии.

Моя подруга со Старлайном намучилась и в итоге сняла ее.
Но...опрашивая еще тех, кто владел этой сигналкой поняла, что дело может быть в мастере, браке или подруге...

Но,  слышала и нормальные отзывы. ( именно если не ожидаешь, что сигналка это личный охранник и гарантер)

В общем....один вопрос перешел в другой:
нашла фирму, точнее мастера при фирме, кт. по достаточно хорошей цене ставит сигналки и разные...
Но напрягает вопрос с гарантией на электрику ...
Понимаю, что отстоять  (при наличии сертификатов) можно этот вопрос, но стоит ли, если мне в салоне дают  скидку при кт. цена примерно уравнивается.
Остается только вопрос мастера!!!

Выбрать сигналку !!!
и решить какие доки нужны, если ставлю не у оф.диллера
И еще...грубо говоря из-за автозапуска не орать все время как она- достала меня эта сигнализация....
С удовольствием прочитаю еще и мнения других....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ за отзывы!

Поняла, что обе  не фонтан, но ставлю в основном из-за автозапуска и случайных ударов...царапин некоторых и т.п.

Вот бы она еще фотографировала!!!   :)

Салон предложил только две...с хорошей скидкой и ...чтобы не париться с вопросом- гарантии.

Моя подруга со Старлайном намучилась и в итоге сняла ее.

Но...опрашивая еще тех, кто владел этой сигналкой поняла, что дело может быть в мастере, браке или подруге...

Но,  слышала и нормальные отзывы. ( именно если не ожидаешь, что сигналка это личный охранник и гарантер)

В общем....один вопрос перешел в другой:

нашла фирму, точнее мастера при фирме, кт. по достаточно хорошей цене ставит сигналки и разные...

Но напрягает вопрос с гарантией на электрику ...

Понимаю, что отстоять  (при наличии сертификатов) можно этот вопрос, но стоит ли, если мне в салоне дают  скидку при кт. цена примерно уравнивается.

Остается только вопрос мастера!!!

Выбрать сигналку !!!

и решить какие доки нужны, если ставлю не у оф.диллера

И еще...грубо говоря из-за автозапуска не орать все время как она- достала меня эта сигнализация....

С удовольствием прочитаю еще и мнения других....

в автосалонах ставят на отбибись. может не во всех, но статистика не радует (маджор мазда однозначно шляпит по всем пунктам, из того что там ставили ни одна вещь нормально не работает)

старлайн уже год живёт на ФВ. нареканий нет. не ставил автозапуск (обход иммобилайзера - это совсем не вери гуд). Плюс есть небольшие тонкости в эксплуатации (у сигналок даже за 20 и выше тоже глюки бывают))) правда не разобрались из-за кнопки старт/стоп или из-за сигналки, но результат хозяина "порадовал")))

в общем чем проще - тем лучше, но если будете каску делать, то можно и сигналку с автопуском

да, при установке попросите, чтобы не ставили размыкание цепи принудительно, я этот момент обговорил на ресепшен, но до мастера это пожелание не дошло...  

и заодно замок капот поставить, цена небольшая, а штука полезная, так как обычный тросик легко открывается дёрганьем кочергой под капотом...

 

замок механический, а не электро-механический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммобилайзер на машине есть? Придется его обходить - авто будет как бы с сигналкой, но без противоугонки ;)

Да, иммобилайзер есть

т.е. выходит, что автозапуск отключает его?

И смысл тогда? Мне даже кажется, что он надежнее, чем сама пищалка...Ставить хотела именно из-за автозапуска, прогреть машинку...ну и случайностей.....постучать и т.п

Вот тебе и раз....

Может тогда надо простую делать....

и не ставить принудительное размыкание цепи-что это дает? не будет отключения иммобилайзера или др.

вот сволочи-никто не сказал об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный иммо ( если у Вас не мерседес, конечно)- всё равно слабее хорошей противоугонной системы.

речь шла вроде о недорогих сигналках, которые противоугонных функций можно сказать не имеют, ну тут не хочу просто вычитывать их функционал.

to Ромашка

почитайте про сигналки с транспондерными метками, может это ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла вроде о недорогих сигналках, которые противоугонных функций можно сказать не имеют, ну тут не хочу просто вычитывать их функционал.

to Ромашка

почитайте про сигналки с транспондерными метками, может это ваш вариант.

Это да. Ставить автозапуск за 8-10тыщ и ломать штатный иммобилайзер - наверно нет смысла. А вот система с автозапуском тысяч за 25-40- лучше простенького заводского иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и не ставить принудительное размыкание цепи-что это дает? не будет отключения иммобилайзера или др.

вот сволочи-никто не сказал об этом. 

чтобы сигналка не давала возмозность завести авто, если не была снята с брелка. режут один из проводов и пропускают через сигналку (скорее всего управляющий). пока сигналка добро не даст на запуск, машина не заводится (обходится теми, кто этим занимается на раз-два-три)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Ставить автозапуск за 8-10тыщ и ломать штатный иммобилайзер - наверно нет смысла. А вот система с автозапуском тысяч за 25-40- лучше простенького заводского иммо.

Короче, начиталась и ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРНА.

Сегодня с менеждером разговаривала совершенно  ( ну относительно конечно) подкована.

Да, автозапуск хотела и обратную связь хотела, но делать машину еще более уязвимой не хотела.

Пока все это не ставлю, пока не пойму что мне надо конкретно.

А надо мне повторюсь: иммо не отключать, автозапуск хочу и обратную связь хочу.

И платить дорого не хочу! Не потому то не хочу вообще, а потому что понимаю, что это дорого стоить не может.

Вот из этого надо исходить.

Что значит простенький автозапуск за 8-10 и система с автозапуском за 25-40?

Немного не поняла, т.к. этот же Стралайн ставят за разные деньги, но не 8-10....

Подруге ставили за 25, а я ее же сторговалась за 15 в салоне и нашла где делают за 13.5...

Все относительно! 

В одном месте она стоит 10, в другом 5 

Машина не мерседес, но она мне от этого не менее дорога!Тем более, что цены и так потолочные.....( В Америке многие подойдут и достав денежку из кармана купят)

КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛЖЕНИЯ, если можно.

Поняла, что если Старлайн, то нужно купить как доп иммо еще один и замок на капот. (Мнения?)

Или взять принципиально другую.

Тогда правильно ли понимаю, что есть системы с автозапуском, кт. не трогают иммобилайзер.

То что он минут 30 мозги попарит...это факт. Имели опыт утери ключа и вызова мастера для процедуры завода машины ( другой)

Прошу прощения, если пишу "ограниченно" или мыслю, я и реально не все понимаю...точнее, не во всем разобралась. НО стараюсь вникнуть, уже больше всех подруг, кт. пользуются знаю об автозапуске...:) Интерес увеличивается

Что поставить то? Хочется в теплую машинку, а летом в прохладненькую.

Буду читать , кт с метками....

просто салон только два вида предложил...

Старлайн..какую? Пандора-какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...