Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Так неправильно:

post-4-1280737478_thumb.jpg

Так правильно:

post-4-1280737489_thumb.jpg

Примеры некорректные для нашего микрорайона, ни так ни по другому сделать не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ТСЖ будет, получается, согласовывать только с точки зрения фасадов и архитектуры, но не инженерные сети?

Смысл этой бумаги-согласования от ТСЖ тогда - в любой момент может придти дядя и указать на несогласованность инженерных сетей. И вперед, уважаемый жилец, демонтируйте.

Или я что-то недопонимаю?

Пообщайтесь с председателем или гл. инженером, напишите здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически речь идет о любом изменении внешнего облика фасада здания.

Пока наше ТСЖ будет согласовывать установку чего-либо на фасад дома с точки зрения архитектурного облика. Житель предоставляет фото части фасада предполагаемого места установки кондишина или тарелки, инженер совместно с жителем утверждает место и способ установки, председатель подписывает «место установки согласовано», 1 экз. в ТСЖ, один жителю. Пока все. В дальнейшем будет решение Правления с утвержденным регламентом.

У меня еще вчера сразу возникла простая идея:

а не проще ли оговорить типовые места установки (в Ольгино не так уж много вариантов квартир, около десятка).

Тогда фасады будут более-менее не страдать от хаоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вчера сразу возникла простая идея:

а не проще ли оговорить типовые места установки (в Ольгино не так уж много вариантов квартир, около десятка).

Тогда фасады будут более-менее не страдать от хаоса.

Уверен эта задача тоже будет выполняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

защищаете право капать на соседей? Вы установили кондиционер, не считаясь с архитектурным обликом здания

Как не капать на соседей я описал выше - компании с лицензиями именно так и делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не капать на соседей я описал выше - компании с лицензиями именно так и делают

Тогда какие у Вас претензии или вопросы, дополнения, предложения? Непонятен смысл Ваших сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще ли оговорить типовые места установки 

Типовое место для установки внешнего блока - под поддоконником Вашего окна

Все другие варианты - вариации решений как просверлитт отверстие в стене чтобы не мешала батарея

По фотке фасада, как предалагает RUS, весьма затруднительно определить будут ли мешать трубы системы отопления монтажу блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вчера сразу возникла простая идея:

а не проще ли оговорить типовые места установки (в Ольгино не так уж много вариантов квартир, около десятка).

Тогда фасады будут более-менее не страдать от хаоса.

+1 у меня такая же возникла и не надо бегать, согласовывать, поставил в установленном месте и всё. И, как писала Фея33, не будет возможности подобным согласованиям перейти во взятки. А ТСЖ пусть делают централизованные отводы для конденсата.

А установленное место может быть и таким:

Типовое место для установки внешнего блока - под поддоконником Вашего окна

Про фасады и прочее действительно есть такие правила-постановления, но они действуют только в Москве, на МО не распространяются. Кто-нибудь согласовывал кондеи или пластиковые окна где-нибудь?

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 у меня такая же возникла и не надо бегать, согласовывать, поставил в установленном месте и всё. И, как писала Фея33, не будет возможности подобным согласованиям перейти во взятки. А ТСЖ пусть делают централизованные отводы для конденсата.

А установленное место может быть и таким:

Ну вы не понимаете как всё работает. Бумажки нужны, с печатями и подписями, поскольку ответственность за архитектурный облик лежит на ТСЖ в том числе.

Кроме того, разрешается не только место, но и способ установки. И проверяется, чтобы у установщиков была лицензия.

Неужели трудно в ТСЖ зайти?

Про фасады и прочее действительно есть такие правила-постановления, но они действуют только в Москве, на МО не распространяются. Кто-нибудь согласовывал кондеи или пластиковые окна где-нибудь?
Есть Жилищный кодекс, в котором определяется что является общим имуществом, а что - частной собственностью.

Всеобщая анархия - не оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не понимаете как всё работает. Бумажки нужны, с печатями и подписями, поскольку ответственность за архитектурный облик лежит на ТСЖ в том числе.

Кроме того, разрешается не только место, но и способ установки. И проверяется, чтобы у установщиков была лицензия.

Неужели трудно в ТСЖ зайти?

Порядок согласования:

Пока наше ТСЖ будет согласовывать установку чего-либо на фасад дома с точки зрения архитектурного облика. Житель предоставляет фото части фасада предполагаемого места установки кондишина или тарелки, инженер совместно с жителем утверждает место и способ установки, председатель подписывает «место установки согласовано», 1 экз. в ТСЖ, один жителю. Пока все. В дальнейшем будет решение Правления с утвержденным регламентом.

В ТСЖ не трудно зайти и правила нужны, но больно как-то все сложно получается и затянуто по времени, боюсь пока все согласуешь и лето закончится :) , да и работу придется бросить, чтобы бегать с бумажками, а зачем с жителями согласовывать? А если я сейчас хочу поставить, будет очередь на согласование, будут взятки и т.д.

Хочется все упростить и так сам процесс трудоемкий, срочный и дорогой и без согласований. Почему не разработать определенные правила о способе установке, лицензии, централизованном отводе и месте расположения, почему ТСЖ совместно с инженером не могут это все заранее определить, как в новых домах в Москве. Кто нарушил - штраф и предписание о демонтаже.

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...