Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

В ТСЖ не трудно зайти и правила нужны, но больно как-то все сложно получается, боюсь пока все согласуешь и лето закончится :D , да и работу придется бросить, а зачем с жителями согласовывать? Хочется все упростить и так сам процесс трудоемкий и дорогой и без согласований.
Имхо, ничего сложного. Фотку сделать, на ней место установки нарисовать, позвонить гл. инженеру, подойти, визу у председателя и всё. Это за час делается.

Такой порядок уже давно действует в отношении спутниковых антенн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, ничего сложного. Фотку сделать, на ней место установки нарисовать, позвонить гл. инженеру, подойти, визу у председателя и всё. Это за час делается.

Такой порядок уже давно действует в отношении спутниковых антенн.

Спутниковые антенны то Вам чем помешали? Тоже на падаконник соседей капают?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутниковые антенны то Вам чем помешали? Тоже на падаконник соседей капают?  :D
Изменение облика здания. Ну читайте же что я пишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фасады и прочее действительно есть такие правила-постановления, но они действуют только в Москве, на МО не распространяются. Кто-нибудь согласовывал кондеи или пластиковые окна где-нибудь?

Правила действительно писаны только для Москвы

Крепление наружнего блока под поддоконник окна оптимальное место для монтажа и дальнейшего обслуживания

Монтаж и обслуживание тогда можно буит проводить без помощи альпинисткого снаряжения.

Изменение облика здания. Ну читайте же что я пишу.

Rus, наши дома не муниципальные - их можно хоть в цветочек разукрашивать потому что жильцам так хочится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus, наши дома не муниципальные - их можно хоть в цветочек разукрашивать потому что жильцам так хочится
Если хочется всем, а не каждому по одельности, потому что стены - это общая собственность всех жителей.

А ещё есть понятие "облик здания", и горархитектура боюсь не разрешит в цветочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть понятие "облик здания", и горархитектура боюсь не разрешит в цветочек.

А когда в Железнодорожном появилась такое предприятие как Горахитектура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в Железнодорожном появилась такое предприятие как Горахитектура?
Я неправильно название написал? Смысл от этого не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, ничего сложного. Фотку сделать, на ней место установки нарисовать, позвонить гл. инженеру, подойти, визу у председателя и всё. Это за час делается.

Такой порядок уже давно действует в отношении спутниковых антенн.

За час ну, никак :) не получится.

Во-первых, кондей хочу поставить срочно, а я работаю в с 7:00 до 22:00 меня нет в Железке, отпуск не дают.

- Сфоткать - отдать в печать - сделают через день-три, если срочно - переплата и подождать, в выходные не все работают, да и времени жалко.

Позвонить и поймать гл. инженера (а он не сидит и не ждет тебя) - в выходные опять же нельзя.

То же самое с председателем. Я не беру остальные форс-мажоры. Не удобно это. А если я захочу ту же антену, рамы, решетки и т.д. - это же сколько я буду бегать?

В исключительных случаях согласен, когда общеотведенное место не подходит по каким-либо причинам.

Правила действительно писаны только для Москвы

Гаражи-ракушки тоже сначала только в Москве сносили, чтобы не портили облик города, а потом до области добрались. :D

Так что не хочется, чтобы все до маразма доводили, если возьмутся, чтобы всем (рабочим людям)удобно было, иначе будут организовываться агентства или это перейдет в АН (как с перепланировкой) будут откровенно деньги вымогать под это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по ночам ТСЖ не работает, а так - вполне можно практически на любое время догоовриться.

А зачем по ночам?

Сделаейте например субботу рабочую - а в понедельник выходной

Большинству жильцов будет удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...