Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

А зачем по ночам?

Сделаейте например субботу рабочую - а в понедельник выходной

Большинству жильцов будет удобно

Было так, но из-за невостребованности этот график отменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда всё наладилось, поток жителей иссяк.
наладилось равномерно в течение всей недели, или только по субботам? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наладилось равномерно в течение всей недели, или только по субботам? :rolleyes:

Вопрос не понял. По субботам работает бухгалтерия, видел неоднократно когда ходил платить. Гл. инженер по субботам бывает дежурным, но не каждую. Председателю по субботам оказалось не нужным присутствовать, все вопросы решаются в течение недели, в субботу никто не приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не понял.
Да я не совсем понял эту логическую цепочку - "Рабочий день в субботу отменили, так как у жильцов закончились проблемы."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не совсем понял эту логическую цепочку - "Рабочий день в субботу отменили, так как у жильцов закончились проблемы."
Да просто всё. Поначалу было много проблем, соответственно был большой поток людей. Председатель по субботам принимал в том числе. Потом поток иссяк, ну и чего сидеть ждать в выходной день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS пункт № 11 СНиПа 2.04.05-91 целиком посвящен "Водоснабжению и канализации"

11.4. Отвод воды в канализацию следует предусматривать для опорожнения систем отопления, 

тепло- и холодоснабжения и для отвода конденсата.

Следуя логики этого пункта - все батареи в квартире должны иметь слив в канализацию  :(

Ваша батарея в квартире не является системой отопления, а лишь только составная часть этой системы. И в наших домах, согласно СНиП, предусмотрен слив для опорожнения из системы отопления в канализацию. Поднимитесь на чердак (технический этаж), там и увидите этот слив.

Имхо, ничего сложного. Фотку сделать, на ней место установки нарисовать, позвонить гл. инженеру, подойти, визу у председателя и всё. Это за час делается.

А если я на 17 этаже живу, это как же мне надо подпрыгнуть чтобы фотку сделать? Извините, но "телескопа" у меня нет - сильно дорогой объектив это, да и нужен он только профессионалам. Или сделать фото мыльницей и на ней мааааленькую точечку поставить? А вдруг потом при установке кондиционера не правильно рассчитаю пропорции по расстояниям от соседнего окна до внешнего блока кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

и я абсолютно не утрирую, а говорю серьезно. А если высотность наших домов была как у "Алых парусов". А чертить схемы я тоже не умею. И с чертежом я тоже могу ошибиться в пропорциях и слишком близко произвести установку по отношению соседских окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

и я абсолютно не утрирую, а говорю серьезно. А если высотность наших домов была как у "Алых парусов". А чертить схемы я тоже не умею. И с чертежом я тоже могу ошибиться в пропорциях и слишком близко произвести установку по отношению соседских окон

Не понимаю что за трудности :)

1. Любая мыльница имеет увеличение 3-5 кратное, прекрасно снимете свой 17 этаж.

2. Ну сфотайте 1-ый этаж, они же одинаковые.

Вот вам два креативных решения проблемы за 10 секунд.

А есть ещё:

3. можно просто пойти к гл инженеру и сказать что у вас фотика нету.

4. Можно на листике план нарисовать.

5. Просто позвоните гл. инженеру да поговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...