Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю что за трудности :)

1. Любая мыльница имеет увеличение 3-5 кратное, прекрасно снимете свой 17 этаж.

2. Ну сфотайте 1-ый этаж, они же одинаковые.

Вот вам два креативных решения проблемы за 10 секунд.

А есть ещё:

3. можно просто пойти к гл инженеру и сказать что у вас фотика нету.

4. Можно на листике план нарисовать.

5. Просто позвоните гл. инженеру да поговорите.

Rus, вот геморой Вы своим жильцам устраиваете  :huh:

Сделайте типовую схему монтажа и делов-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus, вот геморой Вы своим жильцам устраиваете :)

Сделайте типовую схему монтажа и делов-то

Вот и я про то же :huh: , а получается - мы не ищем легких путей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме кондеев... Вчера возникла срочная необходимость покупки и установки кондиционера - позвонила мама, сказала, что совсем плохо из-за жары- она пожилая, давление, не спит из-за жары и.т.п. Почти весь день потратил на выбор кондиционера и монтажников. И вот результаты.

Сами кондиционеры ( я имею в виду настенные) сильно по ценам не взлетели, ну есть рост где-то 10-15%, проблема в другом - недорогих моделей нет, Вернее непросто найти. Ну выбрал дешевый Электролюкс - с доставкой - 13000 руб.

Самый гемор - это найти недорогую и быструю установку. Обзвонил кучу сайтов - стоимость в среднем от 10 до 15 тыс. По срокам кто-как может от "через неделю" до "запись на 25 августа"!!!! Контора из Железки с Маяковской объявила именно этот срок за 10 тыс. Далее лазил по частным объявлениям на Авито , Из рук в Руки - здесь от 8 тыс. - но в Железку не очень хотят ехать и накидывают еще денег. Было 2 уникальных случая - мастер говорит - готов выехать на установку хоть сейчас , но цена вопроса, в одном случае - 15 тыс. , а в другом , ...30000 РУБ!!!! Я ОФИГЕЛ!!!!

В результате нашел установку на сегодня - за 8500 руб.

Все это при том , что по весне ставили теще кондей и цены были от 6 до 10 тыс. стабильно, за 6 тыс. нашел легко, а сейчас сезонный рост...Вот такой расклад.

P.S. ставлю не в Ольгино, согласование не оформляю <_<

Изменено пользователем Patron777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МVideo в наличии полно моделей от 10 тыш. рублей

В основном корейцы LG, Samsung и Daewoo

Но установка полный космос - 13 тысяч для моделей до 3кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rus, вот геморой Вы своим жильцам устраиваете  ;)

Сделайте типовую схему монтажа и делов-то

Вот и я про то же :D , а получается - мы не ищем легких путей :o

Работа с кондиционерами только началась, со временем выработается какая-то схема. Вы хотите всё и сразу - так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа с кондиционерами только началась, со временем выработается какая-то схема. Вы хотите всё и сразу - так не бывает.

RUS как-то странно выходит:

- озадачить главного инженера на согласование схем установки сделанных "на коленке" жильцами возможность есть

- озадачить главного инженера на разработку типовых схем монтажа желания нет

А ведь ему то обладая тех. документацией на обслуживыемые дома нужно потратить не так и много времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS как-то странно выходит:

- озадачить главного инженера на согласование схем установки сделанных "на коленке" жильцами возможность есть

- озадачить главного инженера на разработку типовых схем монтажа желания нет

А ведь ему то обладая тех. документацией на обслуживыемые дома нужно потратить не так и много времени

Выходит так, что Вы придумали как всё должно быть "правильно", и спрашиваете с меня, почему оно не так. Я вам объясняю что работа только начата, со временем выработается план действий. Вы опять - "надо было не так".

Да ведь всё от того что Вы умный в ТСЖ не работаете, там работают дураки и делают по-дурацки. Вы бы зашли, научили как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы умный в ТСЖ не работаете, там работают дураки и делают по-дурацки. 

Rus, простите я всё понял.

Вопросов больше не имею  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в последние пару дней покупал с доставкой и устанавливал бюджетные модели, поделитесь,плз,контактами. Че-то никак не находится. чтобы полный комплект, либо нет доставки, либо установка через неделю и дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме кондеев... Вчера возникла срочная необходимость покупки и установки кондиционера - позвонила мама, сказала, что совсем плохо из-за жары- она пожилая, давление, не спит из-за жары и.т.п. Почти весь день потратил на выбор кондиционера и монтажников. И вот результаты.

Сами кондиционеры ( я имею в виду настенные) сильно по ценам не взлетели, ну есть рост где-то 10-15%, проблема в другом - недорогих моделей нет, Вернее непросто найти. Ну выбрал дешевый Электролюкс - с доставкой - 13000 руб.

Самый гемор - это найти недорогую и быструю установку. Обзвонил кучу сайтов - стоимость в среднем от 10 до 15 тыс. По срокам кто-как может от "через неделю" до "запись на 25 августа"!!!! Контора из Железки с Маяковской объявила именно этот срок за 10 тыс. Далее лазил по частным объявлениям на Авито , Из рук в Руки - здесь от 8 тыс. - но в Железку не очень хотят ехать и накидывают еще денег. Было 2 уникальных случая - мастер говорит - готов выехать на установку хоть сейчас , но цена вопроса, в одном случае - 15 тыс. , а в другом , ...30000 РУБ!!!! Я ОФИГЕЛ!!!!

В результате нашел установку на сегодня - за 8500 руб.

Все это при том , что по весне ставили теще кондей и цены были от 6 до 10 тыс. стабильно, за 6 тыс. нашел легко, а сейчас сезонный рост...Вот такой расклад.

P.S. ставлю не в Ольгино, согласование не оформляю :rolleyes:

Скиньте в личку телефон установщика, ПЛИИИИЗ! А то у нас самый быстрый вариант - это воскреснеье. А Вам уже доставили кондей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...