Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кому нужны кондиционеры: LG S07 LHT и Samsung AQ07CM, пишите в личку. Стоимость - 19500 с доставкой.

вспомнилось с грустью: В МЕДИАМАРКТЕ этот гнусмас за 8круб был с месяц назад ... и установка бесплатно ... я на полдня опоздал ... поздно на сайт зашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуму не много, грязи нет.

ага, точно, не много

тока мёртвые почему-то просыпаются :)

Мы в коридоре устанавливать будем, через комнату вести будем. Кто нибуть так делал?

у сплит-систем есть параметр "максимальное расстояние от наружнего блока до внутреннего" указывается в метрах

чем оно больше, тем он дороже :mellow:

например если взять мицу за полтос, то это будет 15м, а если лыжы за 20, то 7-10 м

а Вы думали просто так что-ли? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Драгоценная: скажите пжл, какую мощность выбрали и на какую площадь? И как в реале получилось по ощущениям :mellow:

отвечаю за Драгоценную, т.к. выбирал я B)

для упрощения пользуйтесь формулой:

мощность сплит по холоду (не путать с электрической!) = (Х кв.м. х 100Вт) + (Х человек х 500Вт) + (Х компьютеров х 400Вт) + 500Вт (если солнечная сторона)

Пример:

Имеется комната 22 кв.м. в которой находятся 2 человека и 1 компьютер, комната расположена на солнечной стороне.

Р = (22х100Вт) + (2х500Вт) + (1х500Вт) + 400Вт = 4,1кВт

При выполнении этого условия кондиционер будет поддерживать заданную температуру в любых условиях.

Разумеется, если поставить сплит мощностью 2кВт, то он тоже будет холодить, но при этом не будет выключаться (не сможет достигнуть заданную температуру, если задана большая разница внешней температуры и заданной). К примеру на улице 38С, Вы установили 22С, в лучшем случае он охладит до 30С.

В нашем случае получилась требуемая мощность 3,1кВт, его и поставил. Правда мы открываем двери в прихожую и комнаты, поэтому днём он заданной температуры 22С-24С не достигает, а ночью периодически выключается, т.е. заданный уровень начинает поддерживаться :)

вспомнилось с грустью: В МЕДИАМАРКТЕ этот гнусмас за 8круб был с месяц назад ... и установка бесплатно ... я на полдня опоздал ... поздно на сайт зашел

вообще мы сейчас "двенадцатый" (3,2кВт) взяли за 19тыр с доставкой, обычные "семёрки" (2,3кВт) стоили 14-16, это же не инверторные модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мы сейчас "двенадцатый" (3,2кВт) взяли за 19тыр с доставкой, обычные "семёрки" (2,3кВт) стоили 14-16, это же не инверторные модели

там мега акцыя! была (которые я так люблю в медиамаркте)

хоть у меня и стоит в графике (уже больше года) кондей на _эту_ зиму, но не удержался, подорвался на белую дачу, хотел сразу 2 взять, авотфиг :D потом обзовнил все остальные ММ - тоже пусто ;) был какой-то кетаец за 7 без пульта и борки по 25-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть у меня и стоит в графике (уже больше года) кондей на _эту_ зиму 

Вот так всегда. У меня столько знакомых собираются ставить этой зимой кондей. 100% как жара спадет - народ забудет…и вроде не очень надо, пережили же. И начнутся отмазы «свободных» денег нет, зима на улице и прочее.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда. У меня столько знакомых собираются ставить этой зимой кондей. 100% как жара спадет - народ забудет…и вроде не очень надо, пережили же. И начнутся отмазы «свободных» денег нет, зима на улице и прочее.  :D

вы не поняли. я имел ввиду зиму 10-11. вообще у меня график квартир-машин-ремонтов более-менее соблюдается, дельта обычно +-месяц. правда с нынешним фх дельта 4месяца получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда делали ремонт, ставили все сразу: кондей с трассой в стене, водонагреватели, обогреватели, т. полы, все выводы под посудомойку (ее купили только через год). Деньги на ремонт заняли, зато сделали раз и забыли. Теперь в любой ситуации чувствуем себя более-менее комфортно))). Единственное в теперешних условиях сожалею, что кондей нужно было посерьезнее выбирать - я то думала, что лето в нашей полосе не жаркое, а я тепло люблю)))

Изменено пользователем muna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выбирать напольный кондиционер? Чем руководствоваться? и чем он хуже (лучше)?

Шум и отвод тепла через гофрированную трубу на улицу. Ну и место занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили кондиционер во вторник, повезло, что все в один день срослось, кому интересно - заказывали тут http://www.climate-class.ru/contacts. Но нам повезло, в этот же день устанавливали в доме напротив и у монтажников с собой был кондиционер (люди заказали, а не смогли в этот день установить, получился отказной), вот и повезло с установкой нам. А так у них вроде на начало недели были места на установку.

Брал у этой фирмы комплектуху для установки (трубки и шланги всякие, кронштейн крепления). Очень душевная фирма, приняли как родного. :)

Кондиционер ставил сам в воскресенье, на балконе вешал, т.к. жара вконец замучила, а очереди на установку - конца не видно.

Их монтажник рассказал подробно как правильно стравливать воздух из магистрали, когда забирал комплектуху (приезжал к точке установки у очередного клиента).

К слову, заколебался. Лучше деньги заплатить <_<.

Расходы кроме самого кондера - 5700р на инструменты (развальцовка медных труб, коронка на 45мм и удлинитель) и монтажный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы кроме самого кондера - 5700р на инструменты (развальцовка медных труб, коронка на 45мм и удлинитель) и монтажный набор.

Раз у Вас есть весь инструмент + опыт, можно и деньгу сшибать  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...