Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

там мега акцыя! была (которые я так люблю в медиамаркте)

хоть у меня и стоит в графике (уже больше года) кондей на _эту_ зиму, но не удержался, подорвался на белую дачу, хотел сразу 2 взять, авотфиг ;) потом обзовнил все остальные ММ - тоже пусто ;) был какой-то кетаец за 7 без пульта и борки по 25-30.

чё-то это мегаакции я не понял...

сплит надо искать не в М-Видео, Мире и пр. там ничего нет

надо искать в небольших не настолько популярных конторках, там всё есть и по нормальным ценам ;) правда выбор, разумеется не велик

грамотный кондей не купишь, только самые популярные модели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ну мы первый этаж-думаю нам проще с этим... место есть на широком подоконнике..

А по фирме кондея не сориентируете? какие фирмы лучше брать(смотреть), чтобы не переплачивать только за бренд?

Вы его размер хорошо себе представляете? о каком подоконнике идёт речь??? :o

а диаметр отводной трубы хорошо представляете? :lol:

фотку выложить? у меня в соседнем помещении стоит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ну мы первый этаж-думаю нам проще с этим... место есть на широком подоконнике..

А по фирме кондея не сориентируете? какие фирмы лучше брать(смотреть), чтобы не переплачивать только за бренд?

По габаритам это примерно как плита 50х50 и высотой 85 см, стоит как две сплит системы. Сам задумался о кондиционере, но мобильный даже не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла отчитаться про установку кондея. Нашли аппарат по знакомым. Причем несколько)) Монтажников нашла по наводкам нашего форумчанина. Поставили за 3 часа. Грязи было по большому счету немного, но достаточно)) Внешний блок весом ок 22 кг висит на 2 болтах. Это немного беспокоит, особенно сейчас, когда предрекают ураганы. В связи с этим хотелось бы спросить владельцев кондеев - как у вас с креплением кронштейнов? И ваше имхо по поводу моих 2 болтов на 22 кг веса.

И да - стоит семерка, но в точку попала бы девятка. Но и семерка справляется, заметно снижая температуру во всей квартире. Что касается фильтров-антибаков и деодораторов - напоминают верхний слой от губок, шершавенькие такие. Посмотрим, что они смогут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла отчитаться про установку кондея. Нашли аппарат по знакомым. Причем несколько)) Монтажников нашла по наводкам нашего форумчанина. Поставили за 3 часа. Грязи было по большому счету немного, но достаточно)) Внешний блок весом ок 22 кг висит на 2 болтах. Это немного беспокоит, особенно сейчас, когда предрекают ураганы. В связи с этим хотелось бы спросить владельцев кондеев - как у вас с креплением кронштейнов? И ваше имхо по поводу моих 2 болтов на 22 кг веса.

И да - стоит семерка, но в точку попала бы девятка. Но и семерка справляется, заметно снижая температуру во всей квартире. Что касается фильтров-антибаков и деодораторов - напоминают верхний слой от губок, шершавенькие такие. Посмотрим, что они смогут))

У меня кондей стоит на 2-х кронштейнах

каждый прикручен к стене в 2-х точках.

кондей к каждому кронштейну прикручен в двух местах на болты.

получается на 4-х...

судя по всему - это стандартное крепление.

Может у вас конструкция внешнего блока иная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кондей стоит на 2-х кронштейнах

каждый прикручен к стене в 2-х точках.

кондей к каждому кронштейну прикручен в двух местах на болты.

получается на 4-х...

судя по всему - это стандартное крепление.

Может у вас конструкция внешнего блока иная?

А у меня каждый из 2 кронштейнов прикручен к стене только в одной точке - верхней. Т.е. всего держится он на стене на 2 болтах. А к кронштейнам кондей прикручен во всех четырех точках. Конструкция явно предусматривает 4 точки крепления кронштейнов к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я представляла-я бы не спрашивала..))

тогда извините :) он "огромный" и шумит оч.здорово

короче не вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости - 2 дня уже, да и мы - не москвичи, а замкадыши.

Да и вообще - если государство не может обеспечить чистый воздух пусть лесом идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла отчитаться про установку кондея. Нашли аппарат по знакомым. Причем несколько)) Монтажников нашла по наводкам нашего форумчанина. Поставили за 3 часа. Грязи было по большому счету немного, но достаточно)) Внешний блок весом ок 22 кг висит на 2 болтах. Это немного беспокоит, особенно сейчас, когда предрекают ураганы. В связи с этим хотелось бы спросить владельцев кондеев - как у вас с креплением кронштейнов? И ваше имхо по поводу моих 2 болтов на 22 кг веса.

у меня водогрей на 100 л весит на двух "болтах", а это около 130 кг. Тут главное не кол-во, а качество крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...