Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Позвонить установщикам, указать на огрех в установке, договориться о приходе и устранения недочета...

Да вот незадача: по всем трем телефонам отвечают, что абоненты недоступны или вне сети. :angry: Как Вы думаете, может, это простое совпадение? :)

Изменено пользователем Jennifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое ваше имхо по моим 2 нештатным болтам в стенке? :rolleyes:

моё ИМХО в этом вопросе простое, раз положено быть четырём болтам, значит их должно быть 4

я бы не экспериментировал с этим :)

конечно без паники, но при первой возможности всё-таки доставил недостающие 2 болта

в Вашем случае позвонил бы установщикам и заставил бы их доделать всё как положено :)

Как Вы думаете, может, это простое совпадение? :(

это можно проверить только одним способом :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вопрос к тем, кто имеет понятие по установке сплитсистемы. Мне пока не жалко долбить стены, посоветуйте, как сделать правильнее.

Примерно так?: наружный блок за стеной маленькой комнаты- дырка внутрь-штроба по стене соседей к коридору-дырка над дверью в стене- заворот к туалету- дырка в туалет стене- подсоединение в канализацию? а сам холодильный агрегат в коридоре хочу вешать. Эта трубка по отводу конденсата какой толщины? как правильно выбрать расстояние от нар блока до хол/агр при покупке сплита?

Изменено пользователем Фея33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно выбрать расстояние от нар блока до хол/агр при покупке сплита?

Чтобы не было мучительно больно, обычно специально обученные люди этим занимаются - рассчитывают мощность системы, уклоны всякие для дренажных труб и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-а-а-а, значит при покупке их мучить вопросами и пожеланиями? :)

в характеристиках любой сплит-системы написано "максимальное расстояние от наружного блока до внутреннего"

обычно это 5-7-10 м. но есть и 15, а то и 20 м

но цена от этого параметра идёт по экспоненте вверх B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем, кто имеет понятие по установке сплитсистемы. Мне пока не жалко долбить стены, посоветуйте, как сделать правильнее.

Примерно так?: наружный блок за стеной маленькой комнаты- дырка внутрь-штроба по стене соседей к коридору-дырка над дверью в стене- заворот к туалету- дырка в туалет стене- подсоединение в канализацию? а сам холодильный агрегат в коридоре хочу вешать. Эта трубка по отводу конденсата какой толщины? как правильно выбрать расстояние от нар блока до хол/агр при покупке сплита?

Правильно в Вашем случаи сделать установку с выездом разметчика - он приедет, Вы ему озвучите пожелания и он Вам не стенах сделает разметку по которой рабочие проложат штробу. И всё. Дырку в стене сделают уже установщики непосредственно при монтаже кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фея33, ещё вот на что обратите особое внимание при установке:

Проследите за тем, как рабочие сделают тепло- и годроизоляцию трубопроводов!

Дело в том, что они холодные и на них выступает сильный конденсат (в случае, если сделали халтурно), соответственно вся эта вода будет стекать по стенам.

Вы же не хотите, чтобы у вас появились подтёки и отошли обои? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследите за тем, как рабочие сделают тепло- и годроизоляцию трубопроводов!

Дело в том, что они холодные и на них выступает сильный конденсат (в случае, если сделали халтурно), соответственно вся эта вода будет стекать по стенам.

Если штробу проложат нужно размера ничего выступать не буит.

Минимум 6х6 см долбить нужно - это тяжело и многие халтурят

Оптимально 8Х6 см трассу штробить, тода и электирика войдет без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штробу проложат нужно размера ничего выступать не буит.

Минимум 6х6 см долбить нужно - это тяжело и многие халтурят

Оптимально 8Х6 см трассу штробить, тода и электирика войдет без проблем

ну я об этом и говорю, что "многие халтурят" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...