Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

В субботу иду второй раз, Максим кажется более адекватным чем девушка, и тут меня ждет еще один сюрприз - что в середине апреля кондиционера не будет, все будет в июне!

В итоге договор все равно заключила.

.....

В общем буду ждать у моря погоды наверное.... до июня! ;) ))) Надеюсь не подведете!

Умом Россию не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, можете ответить на один простой вопрос.

Хочу узнать, если и кондей, и установку заказать в одной конторе, то какая В СРЕДНЕМ зависимость цены установки от цены кондея?

Какой-то % от стоимости? Или на рынке существует какой-нибудь устоявшийся порядок?

(Какие-то акции, скидки и прочее "исключительные условия" - не принимаем во внимание).

Допустим, цена кондея на рынке 15 тысяч. 10 за установку (высотный этаж) - это дешево, в среднем, или дорого?

Ну и так далее - цена 18-20, установка 10-12...

Причем, эти условия применимы к той ситуации, когда установка произойдет быстро, подождать ее придется буквально несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, можете ответить на один простой вопрос.

Хочу узнать, если и кондей, и установку заказать в одной конторе, то какая В СРЕДНЕМ зависимость цены установки от цены кондея?

Какой-то % от стоимости? Или на рынке существует какой-нибудь устоявшийся порядок?

(Какие-то акции, скидки и прочее "исключительные условия" - не принимаем во внимание).

Допустим, цена кондея на рынке 15 тысяч. 10 за установку (высотный этаж) - это дешево, в среднем, или дорого?

Ну и так далее - цена 18-20, установка 10-12...

Причем, эти условия применимы к той ситуации, когда установка произойдет быстро, подождать ее придется буквально несколько дней.

цены на стандартный монтаж 7-10т.р., высотность не учитывается, учитывается длина трассы, лучше в одной дают гарантию на аппарат и на монтаж, если в разных местах, то могут ссылаться друг на друга

что такое станд. монтаж на сайтах обычно расписывают

Изменено пользователем alexe0602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла, стоимость установки может зависеть от мощности кондея. Еще вроде роль играет само место устновки внешнего блока, если длинные шланги, провода... У меня знакомые купили кондиционер за 8 тыс, установили за 10 :rolleyes:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла, стоимость установки может зависеть от мощности кондея.
Точно. Потому как расходники для трассы будут разные.

Расходники одинаковы для кондеев охлаждающей способностью 5,7,9 тысяч BTU.

Разброс ценн на установку таких кондеев 10-12 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены на стандартный монтаж 7-10т.р., высотность не учитывается, учитывается длина трассы, лучше в одной дают гарантию на аппарат и на монтаж, если в разных местах, то могут ссылаться друг на друга

что такое станд. монтаж на сайтах обычно расписывают

высотность очень неплохо учитывается, когда наружный блок люди пытаются упрятать куда-нибудь подальше от глаз (обслуживать правда тоже неудобно и приходится использовать высотников - цена соответственно увеличивается) в совковых коробках блок далеко смысла нет прятать - обычно под окном или на балкон крепится, так что от высоты монтаж не зависит)

Если над вашим блоко другие блоки не висят, то рекомендую козырёк сверху поставить... (к цене монтажа небольшой плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем ответившим.

в понедельник уже жду установщиков с кондеем.

вроде как должен быть рад :)

Дим, сколько обошлась установка и кого звал? (в Лс можешь скинуть? )

подруга хочет на днях устанавливать..че то ей с порога объявили установка 15 тыс... по-моему дороговато..

люди, поделитесь явками, у кого дешевле и качественно (и проверенно на опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался тут купить кондиционеры. И ужаснулся. Маленьких моделей практически не осталось. Кое-где есть остатки дорогих моделей.

В большинстве интернет-магазинов мало что есть в наличии. Что есть - существенно дороже обычной рыночной стоимости. В некоторых магазинах берут предоплату на поставку в мае. На некоторые модели срок поставки - август. В некоторых магазинах предоплату уже не берут. О том, какие цены будут после поставки никто не говорит. Но говорят, что однозначно будет выше. Склады полупустые. Что самое интересное, такая ситуация не только в Москве, но и в Питере, в городах центральной России. Короче, задница полная с кондиционерами. Обратился к знакомым вентиляционщикам. Информация ровно такая же, что описал выше, но с вариациями на тему той же самой задницы. Кто не верит - велкам, звоните по телефонам в инет-магазинах, выбирая любую понравившуюся модель, где вам нравится цена и написано "в наличии" - вы убедитесь, что ее нет или что она стоит не столько, сколько написано. Я лично на этот эксперимент убил несколько часов :) И это еще настоящий ажиотаж не начался, большинство по-прежнему думает, что смогут купить что-то где-то подешевле и так, чтобы не ждать до конца лета. Как ни странно - это не так.

Пользуясь старыми связями по вкусной "цене для своих" смог купить 2 последних штуки FTYN25G на складе у своего давнего партнера. Все остальные мои знакомые либо называли срок поставки конец мая, либо ломили цены запредельно. В общем, счастлив безумно.

В общем, мой совет всем, кто хочет купить кондиционер не запредельно дорого и не следующей зимой - не затягивайте процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно знакомая занималась установкой со словами" а то потом будет дороже".. (она с осени/зимы ждала чтоб поставить.. )

недавно уже моя подруга решила поставить, купила она совершенно спокойно.. но цену за установку ей заломили сильно..

спросила предыдущую знакомую, где она устанавливала и за сколько.. а она "да там все подорожало наверное.. они все говорили что цены растут на 5000 р. в неделю.."

и что?

сами же создаете панику.. да, после прошлого лета многие приняли решение, что кондей это не роскошь, и с началом весны все начали активно ставить.. вот и все.. но как же.. слушок то идет.. спрос то растет..

сейчас поставят те, кто с зимы хотел и все.. ажиотаж спадет.. по крайней мере не так сильно будет..

а наши "барыги" обеспечивают себя работой до осени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...