Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Попытался тут купить кондиционеры. И ужаснулся. Маленьких моделей практически не осталось. Кое-где есть остатки дорогих моделей.

В большинстве интернет-магазинов мало что есть в наличии. Что есть - существенно дороже обычной рыночной стоимости. В некоторых магазинах берут предоплату на поставку в мае. На некоторые модели срок поставки - август.

Буквально вчера купил в Мвидео ДВА кондея на старую квартиру. Сегодня сделали доставку за целых 390рублей :(

http://www.mvideo.ru/products/20023481.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросила предыдущую знакомую, где она устанавливала и за сколько.. а она "да там все подорожало наверное.. они все говорили что цены растут на 5000 р. в неделю.."

и что?

сами же создаете панику.. да, после прошлого лета многие приняли решение, что кондей это не роскошь, и с началом весны все начали активно ставить.. вот и все.. но как же.. слушок то идет.. спрос то растет..

сейчас поставят те, кто с зимы хотел и все.. ажиотаж спадет.. по крайней мере не так сильно будет..

а наши "барыги" обеспечивают себя работой до осени ;)

Панику? Отнюдь :( Я хотел определенный кондиционер и чтобы было не дорого. Я своей цели добился, но рассказал всем о сложностях, которые возникли на пути ее достижения. Дал вполне объективную информацию. Сейчас у меня все хорошо, а у вас? Под словом "вас" я имею в виду тех, кто хотел кондиционер, но еще не купил.

Угу, а как все поймут что лето будет дождливое и холодное - цены придут в норму...

Значит будем надеяться не на свои силы, а на дождливое лето? :)

Буквально вчера купил в Мвидео ДВА кондея на старую квартиру. Сегодня сделали доставку за целых 390рублей ;)

Не обижайтесь только, я не рассматривал этого и подобных производителей. В М-Видео эти кондиционеры видел. У них там и скидки есть. Но даже звонить не стал. К слову, и в Метро буквально неделю назад видел Samsung. Я их не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь только, я не рассматривал этого и подобных производителей. В М-Видео эти кондиционеры видел. У них там и скидки есть. Но даже звонить не стал. К слову, и в Метро буквально неделю назад видел Samsung. Я их не хотел.

Зачем мне на Вас обижаться?! :(

Каждый покупает то, что считает для себя приемлемым

По тех. параметрам заявленным производителем Hair менее шумный и работает на обогрев при более низкой температуре чем Samsung.

Samsung к слову у меня стоят на новой квартире - стоили около 9 тыш за штуку, всё прошлое лето у меня в квартире было +19 +21 в дымную жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, сколько обошлась установка и кого звал? (в Лс можешь скинуть? )

подруга хочет на днях устанавливать..че то ей с порога объявили установка 15 тыс... по-моему дороговато..

люди, поделитесь явками, у кого дешевле и качественно (и проверенно на опыте)

Не ленись.

В этой же теме буквально несколько страничек назад все явки и пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панику? Отнюдь :( Я хотел определенный кондиционер и чтобы было не дорого...

Паника? Никакой паники. Кондеев нормальных брэндов просто нет на складах и всё. В продаже либо Китай, либо Турция, либо... Daikin! На Мицубиши Электрик низких мощностей очередь на конец июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кондеи есть. Правда не все модели и япономать маловато в связи с землетрясением, я так понял.

С установкой есть напряги. Я так понимаю что многие после жаркого лета стали устанавливать кондеи.

Ещё раз можно убедится в справедливости русских пословиц и поговорок. Готовь сани летом, телегу зимой. Я сани/кондеи ставил зимой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже либо Китай, либо Турция, либо... Daikin!

Ведущие мировые производители давно вынесли производство в страны с дешовой рабочей силой - Китай, Малазию, Турцию

Не вижу повода искать модель made in Japan

На Мицубиши Электрик низких мощностей очередь на конец июня.

Без проблем заказал установку двух 7-к на 20 мая. Цена вопроса 11990 руб. МВидео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не вижу повода искать модель made in Japan

Без проблем заказал установку двух 7-к на 20 мая. Цена вопроса 11990 руб. МВидео

Я тоже не вижу. Взял Тайваньский МЕ, как хотел - мощный. Установка на след. неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паника? Никакой паники. Кондеев нормальных брэндов просто нет на складах и всё. В продаже либо Китай, либо Турция, либо... Daikin! На Мицубиши Электрик низких мощностей очередь на конец июня.

Именно так, только Daikin небольших мощностей вычеркните из списка, ибо искал именно его. И с инверторами засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...