Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь мобильным кондеем на работе фирмы Bimatek

Гудит довольно сильно, но кабинет 9м охлаждает минут за 10.

Есть функции вентиляции, обогрева, охлаждения.

В мобильных конциционерах проблема с оттоком накопившейся воды (надо брать и виливать),

та модель, которая у меня - сама выпаривает.

Трубу вывели в форточку, дополнительно сделав секцию из огрстекла, прорезав там подходящее отверстие для трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже уже третье лето задумываюсь о кондее, но останавливает то, что стены не штробили заранее(на что ж комната будет похожа после установки?) , хотя в нашем доме и есть сквозная дыра на улицу в виде фильтра, но провода вроде тоже с стену муруют? А если невозможно поток воздуха направить в др сторону, то можно просто заранее охладить комнату, мы так на отдыхе делали, нормально было.

уже писал,есле нормальные люди пробивают отверстие под трассу,то на полу пачкают питачок 50 на 50 см,можно легко полиэтиленом закрыть.Провода в короб,или коробом до занавески а там пусть хоть просто болтаются,включается в обычную розетку. Есле денег как клопов в дедовой бане,можно и поставить,я лично и варианты подешевле знаю и за установку 50% с меня возьмут,но пока не вижу смысла.Жара прям офигенная в нашей широте 2-3 недели и напольный вентилятор у меня вполне справляется.Днем на себя направил,ночью куданибудь в стену а то замерзнешь,воздух все равно церкулирует,нормально а то и соплями проснешся. :blink: Дети малые слышал от кондеев простужаются как с добрым утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пока не вижу смысла.Жара прям офигенная в нашей широте 2-3 недели и напольный вентилятор у меня вполне справляется.Днем на себя направил,ночью куданибудь в стену а то замерзнешь,воздух все равно церкулирует,нормально а то и соплями проснешся. :D Дети малые слышал от кондеев простужаются как с добрым утром.

продолжай, Саня, продолжай :) что там про доброе утро? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть бытовые сплиты с забором воздуха! но это наверно для тех, у кого окна на садовое и их не открыть. или в подвале без окон если =)

все доп функции - суть маркетинг. тут вам и серебро, и ионизация и забор воздуха итп - всё не надоть.

продавцы вас не обманули.причем даже можете держать окно открытым при работающей сплит,просто часть охлажденного вогздуха будет вылетать на улицу и конденсата кондей больше сливать будет :D

ага, старая такая советская байка - нельзя мол окно открывать, вы что!

это только для экологии и прочей экономии нельзя, открывайте на здоровье, ну заплатите за электричество на 100р в месяц больше =)

я тоже уже третье лето задумываюсь о кондее, но останавливает то, что стены не штробили заранее(на что ж комната будет похожа после установки

ну там не так штробят, как когда розетки делают, скорее сверлят, не так много пыли, кроме того можно с пылесосом.

замуровывать в стену конечно уже поздно, но меня например не напряжет 1м белого пластикового короба от кондея до стены окна. сам кондеи не поставил, но подрозетники и отдельные автоматы предусмотрел =)

продолжай, Саня, продолжай :) что там про доброе утро? ;):)

поддержу =) нафиг вам кондиционер, у вас там внизу солнца не бывает почти.

вот у меня в самую жару хоть вешайся, в эркер из 5-ти створок на кухне солнце в 13-00 как начинает лупить и так до захода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу =) нафиг вам кондиционер, у вас там внизу солнца не бывает почти.

вот у меня в самую жару хоть вешайся, в эркер из 5-ти створок на кухне солнце в 13-00 как начинает лупить и так до захода.

yes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна, что по времени жара бывает максимум месяц-полтора за всё лето и то при удачном стечении обстоятельств, но я жару вообще не переношу, а у нас окна на восток всеи спальня очень маленькая, там вообще дышать не возможно ни зимой , ни летом! и когда жарко вообще не сплю, но вот вентилятор попробовать тоже думаю перед кондиционером, вдруг поможет :) Радуйся, Лёша :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы

ну тут бреда понаписали :P

бытовые кондиционеры с приточкой бывают - ходим в рамблер и курим результаты запросов "Daikin Ururu Sarara" и "Hitachi Air Exchanger "

не сравнятся по производительности с системой приточной вентиляции, но воздух освежат :)

daikin качает побольше, но стоит под 90К рублей, hitachi качает поменьше (3-4 кубометра в час), но за 40К :)

кто живет в лесу, может открыть форточку.

у кого недалеко от дома ЖД, носовиха и прочие радости, типа полирующей асфальт на ул. Жилгородок каждый день в 6 утра машины, могут не захотеть открывать форточку. на 13 этаже у нас пыли при открытой форточке оседает немеряно.

"Обычная сплит система дает нужный эффект ", этот эффект называется "Газенваген" - выдыхнутый жертвой воздух гоняется всю ночь до умопомрачения (жертвы), и только приход красной армии...

Fujitsu однажды скорешилась с подразделением Siemens, но выпускали при этом компьютеры...почему-то

а кондиционеры выпускал вроде Fuji General, более известный как просто General

"старые ящики вмонтированы в окна блатных старых государственных зданий" - это продукция бакинского завода кондиционеров, который давно уже ничего не выпускает.

Изменено пользователем emb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого недалеко от дома ЖД, носовиха и прочие радости, типа полирующей асфальт на ул. Жилгородок каждый день в 6 утра машины, могут не захотеть открывать форточку. на 13 этаже у нас пыли при открытой форточке оседает немеряно.

как вы попали в точку ... у нас на 15 этаже, мне кажеться пыли и грязи еще больше. :angry: .... от ЖД и носовихи , ночью с открытым окном невозможно уснуть, вот и встал вопрос про кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у нас на 15 этаже, мне кажеться пыли и грязи еще больше. :angry: .... от ЖД и носовихи , ночью с открытым окном невозможно уснуть, вот и встал вопрос про кондиционер.

К сожалению кондей не решает проблему пыли-грязи, какую модель ни ставь с приточкой или нет :lol:

У нас окна также выходят на Носовиху и живем пониже

Считается пыль/смог от машин не поднимается выше 7-го этажа, но деле окна в грязи уже через 2-3 месяца после мытья

Мы поставили по кондею в каждой комнате ( обычные 7ки, работающие на холод и тепло) + воздухоочистители-увлажнители.

Окна на ночь на кухне и гостинной ставим в режим проветрирования ( при повороте ручки пластиковых окон на 45градусов окрывается щель в 2-4 мм), утром закрываем,шума в спальне при этом не слышно, кондеи стоят в автомате на 23градуса поэтому в квартире всегда прохладно.

Два кондея в месяц нажигают рублей на 180-240

Моделька кондея бюджетная Samsung SH07

пользуем уже 4-й год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению кондей не решает проблему пыли-грязи, какую модель ни ставь с приточкой или нет :lol:

Окна на ночь на кухне и гостинной ставим в режим проветрирования

о чем вы? пыль к вам летит через открытые окна.

ваш кондиционер к наружней пыли не имеет никакого отношения - он гоняет внутрикомнатный воздух.

приточник фильтрует забортный воздух. на тему разных фильтров можно подискутировать, что-то из них "суть маркетинг", как заметил tcpap, но некоторые действительно задерживают пыль - ее попадет точно меньше, чем через открытое окно, даже "в режим проветрирования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...