Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Разговоры о том, что с кондеями напряжёнка - ложь.

Цены конечно задирают. Например у партнёра Мвидео (сматрон.ру) до 25 апреля была 9-ка Хаир за 10990р. (в Мвидео она стояла 12990), 26-го она стала стоить 13990. ФАС видимо работает только по заказу.

Сейчас я купил 7-ку Эленберг в Эльдорадо. С доставкой в Ольгино 10199р. (9799+400)

По комментариям очень тихий и надёжный.

Ну ломает меня переплачивать 30% только из того, что им захотелось.

Во всём мире, при повышенном спросе, цены падают. Например известные новогодние распродажи, а у нас весьма странный капитализм.

Тоже самое относится и к установщикам. В марте 2010 заказывал на работу в серверную установку маленького кондея (7-ку). с трассой около 10 метров, со сливом не стандартным, в канализацию 2500р. Откуда взялись такие цены? Куда не позвонишь, кондей с установкой 28000 ... при этом кондей 14 тыс. установка 11500 ... Говорю а как тогда 28000? ... ответ типа, ну мы вам все ровно накрутим))

Позвоню завтра по паре телефонов, которые тут увидел. Если за 5000 не поставят, сделаю сам. Благо дом деревянный, сверлить не сложно, место для крепления наружного блока тож близко, руки вроде тоже есть. Нашёл хорошую, подробную ссылку. Может кому пригодится. http://lleo.aha.ru/dnevnik/2010/08/03-KONDICIONER.html

Ну глупо купив кондей за 10т.р. платить 12 за установку. Тем более если время есть. Конечно, каждый труд чего-то стоит, скажем 1500-2000 в день нормально, но 12 000 за 3 часа... это просто жадность и лень тех, кто их заказывает.

У кого-то тут есть зп скажем 3000 в день?)) Я уважаю чужой труд, но цены должны быть объективными, а не от слова хочу.

PS читал тут заметки руководителя компании, которые не хотят быть "самыми дешевыми" ... Вот не понимаю, не могу ничего купить в таких интернет магазинах. Как не по звонишь, в сетях дешевле, надежнее качественнее.... на чём Вам ещё выходить кроме как цены? конкуренцию отменили что ли?)) телевизор, холодильник, профнастил, бетон... всё покупаю в крупных сетях, при этом изначально думаю, неужели малоизвестные маленькие развивающиеся фирмы не хотят клиентов? Как не позвоню, товар дороже, доставка дороже, гарантий никаких, мол битые пикселы будут вашей проблемой ... да ну нафиг, куплю в сети и не буду иметь проблем, и дешевле, и доставка дешевле, и обменяют если что, и оплата карточками ... ато переведешь им больше и думай, что впарят какой-то левак, или вообще кинут. Ну да ладно, пусть ведут бизнес как умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос!надо почистить кондиционеры!уж 2ой год как им!может у кого есть телефоны адекватных спецов и сколько примерно стоит это удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос!надо почистить кондиционеры!уж 2ой год как им!может у кого есть телефоны адекватных спецов и сколько примерно стоит это удовольствие?

нам показывали, что надо просто крышку открыть и пропылесосить...а вот хладагент (или как там его) иногда менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос!надо почистить кондиционеры!уж 2ой год как им!может у кого есть телефоны адекватных спецов и сколько примерно стоит это удовольствие?
Чистка, обслуживание, регламентная дозаправка за всё 1800 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже оставлю отзывыв об этих халтурщиках.

договаривались за неделю на субботу на 12.00

в четверг отзвонились и предложили перенести на воскресенье. сказал, что лучше все ж в субботу, т.к. специально договорились с сестрой жены - чтоб она дома у нас побыла, пока будут устанавливать, а мы с дитенышем (чтоб ему не слушать перфоратор и т.п. и спокойно жить своей жизнью) на денек уедем к родителям

итак, отказались мы ставить в воскресенье, на что они сказали, мол "ладно, как хотите, в субботу так в субботу"

в субботу в 9.30 звонок - "мы будем через 20 минут". такого поворота событий мы не ожидали.. сказал ребятам, что вообще-то мы на 12 договаривались и что дома сейчас просто-напросто никого нет.. энти други сказали "ну ладно, будем в 12" (одолжение, блин, сделали)..

приехала сестра жены, я тоже вернулся домой чтоб проинструктировать что куда ставить.. время 11.30, отзваниваю "установщикам".. получаю замечательный ответ - "а мы за комплектующими уехали, будем у вас через час".. мы не гордые, подождем, попьем чайку.. в 12.30 отзваниваю - "ну вы как, подъезжаете?" - "неее. мы еще через час-полтора будем"..

в результате были посланы. именно из-за своего отношения к делу.

Поймите наконец, что бывают случаи которых Вам не понять в силу Вашей "негордости". В 13.00 мы готовы были к Вам подъехать, но так "вы не гордые" ставьте у кого хотите. Только потом, когда начнется лето, а у вас уйдет газ из системы,иль какая нибудь другая беда приключится, для Вас будет персональная цена *3. Изменено пользователем Andreechca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам показывали, что надо просто крышку открыть и пропылесосить...а вот хладагент (или как там его) иногда менять надо.

Неа, не нужно менять - нужно дозаправлять :)

Пылесосить мало - нужно чистить барабан от налёта пыли. Снимать и мыть - по другому прочистить не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не нужно менять - нужно дозаправлять :)

Пылесосить мало - нужно чистить барабан от налёта пыли. Снимать и мыть - по другому прочистить не получится

спасибо за инфу. мы еще только заказали, чего к чему не совсем разбираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите наконец, что бывают случаи которых Вам не понять в силу Вашей "негордости". В 13.00 мы готовы были к Вам подъехать, но так "вы не гордые" ставьте у кого хотите. Только потом, когда начнется лето, а у вас уйдет газ из системы,иль какая нибудь другая беда приключится, для Вас будет персональная цена *3.

Не правильный ход ,клиент всегда прав ,если клиент не прав смири пункт 1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу. мы еще только заказали, чего к чему не совсем разбираюсь :)

Лисичка, Вы же вроде недавно кондюк поставили ? Зачем Вам какой-то сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, Вы же вроде недавно кондюк поставили ? Зачем Вам какой-то сервис?

Так с этого момента поподробнее ,кому это она кондеи ставит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...