Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Закладка трассы в стену позволяет пользовать кондей зимой на "обогрев" до температуры на улице до -5 -7С без установки зимнего блока пуска

Хм... В первый раз слышу. Зимние комплекты на кондиционер типа "Инея" и т.п. устанавливаются в случае, если кондиционер должен зимой при отрицательных температурах работать на охлаждение. Для работы на нагрев зимой никакого зимнего комплекта не надо. Конденсата не возникает, что вы греть-то собираетесь? <_< Единственное условие - кондиционер должен иметь специальный режим нагрева, а не только охлаждения. Также не понимаю, какое отношение имеет закладка трассы в штрабу внутри квартиры к работе кондиционера при отрицательных температурах. Что в коробе, что в штрабе - извините, абсолютно одинаково с точки зрения работы устройства.

Вот что еще посоветовали мне знающие товарищи - для уменьшения износа при использовании зимой только на нагрев имеет смысл ставить лишь подогрев картера. Полный зимний комплект нужен лишь при работе зимой в режиме охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким боком Москва к нам???

уже не раз видела, что законы для МКАДья и заМКАДья отличаются, поэтому стоит ли на них ориентироваться?

Леночка, вот ответ Мосжилинспекции http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/0/64A9443E94B05...32576DF0039B736 Правда по монолитному дому, но порядок действий тот же! Просто написать автору проекта. Он указан на рабочих чертежах ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец дошли руки и я установил кондиционеры. Для тех, кому может понадобиться, телефон 8-985-922-81-96 Данила. Это руководитель монтажных бригад.

Его монтажники вежливые, аккуратные, работают с пылесосом. Стандартная установка 10 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился я было по запуску кондиционера по тел. 89099897235 фирма "Кондиционер-мастер", приехали и запороли новый кондей. Я сам все повешал, трассу протянул и т.п.., осталось развальцевать и вакуумировать, чтобы пустить фреон. Сам бы сделал, но оборудование дорого стоит, а в аренду не нашел. Приехали эти деятели, развальцевали как попало, сразу после их ухода он потек... На следующий день приехал один, хамоватый, сейчас, говорит перевальцую и делов то. Я спрашиваю, а сколько утекло фреона? Дозаправлять надо. Ничего, говорит, перевальцую увидишь холод пойдет. Ахтунг полный!

Обратился к другим, типа крутая фирма по сайту судя: Ситиаир (Sitiair) 143980, Московская обл., г. Железнодорожный, мкр. Кучино, ул. Южная, д 9 http://www.citiair.ru .Один раз не пришли, даже не перезвонили, целый день прождал. Приехал к ним в контору, заказал повторно - тоже самое, просто не пришли.....и просто не перезвонили.... тоже видать такие же "спецы"...

Изменено пользователем Alian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе сломался кондей, руководство на новый жмется .. а без кондея духота.. солнце целый день в окно..

уговорила руководство на ремонт, типа узнай сколько и если не дорого..

кто возьмется ? (пишите в ЛС)

или где лучше заказать мастера?

(находимся в Железке)

моделька старенькая PACIFIC LINE 09 HP, надо попробовать реанимировать.. по-моему "что то не так " с внешним блоком, который на улицу свисает

я искала в интернете этот блок купить отдельно, не нашла.. по-моему его уже и в продаже толком нету.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бы сделал, но оборудование дорого стоит, а в аренду не нашел.

Сам бы ты не сделал, видно же, что не умеешь. :) Если бы умел, то знал бы, что если новый кондей ставишь, то нечего там вакуумировать, просто краны нужно в правильной последовательности крутить и фреоном продуться одну трубку ослабив. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в Астрахани, в отпуске. В магазинах бытовой техники был приятно удивлен обилием сплит-систем от 9000 руб. Любые модели на любые вкусы - так как на машине решил взять себе General Climate GU/GC-K09HRIN1 Cyborg. Стоимость 18900 р. Цены здесь почему то ниже чем в Москве. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые... Соседи несколькими этажами выше установили кондиционер, так вот уже второй день за моими окнами непрекращающийся дождь из конденсата, убрызганы все окна, капли залетают в комнату :P Прежде чем идти к ним с цель общения, хочу поинтересоваться - как-то можно по-другому выводить конденсат или будет разговор в русле "я хозяин кондея - вы все дураки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как-то можно по-другому выводить конденсат или будет разговор в русле "я хозяин кондея - вы все дураки"?

Если ко мне с таким вопросом придут - постараюсь отвести дренаж подальше или в сторону. А не смогу - буду договариваться с установщиками, чтоб приехали и поправили.

Если бы на этапе ремонта планировал бы кондей - заготовил бы трубу для отвода дренажа в канализацию. Вот это самое правильный рещение!

Как поведут себя Ваши соседи, сказать трудно. Расскажите пожаста потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые... Соседи несколькими этажами выше установили кондиционер, так вот уже второй день за моими окнами непрекращающийся дождь из конденсата, убрызганы все окна, капли залетают в комнату :( Прежде чем идти к ним с цель общения, хочу поинтересоваться - как-то можно по-другому выводить конденсат или будет разговор в русле "я хозяин кондея - вы все дураки"?

по-другому только в канализацию, но с этим никто не заморачивается

я просто попросил соседей сверху подправить трубочку слива, что они тут же сделали, проблем никаких не возникло (это легко делается, если дотянешься рукой :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...