Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый CHPOKS!!!

Я именно и писал про то что трубы нужно 10 метров, т.е. 5 туда и 5 обратно.

У меня повторюсь что в 2008 году пятёра ушла только на расходники - это: трубка, изоляция, эл.кабель, кабель канал, розетка, пена для запенивания дырки, дренаж 5 метров.

А вот сколько стоит бур 30 мм диаметром и 400 мм длинны??? не знаете???

А сколько стоит оборудование или хотя бы аренда его???

Дак вот аренда данного оборудования не дёшево обходиться. :lol:

Я когда то сам ставил кондей себе. Вот после этого и решил доверять енто дело профессионалам.

Я писал вам не в упрёк. Просто не всё так просто. ну и конечно же не так страшен чёрт как его малюют. Сделать самому можно всё, но только какими силами и средствами???

За двадцатник я конечно кондей устанавливать не буду, а вот район 10 тыров в полне приемлемая цена.

Кстати вот вам Alian отписал ситуацию. И это очень частая весчь которая встречается при не профессиональной установки кондея. :lol::lol:

Впечатляет.

Да да впечатляет. Я именно столкнулся с проблемой срыва резьбового соединения на наружном блоке.

Геморрой ещё тот. Отныне я трепетно отношусь к любого рода установщикам, сборщикам и т.д, ну и конечно к самоустанавливанию.

Сам конечно оно неплохо. Но я терича предпочитаю довериться профессионалам, но назойливо смотря за их работай и постоянно контролируя их действия своими вопросами. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуумирование трассы приводит к разложению воды на составляющие и удаление, таким образом из системы.

разложение воды на водород и кислород вакуумированием? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разложение воды на водород и кислород вакуумированием? :lol:

Именно так, старина, именно так...

"...За счет вакуума в емкости электролизера обеспечивается извлечение водорода и кислорода в процессе электролиза при помощи вакуум-насосов...."

http://ntpo.com/patents_gas/gas_1/gas_56.shtml

Впечатляет.

Видать "спец" по установкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...За счет вакуума в емкости электролизера обеспечивается извлечение водорода и кислорода в процессе электролиза при помощи вакуум-насосов...."

http://ntpo.com/patents_gas/gas_1/gas_56.shtml

это только при электролизе. просто вакуумом ничего не будет, просто высосет пары воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только вакуумировать, необходимо использовать динамометрические ключи для контроля угла затяжки,.....

Так что же такое всё таки "угол затяжки"? - спрашиваю для самообразования у специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же такое всё таки "угол затяжки"? - спрашиваю для самообразования у специалиста.

Не знаю что такое угол затяжки, но динамометрические ключи нужны для затягивания резьбовых соединений с определённым усилием. Там на ключике есть шкала, сколько ньтонометров ты тянешь ;)

это только при электролизе. просто вакуумом ничего не будет, просто высосет пары воды.

Скорей всего так и есть, но пары воды и остатки воздуха высосет, тем самым проверив герметичность системы. Если давление в системе падает/повышается, то где то утечка. как обычно сперва проверишь соединения, если всё ок, то нужно проверять магистраль или вн. блок. Наружный проверяется на заводе, т.к. в нём уже закачен фреон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же такое всё таки "угол затяжки"? - спрашиваю для самообразования у специалиста.

Подозреваю нездоровый сарказм в вопросе «неспециалиста». Еще раз говорю, я специалист несколько в иной области, которому пришлось заняться изучением вопроса установки кондиционеров, поскольку нигде, никогда, ни разу не встретил СПЕЦИАЛИСТА в этом вопросе. Могу, кстати, привести целый ряд позиций, которые не выполняют 90 с лишним % "профессиональных установщиков" кондиционеров...

Конкретно по предъяве:

Момент силы (синонимы: крутящий момент; вращательный момент; вертящий момент; вращающий момент) – это векторная физическая величина равная произведению радиус-вектора, проведенного от оси вращения к точке приложения силы, на вектор этой силы. Характеризует вращательное действие силы на твёрдое тело. Так про угол понятнее? Или радиус-вектор не имеет никакого отношения к углам? Под затяжкой и понимается момент силы при определенном угле радиус-вектора. В формулах расписать или не стоит?

Изменено пользователем Alian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только при электролизе. просто вакуумом ничего не будет, просто высосет пары воды.

А как же фраза " за счет вакуума..." или это так.... еще один чудак с вечным двигателем, так вроде патент описывается...?

Начнем с того, что составляющие воды это не только химические элементы, это может быть и иное состояние воды. Это Ваша фраза про кислород и водород. Далее, у нас не задача расщепления воды, а задача вакуумирования контура. Поэтому при вакуумировании (разряжении), температура кипения воды резко снижается и она закипая, в парообразном состоянии выводится посредством вакууматора. Разряжение приводит к ослаблению межмалекулярных сил, поэтому вода преобразуется в пар. Считаю, что при долговременном вакуумировании будет происходить дальнейшее разрушение малекулярных связей и расщепление воды на атомы, то что Вы и указали - водород и кислород....

Впрочем, обратное следовало бы доказать...

тем самым проверив герметичность системы. Если давление в системе падает/повышается, то где то утечка. как обычно сперва проверишь соединения, если всё ок, то нужно проверять магистраль или вн. блок. Наружный проверяется на заводе, т.к. в нём уже закачен фреон.

К большому сожалению, вакуумирование не имеет ни какого отношения к герметичности контура. Вакуумирование лишь гарантирует вакуум. А вот герметичность - опрессовка, которую, кстати, никто не делает, а зря....

Изменено пользователем Alian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, вакуумирование не имеет ни какого отношения к герметичности контура. Вакуумирование лишь гарантирует вакуум. А вот герметичность - опрессовка, которую, кстати, никто не делает, а зря....

Я лишь хотел сказать что этим прибором есть возможность проверить герметичность. Проверить герметичность опрессовкой - это более правильный подход, но его установщики ни когда не делают. За всё время видел только один раз когда делали и опрессовку и вакуумирование и затягивали динамометрическим ключом. :( Всё укладывали в кабель каналы как внутри помещения, так и снаружи(так красивее, элегантней и ультрафиолет не разрушает термоизоляцию). Запускают, проверяют и консультируют :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запасся попкорном -тут пошла какая-то занимательная математика , скоро водородно-кислородно-вакуумный кондейщик будет доказывать, что КПД кондея больше 100%, ибо тепловой насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...