Jump to content
Sign in to follow this  
RICH

Кондиционер

Recommended Posts

Зачем ждать сезон-другой. Если есть утечка, то она есть сразу. Её можно найти с помощю хитрого прибора (течеискателя - пищит при обнаружени утечки) либо обмазав места соединений мыльным раствором - появляются пузыри.

Товарищ уверен, что у него все в порядке...

Про растрескивании латуни и меди на морозе - бред. От вибрации - может быть.

Не плохо было бы еще так круто - доказательно заявлять...

http://www.kovka-pro.ru/sobstvennye-naprya...y-v-latuni.html

Смотри предпоследнее предложение...

Кстати в паспорте на кондей нет ничего про моменты затяжки гаек - Китай

Смотри инструкцию стр.9. Производство - Китай. Не веришь - могу лэйбл выложить...

http://narod.ru/disk/8319822001/Hitachi%20RAS-10JH4.pdf.html

И не надо утверждать того, чего просто не знаешь.

Перетянуть резьбу, так сдуру можно и ... сломать. Динанамометрический ключь вещь хорошая , но реально на монтаже трубопроводов для холодилки не применяется. Кстати в паспорте на кондей нет ничего про моменты затяжки гаек - Китай.

Дура снимается динамоключем, для этого он и придуман. Реально на монтаже используется нормальными специалистами, сам видел...

Edited by Alian

Абсалютно! Больно надо мне Вам рассказывать, как я проверял герметичность! Патаму что " Нет уж, спасибо - не надо..." :)

Не плохо было бы еще так круто - доказательно заявлять...

http://www.kovka-pro.ru/sobstvennye-naprya...y-v-latuni.html

Смотри предпоследнее предложение...

Смотри инструкцию стр.9. Производство - Китай. Не веришь - могу лэйбл выложить...

http://narod.ru/disk/8319822001/Hitachi%20RAS-10JH4.pdf.html

И не надо утверждать того, чего просто не знаешь.

Дура снимается динамоключем, для этого он и придуман. Реально на монтаже используется нормальными специалистами, сам видел...

Я не пытаюсь навязать свое мнение, но в ссылке про растрескивании на морозе ничего ненашел.

Неоднократно работал рука об руку с профессиональными холодильщиками - ни о каком динамометричесом ключе и речи не шло. Эти люди профессионалы они и без ключа усилие затяжки определяют.

Про моменты - согласен, наверно голословное утверждение, просто в инструкции моего кондея нет таких цифирь. Он у меня истиный китаец, инструкция с ошибками.

А вообще полностью согласен с теми, кто доверяет эту геморойную работу профессионалам. Но надо их найти этих профессионалов.

Я вот не профессионал уж 2 месяц с кондеем воюю. Никак не подключу, то дыра в стене маловата, то штуцер шланга под 410 фреон нужен специальный.... Друзей профессионалов дохрена, а помочь некому- страда горячая, одни советы раздают.

Но победа не за горами.

P.S. А развальцовываеш трубки тоже динамометрическим ключем? Там ведь перетянул и привет трещина. Или всеже от руки, на глазок?

Edited by Бауманец

Я не пытаюсь навязать свое мнение, но

Неоднократно работал рука об руку с профессиональными холодильщиками - ни о каком динамометричесом ключе и речи не шло. Эти люди профессионалы они и без ключа усилие затяжки определяют.

Согласен! Все люди разные. Кто-то машину закрытыми глазами разберёт, кому-то "крякнуть" сложнейшую прогу на компе легко, кто-то может речь толкнуть такую, что "заурчит весь паровоз горючими слезами". Поэтому- это не унизительно, что ты не можешь поймать момент без ключа! Но это и не значит, что можно кричать на весь форум " Нет уж, спасибо - не надо..."

P.S. А развальцовываеш трубки тоже динамометрическим ключем? Там ведь перетянул и привет трещина. Или всеже от руки, на глазок?

Нет, развальцовываю развальцовочным прибором, он так и называется. И там есть возможность отрезать неудачный конец, а сдернутую резьбу на штуцере не отрежешь...

Я никого не хотел обидеть. Но поймите и согласитесь, что профессионализм это не характеристика качества в первую очередь, для этого есть такое понятие как квалификация. Профессионал - это тот, кто делает в первую очередь - быстро, ну и конечно же потом и качественно. Для этой цели он и использует профессиональные инструменты, поэтому и результат его работы профессиональный. Я себе домой покупать динамоключ за 4-6 тысяч, чтобы закручивать водоснабжение не стану. А кондиционерщику он необходим, чтобы быть уверенным в аккуратности своей работы.

Поэтому- это не унизительно, что ты не можешь поймать момент без ключа!

Но это и не значит, что можно кричать на весь форум " Нет уж, спасибо - не надо..."

Нет, это не унизительно, успокойтесь, это просто чревато. Поэтому, спасибо - не надо...

Edited by Alian

Профессионал - это тот, кто

Профессионал - это тот, кто получает деньги за свою работу. Все остальное это квалификация, опыт, технологии и т.п.

Профессионал - это тот, кто получает деньги за свою работу. Все остальное это квалификация, опыт, технологии и т.п.

Ага и шабашники то же...

Edited by Alian

Ага и шабашники то же...

а что разве профессионал не может подшабашить?

а что разве профессионал не может подшабашить?

Может, но шабашник не может профессионалить :)

Edited by Alian

мне кондей ставил Валерий, которого рекламирует его жена на этом форуме - после установки он проверял на течь газоанализатором, как раз пищащий такой.

Подскажите контакты пож-та.