Перейти к публикации
RICH

Кондиционер

Рекомендованные сообщения

В МВидео распродажа кондеев:

Beko BPAK 070/BPAK 071 7990 руб.

Mystery MSS-70R02 8890 руб.

Beko BPAK 090/BPAK 091 8990 руб.

Haier HSU-09HMA03/R2 9890 руб.

Daewoo DSB-F0916LH 9990 руб.

Сайт МВидео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь разводил кондей не через сплиты? Многоканалку или еще как-то? Сколько обошлась если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите кто-нибудь разводил кондей не через сплиты? Многоканалку или еще как-то? Сколько обошлась если не секрет?

вы наверное про мультисплит спрашиваете? цена зависит от дины трасы и кол-ва стен, которые надо пробить, а также мощности кондеев (диаметр труб, гайки, дозаправка фреоном, если трасса длинная).

для квартир 1-3 комнатных лучше ставить обычные сплиты (при отказе одного второй будет работать)

мультики обычно ставят на большую площадь, если наружные блоки некуда вешать (мало места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы наверное про мультисплит спрашиваете? цена зависит от дины трасы и кол-ва стен, которые надо пробить, а также мощности кондеев (диаметр труб, гайки, дозаправка фреоном, если трасса длинная).

для квартир 1-3 комнатных лучше ставить обычные сплиты (при отказе одного второй будет работать)

мультики обычно ставят на большую площадь, если наружные блоки некуда вешать (мало места)

нет. Я не говорю про мультики. Я говорю про систему кондиционирования без сплит панелей вообще. Воздуховоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. Я не говорю про мультики. Я говорю про систему кондиционирования без сплит панелей вообще. Воздуховоды.

в производственном масштабе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в производственном масштабе?

Нет. Квартира. Потолки все равно опускать будем. Подумал что имеет смысл подпотолочное пространство использовать. Система врезается в общую вентиляцию. Через нее же реализуется вентилЯция и кондиционирования помещений. интересует порядок цен, если кто делал. Или сцылы на толковые сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... если кто делал. ...

Uri делал. В моём подъезде живёт, правда на последнем этаже, что облегчает несколько..

А, ну и давно дело было, понятно, лет шесть тому уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Квартира. Потолки все равно опускать будем. Подумал что имеет смысл подпотолочное пространство использовать. Система врезается в общую вентиляцию. Через нее же реализуется вентилЯция и кондиционирования помещений. интересует порядок цен, если кто делал. Или сцылы на толковые сайты.

Да уж. не думал, что кто-то может по доброй воле такое дома сделать))) хотя если с системой очистки и рекуперации, то да, а так - что-то из разряда - смотрите, у меня дома потолки армстронг!!! :)

ЗЫ, если сделаете - позовите в гости - посмотреть хоть на чудо :)

Изменено пользователем Unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж. не думал, что кто-то может по доброй воле такое дома сделать))) хотя если с системой очистки и рекуперации, то да, а так - что-то из разряда - смотрите, у меня дома потолки армстронг!!! :D

ЗЫ, если сделаете - позовите в гости - посмотреть хоть на чудо :angry:

Эта тема не относится к ветке болтовня. Потому если вам нечего сказать по теме лучше промолчите, сойдете за умного. Для современной системы канального кондиционирования достаточно 15-20 см подпотолочного пространства. Потолки с коробами из гипрока выглядят очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема не относится к ветке болтовня. Потому если вам нечего сказать по теме лучше промолчите, сойдете за умного. Для современной системы канального кондиционирования достаточно 15-20 см подпотолочного пространства. Потолки с коробами из гипрока выглядят очень красиво.

потолки выглядят красиво, согласен :angry: мешать не буду, надеюсь у вас не ограничится болтовнёй дело и покажете результат :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...