Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Я поставил Хитачи. В 2008 стоил 35.000. Ночью тих и спать не мешает. Есть функция ( что важно)- просто притока воздуха с улицы и его очистка ( обычно кондишен просто гоняет воздух внутри комнаты охлаждая его или нагревая). В общем этакий эконом-вариант Daikin за 50-60 тыщ.

Имя, Брат, Имя =)

Модель-то скажи =)

Модель-то напишу, просто за 5 лет прогресс стартанул. Сейчас есть наверняка и более мудрые кондиционеры))))

ImageUploadedByTapatalk1368296446.725525.jpg

post-989-1368296448,3787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году чёто мозг выносил себе с кондеем типо плохо дул , даже установщика повторно вызывал что бы посмотрел чё да как , приехал посмотрел давление померял сказал все норм , в этом включил так дует хорошо , может настоялся )))))

 

какой брал? с инвертором али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой брал? с инвертором али нет?

Я из твоего описания если честно не понял что такое инвертор ))) это когда и на обогрев работает что ли ?

У нас гнусмус , я уже даже не помню какой из списка , или 18 ли 24

image.jpg

post-5333-0-44182000-1368297496_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-ка у нас. Это даже типа много на комнату. Samsung. Хороший кондей, претензий нет. Где-то через час работы на максимум вторая комната начинает замерзать. Было бы 2, была бы Арктика за полчаса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвертор - частотный преобразователь - регулирует мощность холодилки плавно, а не ступенчато - чем достигается экономия денег и щЯстЕ владельца =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвертор - частотный преобразователь - регулирует мощность холодилки плавно, а не ступенчато - чем достигается экономия денег и щЯстЕ владельца =)

Это какая то очень сложна хурма ))) но кажется она там есть судя по тем страницам из инструкции что я читал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я знаю что такое инвертор, просто думаю а надо ли оно. Логика такая - приходишь с работы - днем кондей есс-но был не включен. Врубаешь чтобы охладить квартиру - пусть часа 2-3 он гудит  на полную - дальше как бы уже и спать пора. Ночью-то думаю эта штука будет шуметь все равно и мешать спать. Поэтому инвертор как бы и не нужен.

вот в этом случае и не нужен. я так и использую - никаких неудобств.

в новую квартиру тоже поставлю без инвертора, бюджетную модель в пределах 15000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в магазине,когда спрашивала про инверторные, продавец спросил-знаю я ли что это такое, типа, дань моде, а по факту ноль, а все как обезьяны-инверторные им подавай.

 

у нас на старой кв стоял обычный и 2 года,пока жили с ним не знали проблем. Здесь либо установщик(валерий с форума), либо кондеи(не знаю, но уже 2 раза за год были проблемы) то булькает, то капает((((

В старой кв ставили кондей в дымное лето и я переживала, что тянули поверх ремонта, здесь сделали во время, чтобы все спрятать, а по факту кондей не нужен. дом какой-то прохладный. пользовались неделю -две за год на обогрев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая то очень сложна хурма ))) но кажется она там есть судя по тем страницам из инструкции что я читал )))

Нету у тебя там этой хурмы =))

а мне в магазине,когда спрашивала про инверторные, продавец спросил-знаю я ли что это такое, типа, дань моде, а по факту ноль, а все как обезьяны-инверторные им подавай.

 

у нас на старой кв стоял обычный и 2 года,пока жили с ним не знали проблем. Здесь либо установщик(валерий с форума), либо кондеи(не знаю, но уже 2 раза за год были проблемы) то булькает, то капает((((

В старой кв ставили кондей в дымное лето и я переживала, что тянули поверх ремонта, здесь сделали во время, чтобы все спрятать, а по факту кондей не нужен. дом какой-то прохладный. пользовались неделю -две за год на обогрев))

 

Ну тот продавец тоже не далеко ушел от обезьян, если не знает в каких случаях какой тип кондиционера нужен =)

вот в этом случае и не нужен. я так и использую - никаких неудобств.

в новую квартиру тоже поставлю без инвертора, бюджетную модель в пределах 15000

 

Спасибо, тоже были такие мысли - что режим не инверторный ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...