Перейти к публикации
RICH

Кондиционер

Рекомендованные сообщения

Я живу с двумя обычными Samsung SH07 ZZ8  уже 8-год:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=434879&hid=90578

 

Все работает. Сервис делал всего два раза.

Каждый из кондеев стоил 8990 рублей. 

 

Когда сломаются куплю что-то похожее невароченное ибо чем сложнее тем геморойней обслуживание и чаще ломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и дороже установка!

 

чего так? =)

установка в моем понимании зависит от метров трассы и количества фреона.

И никак - от стоимости самой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего так? =)

установка в моем понимании зависит от метров трассы и количества фреона.

И никак - от стоимости самой системы.

Наивный )))))

То на авео и то на БМВ несколько отличаются в стоимости )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кондей 7 и 9 одна цена, на 10 тире 12 ценник уже будет уже дороже

Сервис также колеблится по стоимости

чего так? =)

установка в моем понимании зависит от метров трассы и количества фреона.

И никак - от стоимости самой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри Ролсен. Чистокровный китаец. У нас ЛыЖи и Ролсен. ЛыЖи в три раза дороже стОили. По функционалу - один в один. Внутренний блок собран у китайца добротнее, пластик лучше. Работает тише. Короче говоря, по всем параметрам откровенно убивает корейца :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кондей 7 и 9 одна цена, на 10 тире 12 ценник уже будет уже дороже

Сервис также колеблится по стоимости

  я не гарантирую достоверность воспроизведения,т.к. в этом не очень разбираюсь, но у нас у 9 на вход чего-то там одного размера оказалось,  а на выход другого и в итоге валерий цену менял в процессе установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри Ролсен. Чистокровный китаец. У нас ЛыЖи и Ролсен. ЛыЖи в три раза дороже стОили. По функционалу - один в один. Внутренний блок собран у китайца добротнее, пластик лучше. Работает тише. Короче говоря, по всем параметрам откровенно убивает корейца :)

Я тоже посмотрела) спасибо!

Олег, а для блондинок, вот эти цифры 7,9,12 чем отличаются кроме цены? Ну еще смотрю площадь охлаждения разная? Какой всетаки брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрела) спасибо!

Олег, а для блондинок, вот эти цифры 7,9,12 чем отличаются кроме цены? Ну еще смотрю площадь охлаждения разная? Какой всетаки брать?

 

Я хоть и не Олег....

Берите по площади комнаты, в которую будете ставить - не меньше. Цифирки именно это и показывают - для блондинок =)

 

Проблема китайцев не в плохом качестве, а в его не стабильности - гуляет оно... Можно купить и 10 лет ничего не сделается, а может через месяц начаться пляски всякие...

Я больше ко всяким дайкинам и митсубиши склоняюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то думаю надо на это лето купить.

Как думаете сейчас брать или к концу июня? (пол июня не будет, так что потерпеть - не вопрос)

Опять же инверторы... у кого инвертор - если горячую квартиру он охлаждает - когда мощность начинает понижать? Часа через 3?

Оставляете на ночь в спальне с инвертором? Спать не мешает?

 

Я знаю что такое инвертор, просто думаю а надо ли оно. Логика такая - приходишь с работы - днем кондей есс-но был не включен. Врубаешь чтобы охладить квартиру - пусть часа 2-3 он гудит  на полную - дальше как бы уже и спать пора. Ночью-то думаю эта штука будет шуметь все равно и мешать спать. Поэтому инвертор как бы и не нужен.

 

Ну и рекомендации по цене-качество приветсвуются. Контакты, фирмы и тд - тоже.

Не только на лето, но и в распутицу. Я часто пользуюсь кондеем как на обогрев в переходный период и летом для поддержания комфортной температуры. Не переношу жары.

Инвертор реально хорош. В режиме авто работает как часы. Проверял по домашней метеостанции.

В ночном режиме практически не слышно. А экономия сильно на лицо. Хитачи(не инвертор) реально больше жрёт чем Фуджик(инв.)

Потом чем дороже модель - тем больше функций и выше качество. Реально сравнивал свой с соседским дайкином. Дайкин рулит.

 

а мне в магазине,когда спрашивала про инверторные, продавец спросил-знаю я ли что это такое, типа, дань моде, а по факту ноль, а все как обезьяны-инверторные им подавай.

 

у нас на старой кв стоял обычный и 2 года,пока жили с ним не знали проблем. Здесь либо установщик(валерий с форума), либо кондеи(не знаю, но уже 2 раза за год были проблемы) то булькает, то капает((((

В старой кв ставили кондей в дымное лето и я переживала, что тянули поверх ремонта, здесь сделали во время, чтобы все спрятать, а по факту кондей не нужен. дом какой-то прохладный. пользовались неделю -две за год на обогрев))

Клоун какой то, а не продавец. Имею и инвертор и не инвертор. Разница на лицо. И кстати не дешовые Фуджицу и Хитачи. Разницу ощущаешь в работе. Японцы работают очень тихо и не скрипят как корейцы и китайцы, даже по истечению продолжительного времени работы. Качественно и дёшево - сомнительно  ;)  :)

А булькает и капает могёт и не из-за установщика. Этим грешат все бюджетные модели.

 

и дороже установка!

Разницы нет в установке инвертора и не инвертора.

 

Наивный )))))

То на авео и то на БМВ несколько отличаются в стоимости )

Ты ерунду-то не городи. Стоимость кондея на стоимость установки ну ни как не влияет. Как и стоимость автомобиля на ремонт оного. Там нормочасы  ;)  B) А в установке кондеев длинна трассы и мощность :P

Учи мат.часть студент :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...