Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

  я не гарантирую достоверность воспроизведения,т.к. в этом не очень разбираюсь, но у нас у 9 на вход чего-то там одного размера оказалось,  а на выход другого и в итоге валерий цену менял в процессе установки

 

Не могу сказать что менялось у Валерия в процессе установки, пусть это будет на его совести.

Кондеи классифицируют по тепловой отдаче которая измеряется в BTU ( British thermal unit, Британская тепловая единица )

Цена установки зависит от BTU, длины трассы и сложности монтажа внешнего блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду, что как правило более мощные  стоят при установке дороже. а более мощный кондей почти всегда-дороже.

 

а насчет цены установки именно у нас, я не знаю. К сожалению,  я на тот момент сама занималась этим и все срочно и быстро и не было ни сил, ни времени вникать. что-то било типа на вход 9, а на выход 12, хотя могу сейчас уже и путать.

 

Саша, у нас не самые бюджетные модели. но я поэтому и не обвиняю никого, т.к. не знаю, кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг с ней с BTU - в человеческих Ваттах мощность охлаждения у кого какая? Я смотрю кондеи идут от 2.5 кВт холодильника и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нас митсубиши(хеави индастриан который) модель SRK20ZJ-S инверторный(правда не очень бюджетно)

Замечательно греет(вообще не слышный), насчет холода узнаем летом)))

У нас 3 по 20 и одна 25, но мы ставили во первых с запасом, во вторых у нас комнаты по 25-30 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас 3 по 20 и одна 25, но мы ставили во первых с запасом, во вторых у нас комнаты по 25-30 метров

 

Боже, не дай мне свихнуться  :D

 

П.С. Всем - для холодных осеней у меня есть замечательный теплый пол, поэтому в подогреве как бы не нуждаюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, не дай мне свихнуться  :D

 

П.С. Всем - для холодных осеней у меня есть замечательный теплый пол, поэтому в подогреве как бы не нуждаюсь =)

У вас теплый пол во всей квартире?

Да кухня греется теплым полом, санузлы за счет ПС и так теплые, а вот комнаты были дюже прохладны

Короче у 20 на холод 2 квт, на тепло 3 квт

У 25 соответственно 2,5 и 3,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас теплый пол во всей квартире?

Да кухня греется теплым полом, санузлы за счет ПС и так теплые, а вот комнаты были дюже прохладны

Короче у 20 на холод 2 квт, на тепло 3 квт

У 25 соответственно 2,5 и 3,4

 

Обогреваемость квартиры теплым полом зависит не от площади, где у вас этот пол настелен, а от удельной мощности на кв.м.

У меня эта мощность такова, что теплого пола в комнате хватает для обогрева квартиры.

 

По мощности - спасибо. Цифры 20 и 25 по прежнему не о чем не говорят, но читаемую мощность в киловаттах я получил, о чем и просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там метраж может под 250 квадратов  :)

И все комнаты изолированы. ;)

Метраж в половину, и да все комнаты изолированные, я жеж говорю с запасом, с хорошим запасом

И да маленький нюанс, для нас была дилерская ценам, наш папа с этими ребятами более десяти лет работает)))

Обогреваемость квартиры теплым полом зависит не от площади, где у вас этот пол настелен, а от удельной мощности на кв.м.

У меня эта мощность такова, что теплого пола в комнате хватает для обогрева квартиры.

 

По мощности - спасибо. Цифры 20 и 25 по прежнему не о чем не говорят, но читаемую мощность в киловаттах я получил, о чем и просил.

Притворюсь блондой, не знаю мощности теплого пола в кухне(20кв.м), но если он работает на полную мощность, он нагреет кухню до Африки и комфортно будет в холле(27кв.м.) но комнаты будут все равно прохладными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого производителя цифры по разному что-то обозначают. К примеру на моём фуджике 18 = 5,2 кВт холод и 6,7 кВт тепло и отлично справляется в нашей 70 метровой квартирке. Правда вот лучше в изолированные комнаты ставить отдельный внут. блок. Не всегда удобен один мощный. Лучше и комфортней иметь несколько в многокомнатных квартирах/домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...