Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

У вас теплый пол во всей квартире?

Да кухня греется теплым полом, санузлы за счет ПС и так теплые, а вот комнаты были дюже прохладны

Короче у 20 на холод 2 квт, на тепло 3 квт

У 25 соответственно 2,5 и 3,4

Смешалось всё в кучу - и люди  и кони...

Зачем включать обогрев полов летом если и так полы + 24+27С?

Кому то холодно ходить по полу который +24+27С? 

У каждого производителя цифры по разному что-то обозначают. К примеру на моём фуджике 18 = 5,2 кВт холод и 6,7 кВт тепло и отлично справляется в нашей 70 метровой квартирке. Правда вот лучше в изолированные комнаты ставить отдельный внут. блок. Не всегда удобен один мощный. Лучше и комфортней иметь несколько в многокомнатных квартирах/домах.

Не нужно путать маркировку производителя в BTU и в мощности работы аппарата в КВатах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешалось всё в кучу - и люди  и кони...

Зачем включать обогрев полов летом если и так полы + 24+27С?

Кому то холодно ходить по полу который +24+27С? 

Не нужно путать маркировку производителя в BTU и мощности в КВтах

Речь шла о межсезонье, а конкретно про подогрев комнат допустим на прошлой неделе и в начале октября
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о межсезонье, а конкретно про подогрев комнат допустим на прошлой неделе и в начале октября

 

Вы хотите сказать что в межсезонье ноги у Вас так сильно мерзнут что нужно включить подогрев полов, 

а голове так жарко что нужно включить кондей чтоб остудил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать маркировку производителя в BTU и в мощности работы аппарата в КВатах 

Я не путаю уважаемый. Я писал не о мощности аппарата, а о производительности тепла/холода аппаратом

Потребляемая мощность совсем другая.

Да и кстати у фуджика и хитачи при одинаковой циферке(названой вами BTU) разная производительная мощность.

И у инверторов тоже разные показатели производимости при одинаковых цифрах с неинверторами  ;)  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что в межсезонье ноги у Вас так сильно мерзнут что нужно включить подогрев полов, 

а голове так жарко что нужно включить кондей чтоб остудил?

Продолжаю притворяться блондой, да у меня мерзнут ноги, и я влючаю теплый пол, а еще уши и я включаю кондиционер на обогрев)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю притворяться блондой, да у меня мерзнут ноги, и я влючаю теплый пол, а еще уши и я включаю кондиционер на обогрев)))

В итоге у Вас ДВА подогрева: ног + и шеи ? )))

Увеличьте мощностью подогрева пола  либо купите простецкий масляный обогреватель за пару тыш рублей

Я не путаю уважаемый. Я писал не о мощности аппарата, а о производительности тепла/холода аппаратом

Потребляемая мощность совсем другая.

 

Именно! Потребляемая мощность параметр не влияющий на производительность кондея 

Вот здесь примерно можно прикинуть как BTU соотносятся к производительности в Ватах:

 

http://www.climattrade.ru/calculation-of-power.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю притворяться блондой, да у меня мерзнут ноги, и я влючаю теплый пол, а еще уши и я включаю кондиционер на обогрев)))

 

Не стоит, право - вы так путано пишите, что у Вас это выходит непреднамеренно.

 

С мощностью выдаваемой в холоде ясно...

Не ясно с ценообразованием... Эх, надо было купить в декабре =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Потребляемая мощность параметр не влияющий на производительность кондея 

Вот здесь примерно можно прикинуть как BTU соотносятся к производительности в Ватах:

 

http://www.climattrade.ru/calculation-of-power.shtml

Вы чё издеваетесь? Где я писал про потребляемую мощность???

Вроде по русски пишу :huh:

Вы почитайте лучше о чем я и перейдите по моей ссылке и поймете что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге у Вас ДВА подогрева: ног + и шеи ? )))

Увеличьте мощностью подогрева пола либо купите простецкий масляный обогреватель за пару тыш рублей

shtml[/url]

В кухне у меня подогреваемые полы, а в комнатах кондиционеры работающие аки масляный радиатор, и я терпеливая блонда))))

И еще масляный радиатор не гламурненько и воздух пересушивает, что очень вредно для кожи)))

И еще зараза жрет электричества точно больше чем кондей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё издеваетесь? Где я писал про потребляемую мощность???

Вроде по русски пишу :huh:

Вы почитайте лучше о чем я и перейдите по моей ссылке и поймете что я хотел сказать.

Я давно уже посмотрел. Похоже Вас развели как лоха продав кондей для комнаты в 55кв. метров.

Впрочем Вам это по всей видимости нравится - кондей работает тихо из-за что что работает на минимуме мощности

В кухне у меня подогреваемые полы, а в комнатах кондиционеры работающие аки масляный радиатор, и я терпеливая блонда))))

И еще масляный радиатор не гламурненько и воздух пересушивает, что очень вредно для кожи)))

И еще зараза жрет электричества точно больше чем кондей

 

Пересушивает воздух Ваш кондей, чего не скажешь о маслянном радиаторе.

И ещё кондей на обогреве гоняет с воздухом микропыль которой Вы дышите и которая остается в легких,

а негламуоный маслянный радиатор пыль в воздух не поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...