Перейти к публикации
RICH

Кондиционер

Рекомендованные сообщения

Я давно уже посмотрел. Похоже Вас развели как лоха продав кондей для комнаты в 55кв. метров.

Впрочем Вам это по всей видимости нравится - кондей работает тихо из-за что что работает на минимуме мощности

Похоже вы начитавшись умных книжек пытаетесь что-то тут доказать не понятное.

К вашему сведению лохом выглядите вы, потому как не знаете где стоит данный аппарат. У нас квартира-студия и обслуживаемая площадь составляет 50 квадратов. Я год подбирал кондиционер и в жару(2010) временно ставил дешовую самсу(по моему) которая теперь на даче трудится и скипит неимоверно. И цифра на том агрегате была вроде пятнашки, а охлаждал только 25 квадратов на максимуме. Я сейчас и не вспомню всё точно.

Так что читайте лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все alex43(Александр) сдаюсь, надо покупать на обогрев масляный радиатор не дороже 2000, а кондиционер самсунг(лыжи и т.п) не дороже 10000, все остальное развод лохов))))

Короче печалька, меня развели как лоха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да будет срач =)))))

Да больно надо. Сперва не прочитает, а потом чушь какую-то лепит. Не стоит из-за этого себе настроение портить  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да больно надо. Сперва не прочитает, а потом чушь какую-то лепит. Не стоит из-за этого себе настроение портить  :D

Я очень хорошо читаю/считаю если Вы не заметили - по марке Вашей модели я Вам точно указал на какую площадь он рассчитан

Что Вы и подтвердили в предущем посте  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хорошо читаю/считаю если Вы не заметили - по марке Вашей модели я Вам точно указал на какую площадь он рассчитан

Что Вы и подтвердили в предущем посте  ;)

Раз так, ну ответте тогда почему на самсе(по моему) стоит цифра 15 при максимальном метраже 25 м2, а на фуджике 14 при максимальной площади 36 ???

На хитачи 12 при 30 м2?????????????

Чёт не пляшет ваша теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня    вот такие 2 шт  -    Fujitsu General ASHG09LLCA/AOHG09LLC

 

мощность охлаждения 2.5 кВ

мощность обогрева  3.2 кВт

Потребляемая мощность при охлаждении  0.75 кВт

                                  при обогреве  0.86 кВт

 

 

поставила  месяц назад,  включала последние  дни - мне все  нравится. Лето   дальше  покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, не дай мне свихнуться  :D

 

Ага, особенно от КПД теплового насоса в 300% ;)

От сети потребляет эл-ва 800Вт, а холодит на 2,5кВт.

Я буду ставить Daikin FTXN25K / RXN25K - самый дешевый инвертор от дайкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вставлю и я свои 5 копеек)))))В Одессе у меня стоят 2 кондея китайца -MIDEA.Используются с мая по сентябрь круглосуточно на кухне и в зале когда есть необходимость(в кухне просто зверь какой то-хватает ночью на всю 2 комнатную квартиру,двери в комнаты не закрываем)Стоят уже 4 года,каждый май месяц и сентябрь вызываем спецов на очистку.Вот где можно судить о качестве работы!!!!!Так как пашут круглосуточно длительное время!!!Пока я довольна))))Правда не из тихих,хотя я очень чутко сплю-мне и тиканье часов мешает,но когда младшей еще не было,то в зале включали на ночной режим и скорость минимум и вроде как ничего себе так,спала))))))А теперь на ночь на кухне только включаем и комфортно и не слышно)))))И за ребенка спокойна)))))Комнаты у нас все на одну сторону.Жара в Одессе  неимоверная!!!!!!Мне с кондеями повезло!А вот у знакомых какие то траблы случаются((((((То потек,то стучит.....Но они и обслуживанием не занимаются,типа купили и забыли,а чистить и не обязательно)))))Здесь же я себе поставила панасоники инверторные,но сказать ничего не могу т.к.за 4 года мало пользуемся((((Муж на лето здесь остается,а я с детьми в Одессу уезжаю,так вот он только после работы включает,быстро конечно охлаждают и в дымное лето очень выручили!!!!!!На обогрев не пользуюсь,т.к. полы в кухне теплые(этого достаточно).Ну вот у меня лично как то так)))))Все ,друзья мои,в жизни лотерея!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<blockquote class="ipsBlockquote" data-author="tcp/ap" data-cid="801635" data-time="1368331831">

Боже, не дай мне свихнуться :D

Дайкин- это всегда беспроигрышный вариант. Вот только - дороговат ( особенно в топ-комплектациях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...