Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

У Daikin FTXN25K действительно эта цифра указывает на площадь покрытия

 

Если посомотреть на другие параметры то модель обычная 9:  9000BTU 2.6кВт

Вот я о чём и говорил, что производители могут поставить цифры, смысл которых не всегда сразу понятен.

Поэтому проще ориентироваться на мощность производимого тепла/холода.  ;)  :)

 

ага не намного 5-7 штук

Тебя жестоко обманули. Первый же поиск по инету вывел цифру от 3,5 тыров, что в своём роде подтверждает сказанное ранее. Ты не вводи в заблуждение народ. Ты ориентировался на цену, а не на мощность агрегата. Ты сказал что чем дороже, тем дороже и установка. Установка дайкина за полтос и самсы за 25 тыров при одинаковой мощности - будет одинакова  ;)  :)

ПыСы: и ты всё-таки студент :P

 

У дайкин 25 вроде как прямо указывает на 2,5кВт охлаждения. Как раньше было у бмв и мерсов примерно.

У БМВ так и осталось: первая цифра обозначает модель, последующие две объём двигла, исключения переходные и "задушенные" моторы (пример: М54 2,2 литра - 520i и по моему М52TU 3,0 литра - 528)

У меринов как мне помнится цифры обозначают объём, а буква впереди означает класс авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о чём и говорил, что производители могут поставить цифры, смысл которых не всегда сразу понятен.

Поэтому проще ориентироваться на мощность производимого тепла/холода.  ;)  :)

 

Ориентироваться нужно по BTU, мощность может варьироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как всё сложно у Вас тут. Я когда покупал кондеи- хотел Дайкин. Но 2 штуки выходили под 115 тыщ, поэтому взял с таки же функционалом две Хитачи за 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка дайкина за полтос и самсы за 25 тыров при одинаковой мощности - будет одинакова  ;)  :).

Мммм так вот ты какой железнодорожный КЭП ))))))))

Тебя жестоко обманули. о.

Не обманули а пытались )))) где разница 3,5 придет мастер криворукий как у нас в первый раз и потом придется искать не криворукого иипеределывать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как всё сложно у Вас тут. Я когда покупал кондеи- хотел Дайкин. Но 2 штуки выходили под 115 тыщ, поэтому взял с таки же функционалом две Хитачи за 70.

Спасибо что про хитачик написал - очень интересные предложения есть - за 20к рублей с приточкой кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересные предложения есть - за 20к рублей с приточкой кондей.

 

А просто приокрыть окно и проветрить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто приокрыть окно и проветрить нельзя?

 

можно. только из окна идет горячий пыльный воздух, а из кондея с притоком уже охлажденный и очищенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. только из окна идет горячий пыльный воздух, а из кондея с притоком уже охлажденный и очищенный.

Насколько мне помнится в кондееях с приточкой очистки/фильтрации заборного воздуха нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а может кто-нибудь подсказать инфу по мобильным кондиционерам. В двух комнатах стоит кондишин сделали при первоначальном ремонте, а в одной нет. Но не хочется перебирать из-за него лоджию. Да и на даче мог бы пригодиться. Другое дело -не выброшенные ли это деньги? Увидел в Леруа без трубы ( на улицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а может кто-нибудь подсказать инфу по мобильным кондиционерам.

У меня мобильный на подоконнике стоит, с маленькой комнатой на солнечной стороне справляется на ура, окна завешены простынями. Работает прямо сейчас где-то две минуты через пять на минимальных оборотах, для кабинета вполне подходит. Для спальни хуже, шумит довольно сильно, еще и включаться-отключаться будет всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...