Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Простите, а может кто-нибудь подсказать инфу по мобильным кондиционерам. В двух комнатах стоит кондишин сделали при первоначальном ремонте, а в одной нет. Но не хочется перебирать из-за него лоджию. Да и на даче мог бы пригодиться. Другое дело -не выброшенные ли это деньги? Увидел в Леруа без трубы ( на улицу)

 

Труба на улицу обязательно должна быть - для отвода нагретого воздуха

У Вас одно окно-дверь в комнате с лоджией?

Сделайте трассу по длинее, внешний блок повесьте на стенку лоджии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен...

Daikin FTXN35K / RXN35K, имеет мощность охлаждения 3200кВт. Площадь обслуживания 35 кв.м

Daikin FTXR42E / RXR42E, имеет мощность охлаждения 4600кВт. Площадь обслуживания 42 кв.м.

Ok, тогда у них самая лучшая маркировка. Просто я дальше 9ки не смотрел, хоромами не располагаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба на улицу обязательно должна быть - для отвода нагретого воздуха

У Вас одно окно-дверь в комнате с лоджией?

Сделайте трассу по длинее, внешний блок повесьте на стенку лоджии

Сейчас какие то  без трубы продают, я так понял. Климат-системы с ионизаторами, очистителями....По цене порядка 10000 если нарваться в Леруа. Читаю, отзывы вроде бы неплохие....но о шуме все пишут. И  сборник для воды  может быть проблемным

 

Труба на улицу обязательно должна быть - для отвода нагретого воздуха

У Вас одно окно-дверь в комнате с лоджией?

Сделайте трассу по длинее, внешний блок повесьте на стенку лоджии

Да, наверное так и сделаю, если стационарный ставить

У меня мобильный на подоконнике стоит, с маленькой комнатой на солнечной стороне справляется на ура, окна завешены простынями. Работает прямо сейчас где-то две минуты через пять на минимальных оборотах, для кабинета вполне подходит. Для спальни хуже, шумит довольно сильно, еще и включаться-отключаться будет всю ночь.

Да, уровень шума на этом 51. Наверное  немного шумит

Изменено пользователем Американец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уровень шума на этом 51. Наверное  немного шумит

Шумит терпимо, если непрерывно работает. А вот регулярные моменты пуска раздражают.

Сейчас какие то  без трубы продают, я так понял.

Кондиционер забирает тепловую энергию у комнатного воздуха и должен куда-то ее отдавать. На уровне бытовых технологий только выбрасывать на улицу, это от типа кондиционера не зависит. Без трубы может быть ионизатор, очиститель, что угодно, но без охлаждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak47,

 

Шумит терпимо, если непрерывно работает. А вот регулярные моменты пуска раздражают.

Кондиционер забирает тепловую энергию у комнатного воздуха и должен куда-то ее отдавать. На уровне бытовых технологий только выбрасывать на улицу, это от типа кондиционера не зависит. Без трубы может быть ионизатор, очиститель, что угодно, но без охлаждения.Сейчас попробую найти ссылку....

 

Шумит терпимо, если непрерывно работает. А вот регулярные моменты пуска раздражают.

Кондиционер забирает тепловую энергию у комнатного воздуха и должен куда-то ее отдавать. На уровне бытовых технологий только выбрасывать на улицу, это от типа кондиционера не зависит. Без трубы может быть ионизатор, очиститель, что угодно, но без охлаждения.

попробую ссылку найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо купить кондей, уложившись в 25 тыщ. 30 максимум. Дешевле приветствуется.

В общем начальные условия: кухня-гостиная, солнечная сторона+5 метров остекления для проникновения этого света, 33 метра (точно) площадь, в комнате спать кто-то будет редко, дети часто в этой комнате (чтобы не продувало), денег сэкономить бы, чтобы что-то ломалось не хочу. Шум кондея не беспокоит. На бренд плевать, лишь бы не ломалось, на внешний вид плевать, лишь бы не ломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает/знает про кондиционеры York?...

Когда выбирал себе в квартиру сплитсистему, то интересовался данной маркой.

Ценовая категория выше среднего, стоит в одной линейке мировыми лидерами такими как дженерал, фуджицу, мицубиши и дайкин. По моему это американец как и McQuay. Мне консультант-замерщик-расчётчик-продавец( :D) хвалил и советовал эту марку. Но ценник был на уровне дайкина. Мне тогда было дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...