Перейти к содержанию

Как настроить гитару?


Рекомендуемые сообщения

Братцы, а кто гитару настраивать умеет? А то у меня на ней вчера такие таджикские напевы получились...
Самый простой способ. Примерно настраиваешь первую струну, если есть камертон, то по нему. Затем вторую струну зажимаешь на 5-м ладу, добиваешься одинакового звучания с открытой 1-й струной. Если удалось, зажимаешь 3=ю струну на 4-м ладу и добиваешься одинакового звучания с открытой 2-й струной. 4-ю, 5-ю и 6-ю струны настриваешь так же, как 2-ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ еще белее простой:

Купить камертон (или синтезатор) на все струны - ми, си, соль, ре, ля, ми и настраивать каждую по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ. Примерно настраиваешь первую струну, если есть камертон, то по нему. Затем вторую струну зажимаешь на 5-м ладу, добиваешься одинакового звучания с открытой 1-й струной. Если удалось, зажимаешь 3=ю струну на 4-м ладу и добиваешься одинакового звучания с открытой 2-й струной. 4-ю, 5-ю и 6-ю струны настриваешь так же, как 2-ю.

потом все повторить, так как по мере натягивания последующих струн, предыдущие немного расстраиваются...

кроме того гриф должен от струн быть не оч далеко иначе вообще не настроить... а там и порожки точить придеца... вощем развлечений масса...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно. Вообще-то я знаю, как настраивать. Мне только результат моей настройки не нравится. И камертона нет. Ежли бы у меня был камертон, может, толку было бы больше.

Наверное, петь надо погромче, тогда гитару слышно не будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно. Вообще-то я знаю, как настраивать. Мне только результат моей настройки не нравится. И камертона нет. Ежли бы у меня был камертон, может, толку было бы больше.

Наверное, петь надо погромче, тогда гитару слышно не будет. :D

Ну выносите тогда свой инструмент на улицу как-нибудь вечером, попробуем настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выносите тогда свой инструмент на улицу как-нибудь вечером, попробуем настроить.

Ну вот, может, солнышко выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще такая есть маза, скачать гитар про (guitar pro)..там есть звучания каждой струны и вообще любого инструмента..я настраиваю именно с помощью гитар про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще такая есть маза, скачать гитар про (guitar pro)..там есть звучания каждой струны и вообще любого инструмента..я настраиваю именно с помощью гитар про

интересная мысль. попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...