Перейти к содержанию

Поддержите, пож-та, музей Рериха в Москве! Не проходите мимо!


Домовенок Кузя

Рекомендуемые сообщения

@Bodya,утрируете. А я вижу- огромное количество госуд музеев, которые за последнее время стали и краше и лучше. Также будет и с музеем Рериха, надеюсь.

Что же касается ДК- жаль, конечно, что нет бесплатных кружков. А в какой капиталист стране они есть? Мы сами все вместе профукали СССР- но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,утрируете. А я вижу- огромное количество госуд музеев, которые за последнее время стали и краше и лучше. Также будет и с музеем Рериха, надеюсь.

Что же касается ДК- жаль, конечно, что нет бесплатных кружков. А в какой капиталист стране они есть? Мы сами все вместе профукали СССР- но это уже другая тема.

Назовите эти музеи?

Какие из них не проводят в своих стенах детские дни рождения, мастер-классы, свадьбы и фотосессии? Видимо, это все от хорошей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите эти музеи?Какие из них не проводят в своих стенах детские дни рождения, мастер-классы, свадьбы и фотосессии? Видимо, это все от хорошей жизни?
Уф. Список? За последние полгода был в: Пушкинском, Третьяковке, музее Дарвина, Эрмитаже, Петр крепости, Петергофе- всюду: расширяются, реставрируют- всё работает, проходят выставки. Музей Рериха- не музей ложек. И он должен быть государственным.

Честно- лениво спорить. У Вас своё мнение. Я же вижу манипуляции от этих "собственников- энтузиастов". Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я же вижу манипуляции от этих "собственников- энтузиастов". 

это они у олигархов научились. стандартная история - комсомолец украл завод, все соки из него выжал, миллиарды заработал, а как только завод перестает прибыль приносить, "гос-во, помоги,а то тут моногород, другой работы нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они у олигархов научились. стандартная история - комсомолец украл завод, все соки из него выжал, миллиарды заработал, а как только завод перестает прибыль приносить, "гос-во, помоги,а то тут моногород, другой работы нет".

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перечисляете огромные музеи, а этот (Рериха) очень камерный, но очень приятный, главное там понимаешь, что хоть что-то еще есть "душевное"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перечисляете огромные музеи, а этот (Рериха) очень камерный, но очень приятный, главное там понимаешь, что хоть что-то еще есть "душевное"..

Хватает и "камерных" государственных. Если я там не был- это не значит, что их нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,утрируете. А я вижу- огромное количество госуд музеев, которые за последнее время стали и краше и лучше. Также будет и с музеем Рериха, надеюсь.

Что же касается ДК- жаль, конечно, что нет бесплатных кружков. А в какой капиталист стране они есть? Мы сами все вместе профукали СССР- но это уже другая 

бесплатные( и условно платные по 100-300 руб в мес) кружки есть. и развивающие и спортивные.мало, но несправедливо говорить, что их нет.про капстраны правильно упоминают, можно и медицину приплести. у нас все хают. а посмотртие на ту же америку. многие умирают от того, что просто денег нет на врачей. а приемы ни как у нас 50 долл, а по 2000 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатные( и условно платные по 100-300 руб в мес) кружки есть. и развивающие и спортивные.мало, но несправедливо говорить, что их нет.про капстраны правильно упоминают, можно и медицину приплести. у нас все хают. а посмотртие на ту же америку. многие умирают от того, что просто денег нет на врачей. а приемы ни как у нас 50 долл, а по 2000 долл.

Если они есть в одном месте и по диагонали через весь город - то, считай, их нет! У нас бесплатны (условно платны) занятия в двух местах на весь город ДДТ и Пионерия. Достойные условия для занятий спортом только в Орионе - платно.

Учитывая количество детей в нашем городе - это печально.

Что касается культуры и спорта - то это задача государства создавать мощный фонд и резерв на будущее - будут перекладывать это на плечи родителей, у страны не будет ни резерва, ни фонда.

При таком отношении населения, увидишь, мы получим закрытие музеев. Музеями будут называть Экспериментариум и ему подобное. Но самое страшное не это, самое страшное, что уровень культуры упал настолько, что это мало кого опечалит. Пока есть аттракционы и кинотеатры наш народ будет счастлив.

 

И, кстати, насчет Европы и Штатов ты не права, я до недавнего времени тоже считала, что без страховки люди в Штатах умирают на улице, а образование у них возможно только за деньги.

У меня две приятельницы живут в Штатах, рассказывали и показывали местные бесплатные школы (абсолютно разные штаты, люди между собой никак не связаны), мы сравнивали наполняемость в классах, условия, питание, программу начальной школы. Можно, конечно, себя убедить в чем угодно, но объективно наши платные Гимназии и Лицеи не тянут уровень их бесплатного образования. А мы можем и дальше убеждать себя, что мы самая читающая нация, что наше образование самое образовательное образование в мире...

Про медицину тоже скажу,  брата лечили в государственной клинике Берлина, сестру в частной клинике Берлина, могу тебе сказать что условия принципиально не отличались. Ну разве что в частной питание было по заказному меню.

Сестренка в Италии недавно перенесла сложнейшую операцию, из двойни выносила только одного ребенка, так вот, когда ей стало плохо, в клинику ее доставляли на вертолете, сложнейшая операция, реабилитация, ты не поверишь, не стоила ей ничего. Страховка, которая составляет около 6% от средней з/п - это покрывает. Полное ведение беременности и полное медицинское сопровождение мамы и ребенка тоже покрывается той же страховкой.  Так что да, в одном случае государству нужны здоровые и образованные люди, а в другом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я не слышала про кружки в др странах бесплатные. у нас они все же есть. спортивные в том числе( мы ходим на спорт  бесплатно, подруга водила дочку на подготовку к школе, про ддт ты сама написала, там вообще туча всего, появился орион-считаю что это просто здОрово).     про италию ничего не знаю, а вот в америке тоже живет достаточное кол-во знакомых и друзей. не так радостно они медицину описывают. про сады тоже здесь много обсуждалось и европа и австралия для примера приводились. у нас ни хуже, ни разу. и декрет у нас до 3 лет, такого вообще ни в одной стране мира, по-моему, нет. да, мы во многом не дотягиваем и самой читающей нацией мы были при ссср, уровень образования и культуры безусловно падает. это очень печально. но по поводу платности-бесплатности и того, что дают нам за наши деньги, мы далеко не в конце списка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...