Перейти к содержанию

Поддержите, пож-та, музей Рериха в Москве! Не проходите мимо!


Домовенок Кузя

Рекомендуемые сообщения

@Bodya, опять ужастиками пугаете. Никто не призывает закрывать частный первоклассный музей. Государство лишь говорит- ок, мы понимаем Вашу уникальность - и готовы его сделать государственным ( возможно - мы ведь всего не знаем- часть коллекции останется в частных руках)- но собственники так не хотят. Они просто говорят: отдайте нам здание и землю бесплатно- мы ведь такие известные. Так - не правильно. Если Вы реально не о пузе своем бережетесь, а о культуре- сделайте музей государственным и никто из него ТЦ делать не будет, конечно же. Есть просто желание зафиксировать за собой старинный и огромный дом в центре Москвы. Навсегда. Вот и всё желание этих "подвижников".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я не слышала про кружки в др странах бесплатные. у нас они все же есть. спортивные в том числе( мы ходим на спорт  бесплатно, подруга водила дочку на подготовку к школе, про ддт ты сама написала, там вообще туча всего, появился орион-считаю что это просто здОрово).     про италию ничего не знаю, а вот в америке тоже живет достаточное кол-во знакомых и друзей. не так радостно они медицину описывают. про сады тоже здесь много обсуждалось и европа и австралия для примера приводились. у нас ни хуже, ни разу. и декрет у нас до 3 лет, такого вообще ни в одной стране мира, по-моему, нет. да, мы во многом не дотягиваем и самой читающей нацией мы были при ссср, уровень образования и культуры безусловно падает. это очень печально. но по поводу платности-бесплатности и того, что дают нам за наши деньги, мы далеко не в конце списка. 

Декрет - да. такого больше нигде нет. Но он особо ничего не дает)

А про бесплатные занятия (кружки там всякие) у них там масса всего интересного, писать долго лениво, если тема всплывет, расскажу на следующей встрече) У нас, к сожалению, ничего подобного я даже платно не наблюдаю...

Аlox, а где вы ужастик увидели?))) Это наши реалии!

Про музей.

Очевидно же, если музей государственный, то и судьбу его может решать государство (а в нашей стране, чиновник за взятку), к примеру вот так:

http://www.yaplakal.com/forum3/topic615408.html закрыть музей, открыть бассейн

http://www.echo.msk.ru/blog/basilashvili/964664-echo/ закрыть музей Маяковского? Легко!

 

Сколько у нас исторических особняков в центре снесли? (((

 

Ой, да ну, чего тут спорить. Я свое отношение выразила. Подпись поставила. Смогу еще что-то сделать, сделаю. А вы тролльте дальше. Тролли они закономерно в болотах живут :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...