Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Viclassie

"Беспризорные" дети в нашем дворе

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи! Я конечно понимаю, что большинству почему-то безразлично, но не могу промолчать и пройти мимо. В нашем дворе (Граничная, д.40) конкретно сегодня целый день на улице в болоте под дождем 2 ребенка без родителей, мальчики примерно 8-9 и 6-7 лет. Этих мальчиков я видела и ранее, о том, что дети воруют, матерятся, попрошайничают, думаю, знаю не только я одна... Вот как же правильно поступить в этой ситуации, кто что думает? Чьи это дети и где их родители? А может и они читают этот форум и хоть что-то заставит их задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их видел вчера в Пятерочке. Бегали. Орали. Дрались. А что тут можно сделать? Схватить их не схватишь... полиция пока будет ехать- убегут 100 раз.

Родители если и есть- вряд ли читают форум и имеют интернет. Наверно пьют или ходят по помойкам.

Капитализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что один из мальчиков - наш сосед. Его отпускают гулять одного.

Квартиру снимают, соседи проблемные. Даже если его поймать и привести к таким родителям, толку не будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по- моему эти малыши из частного сектора(6-ая улица), у них мать по моему инвалид и за ними попросту уследить не может, но это с их слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что один из мальчиков - наш сосед. Его отпускают гулять одного.Квартиру снимают, соседи проблемные. Даже если его поймать и привести к таким родителям, толку не будет(
А ведь могут еще и укусить. Или дать из подтишка между ног. И что - бить его будешь? Кому эти проблемы нужны.
А по- моему эти малыши из частного сектора(6-ая улица), у них мать по моему инвалид и за ними попросту уследить не может, но это с их слов...
Я думаю их словам верить вряд ли стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому эти проблемы нужны.... Alox, это не лично Вам, а вообще всем нам. Мы же здесь живем, мы все это видим. Сегодня они дрались сами, а завтра подойдут и, как Вы и говорите, дать из подтишка между ног... и хорошо, если ногой, а не ножом, это раз. Второе - мне их жаль, у меня самой сын, который 1 раз чуть не пострадал от этих именно детей, а второй раз я пресекла попытку воровства игрушек моего ребенка. Так быть не должно. 

Обращение в опеку, в полицию, куда еще? Что можно сделать, чтобы хоть как-то свести на нет это. Ругательства матом на детской плоадке из уст детей, это тоже считается нормальным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому эти проблемы нужны.... Alox, это не лично Вам, а вообще всем нам. Мы же здесь живем, мы все это видим. Сегодня они дрались сами, а завтра подойдут и, как Вы и говорите, дать из подтишка между ног... и хорошо, если ногой, а не ножом, это раз. Второе - мне их жаль, у меня самой сын, который 1 раз чуть не пострадал от этих именно детей, а второй раз я пресекла попытку воровства игрушек моего ребенка. Так быть не должно.

Обращение в опеку, в полицию, куда еще? Что можно сделать, чтобы хоть как-то свести на нет это. Ругательства матом на детской плоадке из уст детей, это тоже считается нормальным?

По человечески - всё понятно. Но опека- они спросят- а кто это??? Из какой семьи. Вы знаете? Я нет. Полицаям- это вообще не нужно. Им бы карман набить- как попроще.

Хотя делать что-то надо. Эти малолетние преступники и вправду не сегодня- завтра кого-нить пырнут на детской площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В органы опеки можно сообщить,

а они уже сами будут разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю. Собственно, для этого и завела эту тему. Мы все соседи и все всё видим. Кто-то может знает точно, чьи это дети. Если разговора с родителями не получится, тогда опека или полиция, или кто этим занимается.

Пожалуйста, давайте найдем хотя бы родителей этих детей или где они живут. 

 

Bodya, присмотритесь, пожалуйста, по возможности к мальчикам, если точно один из них Ваш сосед, дайте знать как-нибудь.


В органы опеки можно сообщить,
а они уже сами будут разбираться.

 Alox выше правильно написал - опека спросит "А кто они?", я лично ничего не смогу ответить - не знаю. Вижу в нашем дворе, поймать и держать и звонить в опеку, сами понимаете, я не смогу да и любой человек не сможет. Нужно знать, откуда эти дети, почему родители такие бестолковые и уже потом думать и принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Bodya, присмотритесь, пожалуйста, по возможности к мальчикам, если точно один из них Ваш сосед, дайте знать как-нибудь.

Постараюсь, но мы на площадках не бываем. В какое время они гуляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...