Перейти к содержанию

"Беспризорные" дети в нашем дворе


Viclassie

Рекомендуемые сообщения

@Олег Сухих,я детей то в глаза не видела !они мне не попадались...а участкового где взять,где найти в смысле? ,с ним и подавно не встречалась :)  :)


@Doba,в провинциальном городе.в течении полу часа органы опеки приедут.осмотрят условия,детей состояние,заберут в центр реабилитации и если детей не заберут.то лишают родительских прав и детей в интернат....тут либо такого много.что некогда,либо еще не звонили,либо я не знаю 


@Lyula2,кто увидит детей пусть позвонит в опеку сразу, 


ппсники увидят,что я с собакой на улице прогуливаюсь,мало ли кого жду!!загнули тоже уже как в фильме ужасов


@Олег Сухих,забот полон рот у участкового,а что детей то важнее?? 


Что делать, если на улице видишь беспризорника?


Версия для печати

 

Милиционеры сейчас обязаны задерживать беспризорных детей и доставлять в больницу, откуда потом ребенка отправят в приют. Увидев на вокзале, возле метро или просто на московской улице явного беспризорника, можно позвонить в милицию по тел. 02. 
Если вы уже поговорили с ребенком, и он согласился пойти в приют, можно позвонить по тел. 727-31-56 (горячая линия отдела по решению проблем беспризорности) и узнать координаты ближайшего приюта. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Олег Сухих,я детей то в глаза не видела !они мне не попадались...а участкового где взять,где найти в смысле? ,с ним и подавно не встречалась :)  :)

@Doba,в провинциальном городе.в течении полу часа органы опеки приедут.осмотрят условия,детей состояние,заберут в центр реабилитации и если детей не заберут.то лишают родительских прав и детей в интернат....тут либо такого много.что некогда,либо еще не звонили,либо я не знаю 

@Lyula2,кто увидит детей пусть позвонит в опеку сразу, 

ппсники увидят,что я с собакой на улице прогуливаюсь,мало ли кого жду!!загнули тоже уже как в фильме ужасов

@Олег Сухих,забот полон рот у участкового,а что детей то важнее?? 

Что делать, если на улице видишь беспризорника?

Версия для печат

 

телефон участкового по-идее есть у консьержа

можно набрать 112, попросить переключить на овд железнодорожного, а там либо попросить телефон либо попросить переключить на участкового (правильно называет участковый уполномоченный)

 

никто не говорит, что дети - не важно. я говорю, что времени у него нет таскаться по территории с биноклем и высматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Сухих,обсуждала я это сегодня с женщиной,мать в больнице у них.если не алкоголичка то ее прав не лишат.и в приют не заберут...вообщем неизвестно .что там за ситуация в их доме..блондяться голодранцы просто поди да попрошайничают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по очереди их в гости приглашать? Как раньше были сыны полка.. Накормить, помыть,поговорить и они оттаят. Возможно, домой к ним сходить и пока мама болеет помочь. Им помочь надо, а не избавляться. Я б и сама взяла, своих двое, правда младший болеет, да и живу я в Центральном и в глаза их не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Сухих,обсуждала я это сегодня с женщиной,мать в больнице у них.если не алкоголичка то ее прав не лишат.и в приют не заберут...вообщем неизвестно .что там за ситуация в их доме..блондяться голодранцы просто поди да попрошайничают 

Doba, никто не ведёт разговор о лешении прав матери. Иногда, когда она находится на длительном лечении например, с психическим заболеванием (лечатся долго) детей на время определяют в интернат. Поверьте, это лучше, чем они болтаются по улицам и попрошайничают, озлобляясь на весь мир.Но, существуют, к сожалению, люди, способные во время отсутствия дома родителей сделать с детьми что-угодно (похитить, продать педофилам, на органы) и завладеть их жилищем. Уж, лучше было бы их на время определить в интернат или детский дом.

 

Может по очереди их в гости приглашать? Как раньше были сыны полка.. Накормить, помыть,поговорить и они оттаят. Возможно, домой к ним сходить и пока мама болеет помочь. Им помочь надо, а не избавляться. Я б и сама взяла, своих двое, правда младший болеет, да и живу я в Центральном и в глаза их не видела.

Этих детей Вы не отогреете, нужен длительный реабилитационный период в детском обществе с психологом. Домой приглашать нельзя, завтра у Вас в доме будут все подобные дети, подростки и бездомные взрослые с улицы . Мне такие ситуации знакомы. Не будете знать, что с этим делать.Все грязные, завшивленные, инфицированные. Идти домой к ним не советую. Не знаете, куда придёте и кто встретит. Потом ещё и в корысти обвинят. Детский дом - не каторга и не тюрьма., там приличный уход и содержание. Это я тоже знаю. То, что выходит из детдома много преступников, так это оттого, что много брошенных детей от ненормальных родителей, с нарушенной психикой и слабоумием. Нормальные люди детей не бросают. Знаю случаи, когда дети, вышедшие из детского  дома, в жизни многого добивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pchela,согласна.

 

конечно вырастают и с большой буквы в этих стенах и ценят малое в отличие от изнеженных.избалованных детишек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по очереди их в гости приглашать? Как раньше были сыны полка.. Накормить, помыть,поговорить и они оттаят. Возможно, домой к ним сходить и пока мама болеет помочь. Им помочь надо, а не избавляться. Я б и сама взяла, своих двое, правда младший болеет, да и живу я в Центральном и в глаза их не видела.

 

 

Голубоглазка, Вы если бы увидели матерящихся и ворующих мальчиков, которые у Ваших же детей на Ваших же глазах пытались бы отнять\стащить игрушки, Вы бы их пригласили домой? Я - точно нет. И они много врут, у меня с такими детьми вообще нет опыта общения и как с ними разговаривать, мне неведомо. Да и кто знает, во что такие приглашательства могут вылиться... чужие дети в чужом доме... Это законно вообще? 

Это не бедные несчастные детки, которых покинули родители. Это наглые, напористо наглые, и повторюсь еще раз - наглые воришки. Они бедные, что их жизнь до такого состояния довела. Но опять же, приглашать к себе домой я лично не взялась бы по многим причинам.

 

Кстати, говорят, что у детей есть еще и папа. Где он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в опеку кто позвонил? Если есть мама, которая лежит в больнице- значит есть ее домашний адрес. Значит там дети ночью и обитают- не будет же опека днем за ними бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в опеку кто позвонил? Если есть мама, которая лежит в больнице- значит есть не домашний адрес. Значит там дети ночью и обитают- не будет же опека днем за ними бегать.

 

Я не звонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...