Перейти к содержанию

"Беспризорные" дети в нашем дворе


Viclassie

Рекомендуемые сообщения

Я не звонила.

Я тоже. Надо звонить- имея адрес. Адрес, я так понял, Янина знает. Так пусть напишет кому-нить- надо позвонить в опеку тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alox,кто с 40го дома посмотрите там ли дети...пишите и вместе к ним подойдем попросим домой к ним сходить все выясним для начала.а потом и позвоним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alox,кто с 40го дома посмотрите там ли дети...пишите и вместе к ним подойдем попросим домой к ним сходить все выясним для начала.а потом и позвоним

Я с 34-го. Идти в чужую квартиру, как минимум, не законно. Это должны делать органы опеки или полицаи. Проще, как мне кажется, узнать их реальный адрес ( мама ж известно где находится)- и звонить в опеку. А с детьми - нет смысла говорить- они Вам с три короба наврут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Надо звонить- имея адрес. Адрес, я так понял, Янина знает. Так пусть напишет кому-нить- надо позвонить в опеку тогда.

 

Я вчера разговаривала с Яниной. Думаю, что она в ближайшее время как сможет, напишет, что ей удалось выяснить.

 

Детей сегодня во дворе 40 дома не видела... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alox,я с 26го....с детками думала туда пойти...увидеть что там ошиваються и отвести их к участковому и пусть участковый выяснить....... 


такие долго не бегают.ради их же без опастности надо участкового.......педофилов и продажи на органы куча


без присмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alox,я с 26го....с детками думала туда пойти...увидеть что там ошиваються и отвести их к участковому и пусть участковый выяснить.......

такие долго не бегают.ради их же без опастности надо участкового.......педофилов и продажи на органы куча

без присмотра

И Вы прям думаете- они так с Вами и пойдут? В лучшем случае- обругают матом, в худшем- стукнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели дети совсем бесконтактные? Не они такие, а жизнь такая. Если с добром, терпением и любовью, то любой оттает. Надо как-то выяснить адрес и их ситуацию, а дальше следовать. Возможно их судьба в наших руках.

Я часто гуляю на Орионе и видела как двое мальчишек лет 6 и 7 отбирали игрушки у детей, были грязно одеты и вели себя напористо, попрошайничали. Их все гоняли с неприязнью. А потом и к моему сыну подкатили, самокат им захотелось. Я наблюдала. Подошла поближе. Тот, что постарше клянчил - дай покататься, дай покататься. Я спросила у сына, не против он, если мальчики покатаются 10 мин. вокруг фонтана? Он был не против. Мальчики не ожидали, думали я их прогоню и глаза светились. Они честно покатались и вернули.

Через неделю я узнала, что они из многодетной семьи и живут в соседнем доме. Еще через неделю, я спросила у них, могут ли они проводить меня к их маме, чтоб я передала кое-что. Они проводили. Я познакомилась с их мамой. Передала младшим вещички, игрушки и конфеты. Конечно там бедлам в квартире. Короче, потом еще коляску отдала прогулочную, мне она была не нужна. Позже ВСЕГДА дети со мной здороваются, а однажды помогли сумку донести до подъезда. Когда их видим, даем покататься на самокате или велосипеде.

Р.S. Они конечно дети и видно, что шалят и матерятся, их гоняют, но им нужно внимание, ими нужно заниматься и объяснять что такое хорошо, а что плохо, а не боятся и брезговать, шарахаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вы хороший,добрый и благородный человек!!!!!!только с добротой и милосердием надо к любым относиться и к грязным и не к таким как мы!эти хоть в открытую не стесняются.а обычные дети и не такое в тихаря могут..

 

короче я сижу жду в теме .кто увидит их там пишите сгруппируемся с Вами и пойдем к детишкам!!!!!


с ними пойдем домой все выясним..видно будет главное к ним придти..я с собакой пойду пройду мимо 40го


хотя так поздно нет их там поди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мужа позовут и пойдут никуда не денуться

 

Извините, но это смешно читать. Муж что, скрутит их обоих и под мышками понесет?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...