Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sava

Марафон стройности или 9 недель "прокачки" тела

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Сегодня начала свой личный марафон стройности, в эту тему буду каждый день отписывать свои ощущения, вести пищевой дневник и прочее. 

Общий срок - 9 недель.

 

Сейчас параметры следующие:

вес - 70 кг. 

обхват груди - 94 см

обхват талии - 89 см

обхват бедер - 102 см

 

Цель: похудеть и привести тело в форму через формирование правильных пищевых привычек, избавление от углеводной зависимости. В общем, начну правильно питаться и заниматься регулярно спортом.

 

Итак, поехали. 

Неделя 1. 

 

Основные принципы этой недели:

1. Перерывы между основными приемами пищи не должны превышать 3 часа.

2. Объем 1 порции - 200 мл. Т.е. все, что собираешься съесть за раз должно помещаться в граненый стакан.

3. Не допускать чувство голода. День разбивается на основные приемы пищи и перекусы.

4. Исключаем из рациона мучное и сладкое. 

5. Один раз в день - физическая нагрузка (даже если это все несколько подходов 1 упражнения)

6. Схема простая: 1 ОПП - медленные углеводы, 2 ОПП - медленные углеводы + клетчатка (либо как 3 ОПП); 3 ОПП - белок + клетчатка (либо углеводы + клетчатка); 4 ОПП - белок + клетчатка; 5 ОПП - преимущественно белок. 

 

ДЕНЬ 1

 

Дневник питания за день в приложении. 

Утренняя интенсивная интервальная тренировка: 2 упражнения по 15 секунд каждое без остановки. В идеале - 10 кругов. Я осилила 6. Думала умру. К концу недели доведу до 10. 

По питанию за день: днем получился разрыв между 2 и 3 ОПП, вечером - между 4 и 5 ОПП. 

 

У меня лично было ощущение, что я весь день только и делаю, что ем. :)

 

Всем удачи! До завтра!

 

 

 

1 день.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без фото совершенно непонятно зачем это и к чему?

Ненавязчивая реклама интенсивной интервальной тренировки?)

 

 

...

 

У меня лично было ощущение, что я весь день только и делаю, что ем. :)

 

Когда посмотрела рацион за день, подумала об этом же. Вроде все полезное, но такое количество подходов зачем? У вас в 20.00 вполне себе полноценный ужин, вы после него еще делаете 2 приема пищи, за час до сна есть яйца зачем? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а откуда взяли такую схему питания? Почему именно в такой последовательности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не спец по питанию, но боязливо отношусь к сочетанию кефир - капуста :) . Может я ошибаюсь ?

 И за полчаса до полуночи 2 яйца - это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не спец по питанию, но боязливо отношусь к сочетанию кефир - капуста :) . Может я ошибаюсь ?

 

А салат из свежей капусты со сметаной никогда не ели? Еще бывает окрошка на кефире, в ней тоже свежие овощи с кефиром. Нормальное сочетание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga,

Я про окрошку на кефире с овощами - знаю, у меня все её любят, а вот именно свежую капусту не рискую с молочными смешивать ( возможно ещё бабушкино наследие, что будет пучить :wub: - с детства так говорили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ellechka, Понятно. Капуста, она такая, от нее и без кефира может того...вспучить :)

И почему-то вареные яйца не смутили. Знаю не по наслышке, что многие работающие люди поздно ужинают жирной яичницей, еще и на сале :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,какая вы молодец, тоже все хочу заняться собой, но максимум на что хватает меня-это покрутить обруч и покачать немного пресс. Было бы неплохо, если хотя бы раз в 2 недели вы еще фоточки своих результатов вкладывали :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

 

Давайте обо все по порядку!

Сначала расскажу немного о себе, чтоб было понятно откуда ноги растут. Кстати, зовут меня Светлана. 

 

Для начала хочу отметить, что я не врач, не диетолог, не тренер и прочее. Я обычный здравомыслящий человек, и в основе моих действий лежит здравый смысл, логика и достоверная информация из авторитетных источников (консультации со специалистами, книги, прочая информация из открытых источников, проверенная опытом многих людей). 

Я сама - мама трехлетнего малыша, и после родов так и не смогла сбросить лишний вес, что только не пробовала, и диеты, и спорт и прочее. Начала подробнее изучать информацию по питанию, физиологии процессов в организме и прочее. И все сводилось к тому, что от 60 до 80% успеха в этом деле - это даже не физическая нагрузка, а правильное питание, 

 

Сейчас очень много всяких школ, марафонов, вебинаров и прочих движений, например, "Всероссийский марафон похудей за 12 недель", или Школа идеального тела #Секта, плюс целая куча литературы. И если разобраться, все они твердят об одном и том же, различия только в формах подачи материала, и ряде нюансов. В настоящее время по-моему вообще сложно придумать что-то новое, да и нет необходимости, информации более, чем достаточно. Вопрос ведь в том, как ты сможешь распорядиться этой информацией и что ты сделаешь.

 

Например, принцип дробного питания всем известен, все диетологи кричат, что питаться надо чаще, но меньшими порциями. Все знают, что сладкое - это быстрые углеводы, которые почти мгновенно повышают выброс инсулина в кровь, принося быстрое ощущение "сытости" и удовольствия. И это как наркотик. И мало кого волнует, что все эти быстрые углеводы превращаются не в энергию, а в жир. Мозг привыкает к быстрой подпитке, требуя больше и больше сладкого, мучного, а нормальные обменные процессы в организме начинают сбоить. Как итог - лишний вес, шлаки, нехватка энергии и плохая кожа, слабый иммунитет.

 

А разобравшись немного в процессах организма, я сейчас поставила себе цель восстановить нормальную работу всех обменных процессов  в своем организме. А для того, чтобы это сделать нужна четкая выстроенная система, ряд инструментов (например, дневник питания, этот форум) и желание работать над собой.

 

Спорт - очень важная часть в процессе, но далеко не главная. Поэтому акцент именно на питании. 

 

Фотографии из разряда "что было" - я сделала, но, признаться, постеснялась сразу выкладывать. Поэтому, не сердитесь, но первые фотки "до" и "после" я выложу по итогам 3-4 недель, чтобы было видно динамику. 

 

Еще одна из целей этого марафона, это адаптировать правильную систему питания под современную жизнь. Я мама, с маленьким ребенком, веду активную жизнь, работаю, поэтому в "идеале"  питаться правильно - это хорошая цель, которая неизбежно приведет к результату при ее четком соблюдении, но на практике многие не могут себе этого позволить из-за нехватки времени, сил, мотивации, да мало ли еще чего. Знать, что сахар вреден и совсем исключить его из рациона - это две большие разницы. 

 

Вот, например, сейчас фактически мне надо кушать 5 раз в день, не считая перекусов, и речь идет о нормальной еде, которую нужно готовить, тратить время и силы. Сегодня поймала себя на мысли, что мне нравится этот процесс придумывания, как и что приготовить, чтоб не тратить много времени, чтоб ребенок был сыт и доволен, и чтоб это все вписалось в эту "правильную систему". Сегодня у меня был урок вождения в течение 3 часов, плюс дорога до площадки и с нее домой, и получается, что разрыв получился аж 2 часа,  поэтому на следующий такой урок я возьму еду с собой, чтобы поесть в дороге, в конце концов порция в 200 мл. это совсем немного (к примеру. 1\4 куриной грудки + свежий овощ).

 

Яйца на ночь - это тяжеловато, но на деле, я легла не через 30 минут после еды, а через 2 часа, поэтому тут все ок. 

 

Сейчас, параллельно со мной такой марафон проходят 2 мои подруги, заразившись моей идеей. Это здорово поддерживает и мотивирует. Поэтому, если кто-то хочет ко мне присоединиться - милости прошу. 

 

Сегодня вечером выложу сегодняшний дневник питания.

 

Спасибо за внимание! До связи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня начала свой личный марафон стройности, в эту тему буду каждый день отписывать свои ощущения, вести пищевой дневник и прочее. 

Общий срок - 9 недель.

 

Сейчас параметры следующие:

вес - 70 кг. 

обхват груди - 94 см

обхват талии - 89 см

обхват бедер - 102 см

 

Цель: похудеть и привести тело в форму через формирование правильных пищевых привычек, избавление от углеводной зависимости. В общем, начну правильно питаться и заниматься регулярно спортом.

Вы забыли упомянуть рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...