Перейти к содержанию

Марафон стройности или 9 недель "прокачки" тела


Sava

Рекомендуемые сообщения

День 2ой.

 

Дневник питания в приложении.

 

Сегодня днем, как я уже писала ранее, получился разрыв в питании. Завтра снова будет аналогичная ситуация, только я возьму с собой еду в контейнере.

 

Еще, я сегодня впервые попробовала суп из красной чечевицы, никогда ее раньше не пробовала. Мне понравилось. 

 

Возникла идя раз в два-три дня делать короткие видео с впечатлениями и выкладывать сюда. А также, раз уж я занялась саморазвитием, параллельно сформировать несколько полезных привычек по уходу за собой. Говорят, чтоб что-то вошло в привычку, нужно повторять его регулярно в течение 21 дня. Попробую. Например, перед сном делать японский лимфодренажный массаж лица - давно хотела его попробовать. 

 

Кроме всего прочего, параллельно читаю интересную книгу О. Валяевой "Предназначение быть женщиной", буду наиболее интересные моменты выносить на обсуждение сюда, если вы не против.

 

Желаю приятных снов! До завтра!

2 день.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немогли бы вы поделиться своим мотивом? Почему решили начать такой марафон?

Почитала питание, столько еды после 6???? Буду следить за темой, прям интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немогли бы вы поделиться своим мотивом? Почему решили начать такой марафон?

Почитала питание, столько еды после 6???? Буду следить за темой, прям интересно

После ваших фраз, аж пошла читать меню.

Это что еда? По мне ужас сколько мало))))

ПО НТВ вот та передача была "худею на НТВ" и им подбирали диетологи меню. Очень похоже на то что выбрала себе Светлана. Там куча умных слов было, именно про сбитый, всеми диетами и отказом от еды после 6, обмен веществ.

 

Светлане, удачи, буду за вас держать кулачки чтобы у вас получилось. Уважаю людей которые берутся за дело и делают.

Вы уже большой молодец, продержитесь эти задуманные недели.

 

П.С. глядя на Машу понимаешь что ничего не возможного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еды действительно немного, смущает именно перенос большой части на вечер и ночь. Мне когда подруга - диетолог расписвала что и когда есть, она тоже говорила про вред отказа от еды вечером, надо не есть за 2-3 часа до сна.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, мотив прост - быть довольной собой. Хочу быть стройной! 

Если система покажет свою эффективность - введем ее у нас в студии, вместе с дневниками питания.

 

Не знаю, на счет мало, за эти три дня я ни разу не испытывала чувства голода, если соблюдаю 2-3 часовой интервал между основными приемами пищи. Надо на досуге сесть и ради интереса посчитать калорийность.

Разовые порции маленькие - для того, чтобы уменьшить объем желудка. Врачи говорят, что желудок в среднем за раз способен эффективно переварить примерно 200 мл. пищи. Все, что сверх - это лишняя нагрузка, лишние отложения в организме. 

 

А вот по поводу "не есть вечером" - тут все достаточно просто. у каждого есть свой период бодрствования, когда организму требуется регулярное поступление пищи для нормального функционирования, а теперь представьте, вы поели последний раз в 18. а спать легли в 23. Прибавьте 2-3 часа на переваривание и усваивание пищи, и получается, что 2-3 часа организм не получает необходимые ему вещества. А если вы заснули в час ночи или позже? Что он делает в таком случае: начинает "просить" сладенького для быстрой подпитки, и однозначно делать "запасы" на случай, если опять повторится такая ситуация. Наш организм - очень интеллектуальная система. Главная задача - выжить. И если вы его мучаете диетами, не едите по вечерам, то организм начинает делать резервы на "черный день". Именно поэтому нельзя не есть по вечерам. Именно поэтому рекомендуют после пробуждения поесть в течение 1-2 часов. 

 

Конечно, надо стараться, чтоб последний прием пищи (я не имею ввиду перекусы) приходился за 2-3 часа до сна. Тогда желудок отдохнет и организм не будет испытывать нехватки полезных веществ. 

 

Так как у меня основная активность - вечернее время и ложусь я поздно, поэтому и ем поздно. 

 

Расстановка полезных веществ в течение дня (углеводы, белки, клетчатка) связана исключительно с их усвояемостью и нуждами организма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...