Перейти к содержанию

Марафон стройности или 9 недель "прокачки" тела


Sava

Рекомендуемые сообщения

мне кажется орехи и кусочек сыра в любом офисе незаметно можно съесть))

Когда сидишь на приеме посетителей, клиентов, абонентов хрен перекусишь, у меня на прошлой работе очередь стояла постоянно, пописать отойти только в обед и тех. Перерыв, в остальное время не будешь сидеть жевать перед человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Зима, похоже, решила взять свое!

 

День 4й.

 

Весь день ходила, думая о шоколадке. Очень хотелось сладкого. Но мысль, что хочу быть стройненькой и красивой перевесила. 

Сейчас у меня 46 размер одежды, очень хочу 42.

 

Недавно познакомилась с одной девушкой. Она невысокого роста, но весьма полненькая, но сколько в ней веса, столько же в ней природного обаяния. Более того, она настолько уверенна в себе, свой привлекательности, что, по-моему, и не задумывается, что у нее какой-то там лишний вес, как, впрочем, и  окружающие после общения с ней. И это удивительно. Любить себя, считать себя привлекательной не взирая ни на какие внешние факторы. Принимать себя любой. 

 

Я так не умею. Мне нужно нравится самой себе, тогда и настроение, и обаяние и прочие механизмы включаются. Я очень самокритична, и это не всегда хорошо. Мне еще учиться и учиться принимать себя любой, давать себе право на слабости и ошибки.

 

Зачастую, окружающие воспринимают нас именно так, как воспринимаем мы самих себя. 

 

Всем приятного дня!

4 день.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Дневник за вчерашний день в приложении.

Итог по 5му дню. 

 

К вечеру очень захотелось сладкого, прямо до жути, но я сдержалась. В воскресенье в первой половине дня можно будет позволить себе 1 маленькую вкусняшку - это окрыляет. Уже сейчас ловлю себя на том, что выбираю, чем себя побаловать в воскресенье. 

 

Отношение к еде меняется в целом. Мне уже существенно меньше надо, чтобы насытиться, и как ни странно, хочется меньше мяса и больше овощей. 

Когда привычный круг продуктов надоел, полезла в интернет смотреть продукты, богатые белком, чтоб внести разнообразие, и поняла, насколько я саму себя ограничиваю своей привычкой. Я зачастую автоматически выбираю привычные продукты, даже если они надоели хуже горькой редьки. 

 

Не люблю готовить рыбу, хотя саму рыбу обожаю. Может кто знает достаточно простые рецепты приготовления рыбы в духовке или на пару?

 

В теле легкость. 

 

Всем хороших выходных. До связи!

5 день.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

 

День 6й.

 

Завтра воскресенье - и я смогу себе позволить одну  вкусняшку в первой половине дня, сегодня думала, чего мне хочется больше. Еще никогда я так тщательно не планировала, чем же себя порадовать. Выбирала между блинчиками, пирожным "Картошка" и варениками. Выбор пал на пирожное. Жаль, запивать нельзя. А то бы с горячим чаем. Ну, и так предвкушаю. За неделю на весьма аскетичной пище в плане вкуса, я прям представляю, как буду смаковать это пирожное. 

 

Приятных снов! До завтра!

6 день.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7й

 

Вчера вторым приемом пищи съела пирожное "Картошка". Удивительно, но меня хватило только на 1 штуку, хотя можно было съесть 2. Мне оно показалось жутко приторно-сладким! И это при том, что я всегда было большой сладкоежкой. В следующее воскресенье как вкусняшку съем лучше пельменей или вареников. :)

 

Вес измерять пока не стала, потому что по ощущениям потеря небольшая. Зато измерила объем. Во всех местах потеряла 2-3 см. в объеме за прошедшую неделю. 

 

На этой неделе можно добавить в рацион чуть-чуть говядины и красной рыбы. Можно добавлять тыквенные семечки и кунжут. А также можно ввести фрукты в рацион в первой половине в качестве перекуса после первого приема пищи. 

 

Желаю всем удачной неделе!

7 день.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе можно добавить в рацион чуть-чуть говядины и красной рыбы. Можно добавлять тыквенные семечки и кунжут. А также можно ввести фрукты в рацион в первой половине в качестве перекуса после первого приема пищи. 

Светлана, если не трудно, поясните, пожалуйста, что за диета? Прочитав первое сообщение, думала, что Вы определили для себя общий принцип питания, "нутриентный тайминг" что ли. То есть, в какое время суток (или фазы активности) какие составляющие пищи (белки-жиры-углеводы) в основном употреблять, чтобы усвоилось лучше, не отложилось в жир и дало максимально энергии.

С каждым Вашим сообщением понимаю, что Вы придерживаетесь все-таки определенной диеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helga, доброе утро.

в целом, вы правильно сказали про "тайминг". но одна из моих целей - избавиться от углеводной зависимости, а это можно сделать только через ограничения. поэтому первая неделя была максимально аскетичная, в воскресенья в награду я съела пирожное - это психологический момент, т.к. жесткое ограничение не работает.

думала, что когда буду есть пирожное - помру от наслаждения, так мне хотелось сладкого. а на деле оказалось, что оно приторно сладкое и никакого удовольствия не доставляет. т.е. организм постепенно возвращается к адекватному восприятию углеводов и сахара.

 

Я хочу выйти на тот уровень, когда я буду есть только то, что реально надо моему организму, а значит полезно. Когда все наносное, вроде углеводной зависимости, или привычки к усилителям вкуса и консервантам пройдет - останется только чистая потребность тела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь за вчерашний день.

 

Итак, начало 2й недели.

День 8й. 

 

День выдался суматошный, и я вспоминала, что надо поесть, когда уже желудок жалобно урчал от голода. Это плохо. 

 

С этой недели, я ввожу фрукты в первой половине дня. Но, что удивительно, пока ничего такого не хочется. Несколько поднадоел творог и курица. Первое попробую "разбавлять" кунжутными семечками, а второе - другой способ готовки, например потушить с овощами или сделать запеканку. Вопрос времени. 

 

Даже нет, не так. вопрос не времени - а собственной организованности. Есть такое упражнение, чтоб понять на что ты тратишь время. Ставите себе будильник, чтоб он звонил раз в определенный интервал, например 40 минут или 1 час. И как только прозвонит сигнал, записываете на листочке, чем вы занимались в это время. глянув к вечеру на этот список, я лично обнаружила 70% записей вроде "сижу вконтакте", "туплю", "играю с телефоном". На деле то я занимаюсь этими вещами маленькие промежутки времени, но как оказалось часто, а суммарно - получается, что день прошел впустую, а времени ни на что не хватило. Заставляет задуматься. 

 

Всем хорошего дня!

 

 

8 день.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не получается пока отписываться с вечера. 

 

День 9й. 

 

В целом, я втянулась, контролировать время между приемами пищи все проще. И по ощущениям, маленькой порции более, чем достаточно. Нет желания съесть еще что-то. Не записать пищу сразу пока еще трудно, часто ловлю себя сразу после еды со стаканом воды в руках. В этом случае делаю 1-2 маленьких глоточка и иду заниматься делами. 

 

Хорошего Вам дня. 

9 день.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...